Сусановна• 27 декабря 2014
женщины ждут от мужчин поступков. А как воспитывают сыновей? Ситуация
Накипело что-ли...
Сегодня ехала с маленьким ребенком в маршрутке. Так вышло,что ехала я одна с ребенком и множеством сумок (не из магазина). В маршрутке были молодые парни,мужчины и пару женщин с сыновьями (лет 13-16).
Я не считаю,что мне должны уступать,но как можно сидеть спокойно,когда маленький ребенок стоит ? Было очень неудобно стоять,с сумками и держать ребенка за руку. Потом ребенка стало укачивать и он говорил "Мамочка,меня тошнит". Впервые у нас такое было. Женщина,возле которой я стояла просто отвернулась и обняла сына. Мы вышли раньше и шли пешком,чтобы ребенку полегчало на свежем воздухе.
Вы не подумайте,я не считаю,что мне что-то обязаны,но как так можно? Я бы так не смогла.
У меня старший сын практически никогда не сидит и всегда уступает место.
Ведь женщины сами делают из своих сыновей ...
Мне просто стало горько за то,что женщины хотят видеть с собой сильных мужчин, а воспитывают вот таких вот "мальчиков".
Даже если никто не обязан уступать,то почему у нас нет никакой моральности?
Ласунка• 27 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
у меня брат, на вид 35 лет, косая сажень в плечах, по факту раздобленное колено собрано на металлических скобах (неудачно поскользнулся) и сердце перенесшее несколько операций(.
Сочувствую вашему брату. Но не бывает такого, что ВСЯ маршрутка нашпигована больными мужчинами.
Раиса_киев• 27 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
В метро езжу очень редко, недавно ехала, сидела, народу было не много, но все места заняты. Вошел мужчина с парнишкой лет 3 - пытаюсь уступить место, а папа сказал, что они, мужчины и в транспорте не сидят.))) малыш серьезно так сказал : Я музцина))
о, у меня такой крестник. Потому что с папы пример брал - кум никогда не сидит, даже когда есть возможность. Военный еще той закалки.
мистерЛяпсус• 27 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
ничего себе. А потом мальчик выростет и ему какое-то поведение женщины покажется не по королевишному. Сори, но учить нужно уходить от конфликта, а не ввязываться в него.
причем тут по королевишному или не по королевишному, агрессор должен получать отпор, если ты позволяешь себе ударить другого человека то будь готов что могут ударить и тебя в ответ. Я себе никогда не позволяю драться к примеру, почему другая взрослая женщина должна себе это позволять по отношению к моему сыну или любому другому человеку? Пусть ее мама с детства учит что принцессы не дерутся. Я учу его быть джентельменом, уступать в транспорте, помогать женщине с одеждой и поднести сумку, дарить цветы и подарки, сделать бутерброд уставшим родителям и т.д. Он видит мое уважительное отношение к мужу и мужа ко мне, в связи с этим надеюсь что он будет уважать женщин и относиться с ним соответственно. А тот кто позволяет себе ударить другого человека хулиган независимо от пола и ему можно дать сдачу, в следующий раз подумает прежде чем кулаками махать.
Ответ дляЖерица ночи
а я с дочкой общественным транспортом не езжу, поскольку считаю, что никто никому ничего не должен - это дело меры воспитания (сори, повторюсь). имете /не имеете права - мне как-то все равно)))
Ну так я рада за вас, что у вас есть такая возможность (это я серьезно и без сарказма).
Но ведь очень много людей вынуждены пользоваться общ. транспортом.Почему не вести себя там именно как люди, а не как б...о???И беременные там едут и дети и старики. Не нормально когда большая половина сидений занята парнями, а мама с ребеночком стоят всю дорогу. Ну не нормально!!!
