Это просто какой-то капец(((. Ребенку 3 года, большой и сильный. Невозможно впихнуть лекарство, свечу (даже во сне и при высоченной температуре). Если удается побороть- сжимает зубы, а умудряюсь влить - все выплевывает. При этом в сиропе все: волосы, лицо, одежда, постель, мама. Я в отчаянии, прошла неделя, температура держится, уже прописали антибиотик. Та же история... Это же не сироп от кашля, что можно добавить на глаз. И я не пойму сколько все же в него попало.
Помощников в этом процессе нет, я с ребенком одна.
Помогите советом?
У Комаровського є відео про антибіотики, там сказано, що антибіотик в менших дозах небезпечний, тому я б дала ще раз. Я через силу давала дітям поки не розуміли. Зараз лякаю лікарнею, пють все лише, щоб швидку не викликала. Коли через силу давала, то шприцем за щоку, так важче виплюнути.
Ну вот час назад шприцом от нурофена за щеку- все выплюнул. Набрала еще на глаз - то же самое. И весь этот процесс длится не минуту, пока поймаю и завалю на кровать в нужной позе! Пока поймаю и смогу удержать лицо и т.д. Отбивается, вырывается. Раньше Нурофен пил с удовольствием, Флемоксин подмешивала в конфеты - прокатывало. А теперь вообще ничего. Говорит: Не могу я... Больницей пугаю, уколами, и всеми возможными ’кнутами и пряниками’. Нет!
Давать повторно и опять на глаз, так в бутылке уже мало что и осталось.
Девочки, спасибо всем, что так оперативно откликнулись. Буду давать еще. Сейчас сидит ест, наверное первый раз нормально ест за неделю. По инструкции нужно через 2 часа после еды. Подожду и дам еще немного.
О том, что лучше больше чем меньше - знаю. Тут еще такой возраст, что реально залить с силой, но сам ребенок выглядит почти на на 4,5-5 лет, сами понимаете, что такого самому просто так и не побороть!)))
Всем
у мене молодший такий - тільки що не сподобалось, випльовує, або взагалі всю долоньку в рот і викликає рвоту(( лякати-умовляти-вигадувати - це не для нас, якщо вирішив виплюнути, то так і буде..
тому пристосувалась давати всі ліки піпеткою граючись - по кілька крапель, по півгодини на прийом, але дієво.. інакше не вдавалось нічого залити в нього..