Сусановна• 27 декабря 2014

женщины ждут от мужчин поступков. А как воспитывают сыновей? Ситуация

Накипело что-ли...

Сегодня ехала с маленьким ребенком в маршрутке. Так вышло,что ехала я одна с ребенком и множеством сумок (не из магазина). В маршрутке были молодые парни,мужчины и пару женщин с сыновьями (лет 13-16).
Я не считаю,что мне должны уступать,но как можно сидеть спокойно,когда маленький ребенок стоит ? Было очень неудобно стоять,с сумками и держать ребенка за руку. Потом ребенка стало укачивать и он говорил "Мамочка,меня тошнит". Впервые у нас такое было. Женщина,возле которой я стояла просто отвернулась и обняла сына. Мы вышли раньше и шли пешком,чтобы ребенку полегчало на свежем воздухе.

Вы не подумайте,я не считаю,что мне что-то обязаны,но как так можно? Я бы так не смогла.
У меня старший сын практически никогда не сидит и всегда уступает место.
Ведь женщины сами делают из своих сыновей ...
Мне просто стало горько за то,что женщины хотят видеть с собой сильных мужчин, а воспитывают вот таких вот "мальчиков".

Даже если никто не обязан уступать,то почему у нас нет никакой моральности?
советский цирк• 27 декабря 2014
Ситуация знакома до боли. А еще очень бесят дети с рюкзаками огромными за спиной. Мамочки ну неужели так трудно научить снимать их когда заходишь в транспорт.

Пушистый Пельмень• 27 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Зачем пёрлись в переполненный транспорт с сумками и ребёнком? Думать пробовали?! осуждаете людей! Может у них не всё в порядке со здоровьем. Я так ехала после капельницы домой, а на меня накричали, что место не уступила. А у меня капельницы сосудистые. В следующие разы брала такси.
вспомнила как я беременная на 8 месяце ехала в метро все ес-но заснули как только я зашла в вагон) и тут одна женщина начала молодых девах поднимать дабы те уступили мне место... Я себя хорошо чувствовала всю беременность, на 7 месяце абрикосы на дерево лазила собирать)), ничего не болело, отёков не было. Так вот, говорю - ничего, я постою, а девочки наперебой свои возможные диагнозы рассказывать, у кого какая операция-трепанация была, а у кого может быть вообще селезёнки нет. Пришлось мне выйти
вентиляторная• 27 декабря 2014
Ответ дляФенте Фря
Постоянно такое наблюдаю,потому что постоянно в маршрутках езжу с дочерью трёхлеткой.В маршрутку заходят мамы со школьниками 10 лет и старше,сынули сразу усаживаются на свободное место,а мама над ним стоит.Если сидят подростки,то никогда не уступают(исключения всё же бывают).Если сидит сын с мамой,то так же.Ехали вот недавно в пригородном автобусе с дочерью,зашли и мест нет.Получилось,что стали возле молодой семьи сидящей,мама-папа-сынуля лет 2 у мамы на руках возле окна.Папа около прохода сидит,мы около него стоим.Так минуты через три мама сына папе пересадила на руки,сын в рёв,что хочет в окно смотреть.Я с малой отошла от них,чтоб не мучались.Мой муж наверное исключение,он всегда и везде уступает всем женщинам и девушкам.Садится только в полупустом транспорте
это она плохо подумала, ей нужно было мужа у окна садить, чтоб он 100% не мог уступить место
Жерица ночи• 27 декабря 2014
Ответ дляAny
в такси тоже можно подхватить))) там до Вас и после люди ездят. + водитель. масочка, респиратор, противогаз, личный водитель с санкнижкой - я могу Вам много альтернативных мер предложить, понадежнее Вашей
Ну хорошо, пусть будет по-Вашему. я же не призываю всем делать так, как я. Но я никогда не понимала женщин. которые требуют до себя особенного внимания из-за того, что они беременны.
Бокс-орун• 27 декабря 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Маленький ребенок это сколько по вашему?
Я вот как то с сыном ехала в маршрутке с больницы (после капельниц,отпустили на выходные)моему ребенку было реально плохо,так вот такая мама ,как вы ,хотела его поднять,что бы уступили место ее маленькой семилетней девочке
Действительно, ситуации разные бывают...