Жидкость для снятия глаз• 27 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
снимать с плечиков и в ручках держать или СЕБЕ под ножки ставить :)
младшие классы у сына рюкзак весил 5-6 кг, сейчас 6-7 кг. Это неудобно, я согласна, но детям просто тяжело его лишний раз снять и одеть. Предложите помочь, если вас так раздражает ....
Выступаю Я.• 27 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
А посему, надо было озвучить свои желания! Не все сидят и на двери смотрят! Кто-то может и в другую сторону смотреть.
Раиса_киев• 27 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
я в корне не согласна. Считаю, что ни при каких обстоятельствах на девочку нельзя поднять руку. Пусть 100 раз она будет не права. Научиться уходить. Лучше молча. Именно так поступают настоящие мужчины. Иначе грань очень тонкая - он решит, что прав и врежет.
Русалка на ветвях• 27 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
тоже на дня был у меня случай.Срочно нужно было снять деньги.Пришлось бежать с коляской.Банкомат встроен в стене здания на высоком фундаменте,нужно преодолеть 9 ступенек.Оставить внизу не могла,очень оживленое место,рядом рынок.На ступеньках стояла компания мужчин 4 человека.У банкомата стоит жена с мужем.Все наблюдают как я сама тащу люльку.и никто не помог.Правда когда стаскивала подбежал парень аж с другого конца улицы.А эти так и пялились
ваши проблемы что у вас языка нет, и улыбки.
Гладиолус• 27 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
+1000 мужчина поднявший руку на женщину уже не мужчина, даже если ее с трудом можно назвать женщиной.
вентиляторная• 27 декабря 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
не столько раздражает, сколько бодрит с утра )), когда человек 10 подряд протискиваются с рюкзаками на выход, но замечаний никогда не делаю детям, а вот был бы родитель рядом - сделала бы
Раиса_киев• 27 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
конечно, мало ли кто рядом окажется с этим мальчиком, которого научили в детстве давать сдачи. Все мы разные.
Забагаловка• 27 декабря 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы меня знаете,что позволяете себе хамить?Просто некоторые предпочитают сами справится с проблемой,чем канбчить помощи у тех,кто не очень хочет или не приучен или не воспитан мамой.
Стильная штучка• 27 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
К сожалению, таких мало((. Мы, женщины, мечтаем о таких. Мужчинах, но сами их портим, еще мальчиками.
Мой муж НИКОГДА не позволял себе обидеть , не пропустить, не помочь чужой женщине на улице, а мне всегда было очень приятно , я гордилась всегда им, что у меня настоящий мужик. А бывают такие, что жену пропустят в помещение, а другой дверь со всей мощи отправят в лицо ( в тот пресловутый раз поездки в метро видела и такое)
Русалка на ветвях• 27 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
гдее? не читайте между строк.
если б вы справлялись с проблемой, не отписывались б в советчице с таким возмущением.
мистерЛяпсус• 27 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
Это Ваше право так думать, ударила или не ударила где тут тонкая грань? А я считаю что руку НИ НА КОГО ни при каких обстоятельствах нельзя ПЕРВЫМ поднять, а сдачу дать можно. И дерущаяся девочка уже не девочка а хулиган.
Ласунка• 27 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Не кричите
Раиса_киев• 27 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
похоже, у нас кардинально разные мнения. Жаль, что потом читаешь тут темки, что муж бьет.
IQ 80• 27 декабря 2014
я вчера также прокатилась с сыном на автобусе в развлекательный центр. автобус бесплатный, все на веселе и всем по фигу что ребенок стоит и его носит по всему автобусу от каждого движения. на обратном пути нам посчастливилось занять место, но зашла беременная и никто не дернулся даже ее усадить. мой сын уступил ей место, а я рассказывала почему надо делать так. пытаюсь воспитывать джентельмена, хотя как правильно многие тут заметили, что всё воспитание идет в ущерб ребенку. вокруг сплошная наглость, хамство и равнодушие(((
Забагаловка• 27 декабря 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
гдее? не читайте между строк.
