Сусановна• 27 декабря 2014

женщины ждут от мужчин поступков. А как воспитывают сыновей? Ситуация

Накипело что-ли...

Сегодня ехала с маленьким ребенком в маршрутке. Так вышло,что ехала я одна с ребенком и множеством сумок (не из магазина). В маршрутке были молодые парни,мужчины и пару женщин с сыновьями (лет 13-16).
Я не считаю,что мне должны уступать,но как можно сидеть спокойно,когда маленький ребенок стоит ? Было очень неудобно стоять,с сумками и держать ребенка за руку. Потом ребенка стало укачивать и он говорил "Мамочка,меня тошнит". Впервые у нас такое было. Женщина,возле которой я стояла просто отвернулась и обняла сына. Мы вышли раньше и шли пешком,чтобы ребенку полегчало на свежем воздухе.

Вы не подумайте,я не считаю,что мне что-то обязаны,но как так можно? Я бы так не смогла.
У меня старший сын практически никогда не сидит и всегда уступает место.
Ведь женщины сами делают из своих сыновей ...
Мне просто стало горько за то,что женщины хотят видеть с собой сильных мужчин, а воспитывают вот таких вот "мальчиков".

Даже если никто не обязан уступать,то почему у нас нет никакой моральности?
Выступаю Я.• 27 декабря 2014
Ответ дляСусановна
Все в маршрутке больные?

Знаете, мне в 20 лет сделали операцию на сердце и я понимаю всё.Что бывают больные люди,даже на вид здоровые. Но не все же сидящие в маршрутке с заболеваниями.

Я ’перлась’ в маршрутку,потому что выписались из больницы и денег на такси нет.
А почему не попросили кого о помощи? Взять сумки или ребёнка на колени?

Белоснежко• 27 декабря 2014
Ответ дляНепогодка
у моей нет времени после школы что-то делать. Музыка- кружки всякие. Специально загружаем.
Возьмите вымпелок с полочки
Фенте Фря• 27 декабря 2014
Постоянно такое наблюдаю,потому что постоянно в маршрутках езжу с дочерью трёхлеткой.В маршрутку заходят мамы со школьниками 10 лет и старше,сынули сразу усаживаются на свободное место,а мама над ним стоит.Если сидят подростки,то никогда не уступают(исключения всё же бывают).Если сидит сын с мамой,то так же.Ехали вот недавно в пригородном автобусе с дочерью,зашли и мест нет.Получилось,что стали возле молодой семьи сидящей,мама-папа-сынуля лет 2 у мамы на руках возле окна.Папа около прохода сидит,мы около него стоим.Так минуты через три мама сына папе пересадила на руки,сын в рёв,что хочет в окно смотреть.Я с малой отошла от них,чтоб не мучались.Мой муж наверное исключение,он всегда и везде уступает всем женщинам и девушкам.Садится только в полупустом транспорте
автор Сусановна • 27 декабря 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
в маршрутке например 25 сидячих мест, почему вы не можете принять что все 25 могут быть не здоровы? Ой, кто что чувствует вы на вид не определите
Ну не знаю.
У меня тоже больное сердце (после операции). И я не могла не уступить ребенку или бабушке. Всегда уступаю.

Ладно. Тема не об этом.

Я о то,что нужно воспитывать сыновей мужчинами.
Раиса_киев• 27 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
мне тоже жаль бабулек. но если подумать, ни на пенсии, то чего в час пик переться в маршрутку? посиди, пока работающие разъедутся - и езжай на здоровье.
тоже так думала. Теперь кардинально другое мнение. Они на базар через весь город едут, чтобы не у перекупщиков что-то купить. Как правило, это получается утром, в час пик. Да и больницы - анализы и т.п. тоже в это дурацкое время. Вот и получается так.
ЮююЛллЯяя• 27 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
девочки, ну так беременной чего шастать по маршруткам? вот мы готовились к беременности материально настолько, что я ни разу (!!!!!!!!) не ездила в общественном транспорте- либо авто, либо такси. и для здоровья надежнее - не соберете все вирусы в сырую погоду.

Очуметь. Я до 30 недель (как и большинство) на роботу ходила. А ездить мне на нее именно в маршрутке, минут 40.
На такси в две стороны выходило бы 100 грн ежедневно.Посчитаем по-быстрому - в месяц на проезд уходило б 2000 грн. Прекрасно))))))
Это неплохо вы советуете.Неужели реально думаете,что у всех есть такая возможность??или скажете, чтоб остальные просто вообще не беременели?
Any• 27 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
потому что бывают непредвиденные обстоятельства. Но ведь транспорт общественный. а не быдляцкий. в нем общество должно ездить, а не...

Any• 27 декабря 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя

Анонимы обычно сказочно богаты
Непогодка• 27 декабря 2014
Ответ дляБелоснежко
Возьмите вымпелок с полочки
при чем тут вымпелок. Это рекомендация.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 декабря 2014
Маленький ребенок это сколько по вашему?
Я вот как то с сыном ехала в маршрутке с больницы (после капельниц,отпустили на выходные)моему ребенку было реально плохо,так вот такая мама ,как вы ,хотела его поднять,что бы уступили место ее маленькой семилетней девочке
Жерица ночи• 27 декабря 2014
Ответ дляAny
да я не о том......... я считаю, что даже если Вы беременны, никто не должен под Вас подстраиваться - это дело воспитания и совести, а с этим сейчас, как видите, туговато.
Бокс-орун• 27 декабря 2014
Ответ дляНепогодка
У нас так было до 8-го класса, пока у ребёнка нервный срыв не случился.

