Трахтибидох• 27 декабря 2014
Ребенку полтора месяца. Температура 37,2. Стоит беспокоиться?
Бывает иногда такая температура время от времени. Дома не очень жарко 22-23 градуса. Тепло не кутаю. Перегрева нет. Потом температура сама нормализуется. В роддоме сказали что после месяца должно быть не болеше 37,0. Нужно с этим что-то делать? Или только следить, т.к. разница небольшая совсем.
Мастер Пис• 27 декабря 2014
Вы поверите всему,что вам тут напишут?все вопросы к педиатру.У маленьких деток может появляться иногда просто такая температура,а могут быть серьезные основания для такой.Так что к своему педиатру....
Трахтибидох
• 27 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
К педиатру в понедельник. А верю я опыту мамочек.
Опля Картопля• 27 декабря 2014
у маленьких детей терморегуляция ещё вырабатывается и колеблется до 37.5 не выше.У нас было 37.4.тоже переживали,но зря.
Трахтибидох
• 27 декабря 2014
Когда меряю сынок спокоен. А меряю потому, что врачи так сказали. Раз в день. Мне так спокойней.
Трахтибидох
• 27 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
А до какого возраста?
Мастер Пис• 27 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
тогда скажу,что у моей кумы у 2-месячного ребенка температура как у вашего была...тоже списывала на возраст.А оказалось онко по крови....Так что думайте.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 декабря 2014
Мне говорили, что первые месяцы до 37,5 это нормально. И если ребенку жарко, то может быть температура.
Трахтибидох
• 27 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
Ого! А как выяснили? Какие анализы сдавали?
Горизонтальный самовар• 27 декабря 2014
И мне говорили, что первые мес. до 37.5 норм. У нас немного выше 37 была часто. Сейчас все норм.
Мастер Пис• 27 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
Вы не пугайтесь,просто разные случаи....Сдали общий анализ крови и анализ крови на биохимию.А там по ним дальше пошло.Сейчас все хорошо закончилось.
Просто слепо не верьте всем успокоениям или ужасам.
Научительница• 27 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
куму жалко, ребеночка тоже.
но так и СВДС никто не отменял...
Автор, не заморачивайтесь. Всегда нужно смотреть по ребенку - как кушает, засыпает, спит, какает, изменилось ли поведение в целом. Если все это в норме - то к чему переживать? Резко похолодало, начали сильнее топить/меньше проветривать - воздух стал суше, ребенок отреагировал температурой.
Переживаете - обтирайте манюне 2-3 раза за день личико и ладошки теплой водичкой. И следите за влажностью в помещении.
Растите здоровыми!!!
но так и СВДС никто не отменял...
Растите здоровыми!!!
Трахтибидох
• 27 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
Слава Богу что все хорошо! Пусть детки всегда будут здоровы.
Мастер Пис• 27 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
куму жалко, ребеночка тоже.
но так и СВДС никто не отменял...
Растите здоровыми!!!
но так и СВДС никто не отменял...
Растите здоровыми!!!
Согласна полностью
Мастер Пис• 27 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
И вы не болейте
Трахтибидох
• 27 декабря 2014
Спасибо, девочки! Вы меня успокоили. Я тут теряюсь иногда. Но вы помогаете, как обычно. Ребеночек первый. Опыта еще нет. Все впервые. Поэтому масса вопросов. А к педиатру с таким как бы неудобно даже обращаться. На дом вызывать вроде незачем. А к ней идти, так вокруг много деток больных. Риск большой.
Опля Картопля• 27 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
А до какого возраста?
Я могу сейчас ошибиться,но до 4-5 мес.вроде.Нам в три недели одна доктор сказала,что мы его простудили.Летом.А второй врач покрутил пальцем у виска.И сказал,что это норма.