я не с возмущением ,а просто рассказала.Почему это я не справилась.Прекрасно затащила коляску сама.А вы часом не из тех,что учат сыночка в маршрутке перед беременной или стариком очень внимательно смотреть в окно.Ведь у всех есть язык.сами попросят уступить,пускай поунижаются.
Бокс-орун• 27 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
ну так, нервный срыв нее не из-за загруженности получается. она просто эмоционально слабая.
Сколько лет Вашему ребёнку?
Мы занимались танцами профессионально. Тренировки по 6 часов каждый день.
Я уже не выдерживала. Она приходила домой в 21.30 и садилась делать уроки.
А на конкурсе выигрывала девочка, родители которой очень богатые люди)))
Нет, я понимаю всё. Но если ребёнок хочет быть НОТАРИУСОМ. Зачем ей это?
В этом году она на репетиции уже не ходит. В школе учителя её не узнают. Она стала отличницей.
Записались в польскую школу, ходит туда раз в неделю.Там тоже есть кружок танцев.
Дополнительно занимается украинским языком, и правоведением.
Стала спокойной и уравновешенной.
Русалка на ветвях• 27 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
) не вскипите пжс
согласна полностью . я 22-летняя девушка, всегда уступаю бабушкам, детям, или просто, если кто-то с тяжелой сумкой и тд. при том, что обычно возле меня куча парней и мужчин, которые продолжают сидеть на месте. В какой-то момент я перестала даже садится в метро или маршрутках, чтобы место было свободно..но мужчины в этом плане просто аут, я уже привыкла это наблюдать...особенно молодые парни очень любят посидеть, копаясь в телефоне. Это внутренняя культура - а все поступки, как результат. Многие люди даже не здороваются, ни с соседями, ни на почте, ни в магазине на кассе, многие спасибо не умеют говорить..поэтому жаль конечно..не в менталитете дело или еще в чем-либо общем, это каждый человек отдельно такой есть, насколько этики и духовности внутри хватает - настолько к окружающему миру и людям это проявляется, вот и все. А что могут навоспитывать даже взрослые женщины, если у самих нету...передают в воспитании только что сами имеют..а мудрость увы ровняется прожитым на земле годам..вот и результат. Вы не тревожитесь за подобное, все же не зря нам встречается и такое и другое, других изменить нельзя, даже если знаешь как, даже если есть силы тут половине болячки повылечивать, а лезть самому нельзя, пока не просят тебя с осознанием.. а вот себя можно и нужно менять, значит отношения должно быть правильное, легкое, простительное, к взрослым людям, как к малым детям.. не уступили, ну и Бог с ними, вы учите сына так, чтобы уступал, вот и все)
Забагаловка• 27 декабря 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
) не вскипите пжс
чего мне кипеть.У меня дочь .И ее я научу,что уступать и помогать нужно,по мере своих возможностей, не дожидаясь когда попросят
Маргарита и Мастер• 27 декабря 2014
Ответ дляTATA-75
У всей маршрутки проблемы со здоровьем?
конечно так бывает)) а вы что не знали? я беременная на 9м месяце ездила пару остановок метро до роддома - так все метро больное было
Маргарита и Мастер• 27 декабря 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
и куда их девать? может оставлять на улице для вашего удобства ? )
моя и забыть может если снимет...
Маргарита и Мастер• 27 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
а вы свою сумочку бы поставили на пол маршрутки в эту грязь?
Маргарита и Мастер• 27 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
ну уже ж не маму бить будет, а жену - маме то какое дело))
вентиляторная• 27 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
моя сумочка, хоть она и не маленькая, никому не мешает, держу ее в руках перед собой :)
Маргарита и Мастер• 27 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
ну это вы так считаете, ребенок считает аналогично))) п.с. мне одна дама в маршрутке пальто зацепила очень хорошо, своей маленькой сумочкой. Итог - с сумками в транспорт не заходить))))