Какая у Вас цель? Ребёнок должен стать певцом? Или композитором?
Жерица ночи• 27 декабря 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя

девочки, это даже не дело возможность/невозможность, а перестраховка от того, чтобы не подхватить какую-то гадость.
Выступаю Я.• 27 декабря 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот и я о том-же. Никто не будет вешать табличку - я не уступаю, так как сегодня болен, несмотря на то, что я на вид здоров и свеж.
ЮююЛллЯяя• 27 декабря 2014
Ответ дляAny
Анонимы обычно сказочно богаты
Да капец просто. Подготовиться оказывается как надо было - то.
А воздух вокруг себя не выкупить - а????????Чтоб загрязненным не дышать???
Жерица ночи• 27 декабря 2014
Ответ дляAny
Анонимы обычно сказочно богаты
чего и Вам искренне желаю)
Русалка на ветвях• 27 декабря 2014
Ответ дляСусановна
Ну не знаю.

Ладно. Тема не об этом.

значит вы уверенны что Не упадете?! Уступайте, если можете.

И там выше написали на счет пригородных автобусов. Смотря какая длительность в пути. Мое мнение что там вообще надо стоячие места если не запретить. По трассе я никому не советую стоя ехать в маршрутке.
мистерЛяпсус• 27 декабря 2014
Ответ дляМалинка
Согласна, как посмотрю как сыновей сейчас воспитывают, начитавшись современной литературы
Девочке сдачу- это обязательно
Нахамить старшему- в порядке вещей, попробуй красот улечке замечание сделать когда он плюет тебе на голову
А еще не дай Бог сыночек подерется- за друга заступится или за девочку
Страшно, из кого нашим дочерям выбирать придется
моего четырехлетку учу, что девочка принцесса пока не дерется, дерется - значит она уже не принцесса а хули ган, а хулигану можно дать сдачи.
Жерица ночи• 27 декабря 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
ой-ой-ой, вот Вам и воспитание))) вот так и получается: как Вы к людям - так и они к Вам)))

вентиляторная• 27 декабря 2014
случай в маршрутке по вашему типу, автор...сидит девочка лет 10-11 с портфелем,рабочка, утро, едет в школу...на остановке заходят мамаша, папаша и сынок лет 8-ми, который с ходу этой девочке: ’Встань! я хочу сидеть!’ ...бедный ребенок растерялась, начала вставать...Мамаша ей: ’сиди, ты же девочка!’ с интонацией типа пусть другой кто-то уступит ее сыну место...так продолжалось минут 5 ((( мальчик чуть ли не стаскивал ее с сидения, но замечания матери по этому поводу не было...папаша вообще отвернулся в сторону...итог: девочка всё-таки встала за пару остановок до своего выхода и уступила ему место вот так вот
Непогодка• 27 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун

нет, ей все это нравится и не в напряг. Бассейн, музыка, такцы, рисование. И все хочу-хочу-хочу. И успевает везде и нам хорошо - по стадионам не гуляет.
Жерица ночи• 27 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун

не смешите!!!!!!!! да никогда у ребенка не случится нервный срыв от любимого занятия (танцы и т.п.). может, Вы ее математикой загоняли - так это другое дело.
Ласунка• 27 декабря 2014
Ответ дляТепличная
мой воспитан уже в ущерб себе))) он у меня и заступиться за девушку, а потом в ментуру тягают, и по справедливости всегда хочет. и девушке подарки покупает, а сам на себе сэкономит... вот такой он у меня. Может для него это и плохо)))
а сколько вашему сыну лет?
Русалка на ветвях• 27 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
родители быдло, ребенок аналогичен. Это пример-исключение.
автор Сусановна • 27 декабря 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
’так вот такая мама ,как вы ’.
Не переходите на личности.Я никого не подымала и никому ничего не сказала
Откушу что там торчит• 27 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Зачем пёрлись в переполненный транспорт с сумками и ребёнком? Думать пробовали?! осуждаете людей! Может у них не всё в порядке со здоровьем. Я так ехала после капельницы домой, а на меня накричали, что место не уступила. А у меня капельницы сосудистые. В следующие разы брала такси.
Мое мнение - что то Вам так тогда ’повезло’, что после капельницы на Вас накричали, и таких случаев единицы, остальное - просто невоспитанность. И автор (мама) как раз подумала о ребенке и зашла в транспорт, что бы малышь не мерз на улице - не факт, что следующая маршрутка будет менее заполнена.
Жерица ночи• 27 декабря 2014
Ответ дляНепогодка
и это правильно. я считаю, что сейчас такое опасное время, что даже детки из самых благополучных семей могут попасть под плохое влияние. поэтому родители перестраховываются - ребенок постоянно занят, о глупостях думать некогда.
Any• 27 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
в такси тоже можно подхватить))) там до Вас и после люди ездят. + водитель. масочка, респиратор, противогаз, личный водитель с санкнижкой - я могу Вам много альтернативных мер предложить, понадежнее Вашей
мистерЛяпсус• 27 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
у меня брат, на вид 35 лет, косая сажень в плечах, по факту раздобленное колено собрано на металлических скобах (неудачно поскользнулся) и сердце перенесшее несколько операций(.
Раиса_киев• 27 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
ничего себе. А потом мальчик выростет и ему какое-то поведение женщины покажется не по королевишному. Сори, но учить нужно уходить от конфликта, а не ввязываться в него.