У меня дочке 14 лет. Зимой, весной и осенью ездит в маршрутках без проблем. А вот летом, да ещё и в жару поехать с ней на дачу (ехать минут 30) ну просто невозможно. Ей в душном помещении становится плохо, бледнеет и может упасть в обморок. Постоянно маршрутка переполнена, а мы садимся в начале маршрута в пустой автобус. Я стараюсь усадить её. Это каторга, когда входят старшие женщины и начинают ей приказывать чтоб она уступила место. Она воспитанная, стеснительная, сразу вскакивает... и на следующей остановке мы выходим... берём такси... и едем на дачу.
ТрубоДурочка• 27 декабря 2014
Ответ дляБелоснежко
Бу бу бу - бабка на лавке.
А что им делать после школы?
Как это что! Я после школы по репетиторам бегала, английский, французский, математика. Я не говорю, что у ребенка не должно быть времени, но не весь день. У меня ребенок маленький, на улице почти весь день, особенно летом, так таких кадров наблюдаю каждый день, детям по 12 лет, а они с пивом и сигаретами, маты трехэтажные. У моей знакомой сын подросток, она работает на 3 работах, а он шляется весь день, так она приходит с работы в 11 вечера и делает за него уроки...говорит - Он так устает в школе.....фу...противно...
Раиса_киев• 27 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
и это правильно. я считаю, что сейчас такое опасное время, что даже детки из самых благополучных семей могут попасть под плохое влияние. поэтому родители перестраховываются - ребенок постоянно занят, о глупостях думать некогда.
ой, тоже поддержу. Изначально тоже думала, что нагружают - сама репетитор, часто вижу именно таких загруженных детей. Вы знаете - толк есть от этой загруженности. Огромнейший плюс. Но просто нужно выбирать то, что по душе ребенку. От этого и исходить.

автор Сусановна • 27 декабря 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
значит вы уверенны что Не упадете?! Уступайте, если можете.

И там выше написали на счет пригородных автобусов. Смотря какая длительность в пути. Мое мнение что там вообще надо стоячие места если не запретить. По трассе я никому не советую стоя ехать в маршрутке.
При чем здесь это?
Я так воспитана,что не могу сидеть спокойно. Да,я больна. Но я выгляжу я нормально и понимаю,что ребенку маленькому тяжелее стоять. Или старому человеку.

Я не говорю о том,что все должны уступать. Понимаю,что люди могут болеть.

Почему меня здесь никто не понимает?
Накинулись,как будто бы я подняла кого-то с места.

Я вообще говорю о том,что часто мамы сами опекают своих сынишек,не учат их простых правил поведения и тд
Жидкость для снятия глаз• 27 декабря 2014
Ответ дляНаливайКа
+1, не умеют наши женщины воспитывать мужчин!
Цитата:
+1, не умеют наши женщины воспитывать мужчин![/cit потому как их должны воспитывать мужчины на своем примере! а наши мужчины все взвесили на женщин. Вот и результат...
Жерица ночи• 27 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
+100
Милашка-оторвашка• 27 декабря 2014
Автор, а возраст ребенка какой? Просто лично я уступаю ребенку примерно до шести - семи лет, потом я считаю и постоять могут. Если ребенку плохо - уступлю в любом возрасте. Но по ребенку не всегда видно плохо или нет. Вам нужно было сказать что ребенку плохо и место бы нашлось.
Раиса_киев• 27 декабря 2014
Ответ дляСусановна
При чем здесь это?

Почему меня здесь никто не понимает?

ну, почему никто не понимает. Просто оппоненты громче кричат
ЮююЛллЯяя• 27 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
ой-ой-ой, вот Вам и воспитание))) вот так и получается: как Вы к людям - так и они к Вам)))
Я к людям отлично. всегда уступаю и деткам и беременным. С сыном 4х лет езжу стоя (так как чаще не уступают, а я и не прошу.)Сын давно научен, что если говорю - постоим немножко - он спокойно стоит, а не ноет и просит сидеть.
Я имела в виду, что беременные - не больные.И имеют полное право ездить в маршрутках и т.д.Не надо делать их виноватыми и говорить,чтоб сидели дома,не щастали, не дышали и вообще изолировались.Ну или только в авто и такси. Просто надо быть людьми и не позволять себе сидеть,когда у тебя под носом девочка с животиком стоит. Я - женщина, и то всегда уступаю.А мужики умудряются спокойно сидеть.
Жерица ночи• 27 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
согласна!!! но есть такие родители, что им проще закрыть глаза на то, что девочка 12 лет приходит с запахом пива или сигарет, чем заплатить за танцы в месяц 500-600 грн.
Русалка на ветвях• 27 декабря 2014
Ответ дляСусановна
При чем здесь это?

Почему меня здесь никто не понимает?

при чем здесь воспитана..
я не говорю что все должны сидеть и никому никто НЕ уступать, но и вы не понимаете о чем вам многие пишут..
Бокс-орун• 27 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
не смешите!!!!!!!! да никогда у ребенка не случится нервный срыв от любимого занятия (танцы и т.п.). может, Вы ее математикой загоняли - так это другое дело.
Да какая математика Танцы с 3-ёх лет! Самоё большое наказание для неё, это не пойти на репетицию... Настоящие проблемы начались через 10 лет!

