Одноклассница• 27 декабря 2014
Девочки, зайдите кто в курсе коликов.
Нам 11 месяцев, и так не спит с рождения, а тут еще видно начал живот его беспокоить,вернее газики, пукает,простите,а сегодня и пропукатся не может, днем все ок,а ночью звиздец(((((. 1,5 недели назад болели, и принимали антибиотики. Что дать?
Петя-петушок• 27 декабря 2014
колики у новорожденных до трех месяцев обычно... может не заниматься самолечением? что говорит Ваш педиатр?
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2014
Газики отвести можно , легче будет , и дать энтерол ( подавать 2-3 раза в день )
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
прям сейчас можно дать смекту
Если только газы , то я бы не советовала , потом запор будет . А если понос , то тогда да
Одноклассница
• 27 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
ничего,я ему не звонила еще, т.к это 2 ночь у нас
Папина дочка• 27 декабря 2014
С антибиотиками я давала йогурт в капсулах, чтоб не было дисбактериоза, а сейчас даже незнаю, может еспумизан поможет?)
Одноклассница
• 27 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
поноса нет, ходит нормально, тттт в одно и то же время
Одноклассница
• 27 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
эспумизан нам в 3 месяца не помогал совсем, и бебинос тоже, потом покупали капли не помню название но тут советовали тоже 0. Заварил фенхель, сижу жду, пока настоится, поможет или нет, не знаю.
Одноклассница
• 27 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
энтерол может же сильно крепить? запора не будет? если он пропукатся не может, не будет ли хуже?
Да, я блондинка!• 27 декабря 2014
Немного не то советуют. Смекту нельзя, если нет поноса!
А Бебинос при коликах у маленьких, а на фоне антибиотиков не поможет ничего.
Надо давать Энтрол (но максимум 2 раза в день по 1 капсуле или же по 1 пакетику, есть разные формы выпуска). Он восстановит ’хорошую’ микрофлору и убьет патогенную микрофлору. Принимать дней 10. Можно до 3 недель принимать.
Сейчас с газиками только бороться - напрасно, мне кажется. Надо лечить причину (расстройство на фоне антибиотиков).
На счет Энтерола - не бойтесь, он совершенно не навредит, даже если у ребенка колики по другой причине.
Да, я блондинка!• 27 декабря 2014
Если ребенок склонен к запорам - лучше давать Лактомун!!! Энтерол крепит, но не сильно.
Одноклассница
• 27 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
вроде не склонен , не разу не было, ну мало ли.
Да, я блондинка!• 27 декабря 2014
У моего ребенка тоже нормальный стул, то Энтерол не крепит.А у кого запоры - то не стоит принимать его.Ну очень эффективный препарат! Гораздо лучше чем Биогая, Прима Кидс и т.д.Можете попробовать. Если будет крепить - дайте Биогаю или Лактомун
всегдаДаДа• 27 декабря 2014
Очень хороший препарат Биогая. Если смесь кушаете попробуйте кисломолочную.
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2014
Ответ дляОдноклассница
Энтерол безвреден , это полезные рабочие бактерии .
Да, я блондинка!• 27 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Энтерол сильнее, чем Биогая и другие лекарства
да, и работать начинает сразу же.
Я давал своему капли Хилак. Там тоже полезные бактерии, но в жидком виде. На водичку и пить. Быстро всасываются. Но это при дисбактериозе после антибтотиков. А колики и просто когда из-за газиков не мог сходить в туалет мы убирали старым дедовским способом - легким массажем животика. Для нас это было самое эффективное и быстродействующее. Результат был минут уже через 15.
Мы на грудном вскармливании, кушаем все, но и любим молочную смесь пить с 5мес(сейчас 10), пили Малютку хорольскую, начался прикорм, позже проблемы со стулом и животом! Купили биогая, нам не подошла! Увидела в аптеке Малютку премиум(с пробиотиками и нуклеотидами), попробовали...со стулом в порядке, живот не болит, пьем уже два месяца и бросать пока не будем!
Курочка• 27 декабря 2014
по поводу про-пре биотиков...только в биогая и бифиформе остаются полезные бактерии в кишечнике(информацию нашла на врачебном сайте..ссылки нет,увы)Хвалёный рекламой линекс нифига не даёт..до кишечника дойдёт 1% бактерий.Для маленьких можно детские смеси с про-пребиотиками и биогая...постарше бифиформ.На своём опыте знаю
Курочка• 27 декабря 2014
А энтерол -это уже не шутки,а противодиарейное лекарство! Биогая и бифиформ лишь приводят в норму кишечную флору.Читайте инструкцию сами ко всем препаратам,а то надаёте на радостях))
Кактус из кожезаменителя• 27 декабря 2014
Линекс-100%,мы долго страдали животиком,и ничего кроме линекса,нам так не помогало.только дозировку сделайте,согласно возрасту.капсулу раскройте и на ложечку ,разбавьте водичкой. он и на вкус приятный,без всяких там вкусовых добавок,сладкий.и реально снимает колики. жалею,что не узнала о нем еще раньше,а то только на аптеку и работали((