Кареллия• 27 декабря 2014

Ребенок выплюнул антибиотик в сиропе. Что делать? Давать снова?

Это просто какой-то капец(((. Ребенку 3 года, большой и сильный. Невозможно впихнуть лекарство, свечу (даже во сне и при высоченной температуре). Если удается побороть- сжимает зубы, а умудряюсь влить - все выплевывает. При этом в сиропе все: волосы, лицо, одежда, постель, мама. Я в отчаянии, прошла неделя, температура держится, уже прописали антибиотик. Та же история... Это же не сироп от кашля, что можно добавить на глаз. И я не пойму сколько все же в него попало.
Помощников в этом процессе нет, я с ребенком одна.
Помогите советом?
Татьяна_5• 27 декабря 2014
под предлогом, что он любит, конфетки... а вообще я всегда через шприц заливаю

Nushka_79• 27 декабря 2014
ну наверное лучше вторично не пытаться вливать. а на будущее - игру какую-то придумывать, или ’за конфетку’, или ’станешь рыцарем - большим и сильным’
ulito4ka• 27 декабря 2014
я использовала шприц (без иголки), за щеку, и сразу запить водой. При этом уговоры. Понимаю Вас. С некоторыми лекврствами так и не получилось(( И ситуация ’всё в сиропе’ мне оч знакома. Он может сказать, почему выплевывает? Может уколы?
Басина• 27 декабря 2014
вряд ли он что- то глотнул.
я бы снова дала минимальную дозироовку.
mysh• 27 декабря 2014
понимаю вас, у меня девочка, но с лекарствами та же история, если выплюнул, нужно давать еще раз, это ж антибиотик, я заливала шприцом от нурофена
ulito4ka• 27 декабря 2014
я , когда дочка выплевывала, оценивала на глаз не принятое и повторяла дозу. Сбиваем температуру рапидолом, вкусненькие и нам помогают (таблетки)
vikuся• 27 декабря 2014
Была у меня такая ситуация - лечащий доктор (лежали в стационаре) назначила повторно принять такую же дозу

rich0311• 27 декабря 2014
У Комаровського є відео про антибіотики, там сказано, що антибіотик в менших дозах небезпечний, тому я б дала ще раз. Я через силу давала дітям поки не розуміли. Зараз лякаю лікарнею, пють все лише, щоб швидку не викликала. Коли через силу давала, то шприцем за щоку, так важче виплюнути.
автор Кареллия • 27 декабря 2014
Ну вот час назад шприцом от нурофена за щеку- все выплюнул. Набрала еще на глаз - то же самое. И весь этот процесс длится не минуту, пока поймаю и завалю на кровать в нужной позе! Пока поймаю и смогу удержать лицо и т.д. Отбивается, вырывается. Раньше Нурофен пил с удовольствием, Флемоксин подмешивала в конфеты - прокатывало. А теперь вообще ничего. Говорит: Не могу я... Больницей пугаю, уколами, и всеми возможными ’кнутами и пряниками’. Нет!
Давать повторно и опять на глаз, так в бутылке уже мало что и осталось.
автор Кареллия • 27 декабря 2014
Девочки, спасибо всем, что так оперативно откликнулись. Буду давать еще. Сейчас сидит ест, наверное первый раз нормально ест за неделю. По инструкции нужно через 2 часа после еды. Подожду и дам еще немного.
О том, что лучше больше чем меньше - знаю. Тут еще такой возраст, что реально залить с силой, но сам ребенок выглядит почти на на 4,5-5 лет, сами понимаете, что такого самому просто так и не побороть!)))
Всем
suslik• 27 декабря 2014
у мене молодший такий - тільки що не сподобалось, випльовує, або взагалі всю долоньку в рот і викликає рвоту(( лякати-умовляти-вигадувати - це не для нас, якщо вирішив виплюнути, то так і буде..
тому пристосувалась давати всі ліки піпеткою граючись - по кілька крапель, по півгодини на прийом, але дієво.. інакше не вдавалось нічого залити в нього..