Конкурсы важные... фестивали... Мы школу забросили, у нас танцы. У нас фестиваль... и т.д.
Долго описывать... в двух словах:продажные судьи...и несправедливость + много много денег.
А в результате она хочет быть нотариусом)))) как папа
Пушистый Пельмень• 27 декабря 2014
Ответ дляМалинка
Согласна, как посмотрю как сыновей сейчас воспитывают, начитавшись современной литературы
Девочке сдачу- это обязательно
Нахамить старшему- в порядке вещей, попробуй красот улечке замечание сделать когда он плюет тебе на голову
А еще не дай Бог сыночек подерется- за друга заступится или за девочку
Страшно, из кого нашим дочерям выбирать придется
приходите за моим) Руку с автобуса подаёт, двери открывает) Однажды меня припозорил)) Игрались с детворой и вдруг слышу ор, подхожу - говорит девочка по голове куклой ударила, девочка на мой вопрос зачем - говорит - мы так играем! Говорю -давай теперь куклу моему ребёнку и пусть он так тоже поиграет, и ухожу (думала конфликт решён и девочка так больше не будет играть). Так мне малый вслед орал - мааааамаааа! ты же говорила, что нельзя девочек бить!!!)))) 5 лет ему было
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 декабря 2014
Ответ дляСусановна
’так вот такая мама ,как вы ’.
Не переходите на личности.Я никого не подымала и никому ничего не сказала
В каком месте?может обобщила слегка?ну так это все равно и к вам тоже относится(вы на советчицу вынесли )Хотела до вас донести,что не все не воспитанные,ситуации разные бывают у людей.Мой сын никогда не будет сидеть,если в маршрутку зайдет пожилой человек или родитель с малышом ,воспитание не позволит,да и я тоже
Жерица ночи• 27 декабря 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
а я с дочкой общественным транспортом не езжу, поскольку считаю, что никто никому ничего не должен - это дело меры воспитания (сори, повторюсь). имете /не имеете права - мне как-то все равно)))

Ответ длясоветский цирк
и куда их девать? может оставлять на улице для вашего удобства ? )
вентиляторная• 27 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
три дня назад мне таким рюкзачком тяжелючим, сделали зацепку на новых джинсах причем я думала, что выйду с этим мальчиком,через полсалона маршрутки скакала за ним, так как на мои просьбы остановиться и отцепиться он не реагировал никак-просто пёр вперед!
Жерица ночи• 27 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун

ну так, нервный срыв нее не из-за загруженности получается. она просто эмоционально слабая.
автор Сусановна • 27 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
3 года
На границе• 27 декабря 2014
Расскажу смешную историю, как мой муж ехал в поезде. На станции заходит в купе пара, у них обе верхние полки, на дворе ночь, женщина очень крупная и мой муж подумал, что она беременна и уступил ей свое место. Итог: они поблагодарили и всю ночь бухали и ходили курить в тамбур, от запаха перегара мой муж ночь тоже не спал. А не уступил бы, она как-то залезла бы на свою полку и спала и другим не мешала.
Забагаловка• 27 декабря 2014
тоже на дня был у меня случай.Срочно нужно было снять деньги.Пришлось бежать с коляской.Банкомат встроен в стене здания на высоком фундаменте,нужно преодолеть 9 ступенек.Оставить внизу не могла,очень оживленое место,рядом рынок.На ступеньках стояла компания мужчин 4 человека.У банкомата стоит жена с мужем.Все наблюдают как я сама тащу люльку.и никто не помог.Правда когда стаскивала подбежал парень аж с другого конца улицы.А эти так и пялились
Выступаю Я.• 27 декабря 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
В руку брать. жаль, что этому не учат в школах-садиках!
Милашка-оторвашка• 27 декабря 2014
Ответ дляСусановна
3 года
Не, такому малышу однозначно нужно уступить. Блин, куда катимся...
Раиса_киев• 27 декабря 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
вообще то по правилу этикета их снимать нужно. Но малыши - ладно. Когда это дядьки -студенты вот где беда.
Стильная штучка• 27 декабря 2014
В метро езжу очень редко, недавно ехала, сидела, народу было не много, но все места заняты. Вошел мужчина с парнишкой лет 3 - пытаюсь уступить место, а папа сказал, что они, мужчины и в транспорте не сидят.))) малыш серьезно так сказал : Я музцина))
вентиляторная• 27 декабря 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
снимать с плечиков и в ручках держать или СЕБЕ под ножки ставить :)