Аноним• 20 февраля 2013
Школа. Переводить в другой класс или нет?
Ситуация в следущем, сегодня ходила в школу ребенок учится во 2 классе , обучение на украинском языке, и мне учительница предлогает перевести его рускоязычный класс, учится он средне, в классе 10 человек, поведение у него плохое, я влияю на него как могу, понимаю ей с ним трудно и она хочет от него избавится, не знаю боюсь перевести его в другой класс что бы не было хуже, там 15 человек и молодая учительница, боюсь что ее он вообще ее слушать не будет
Что делать не знаю, сижу чуть не плача
Прошу мой текст на ощибки не проверять
Что делать не знаю, сижу чуть не плача
Прошу мой текст на ощибки не проверять
Дарья_Харьков• 20 февраля 2013
Давайте вашего сынульку нашей учительнице, у нее все 30 человек в классе - шелковые
а вообще я бы не переводила... Пусть учится...
у меня тоже второклассник. Им не угодишь...
Apassionata• 20 февраля 2013
Автор, не огорчайтесь... знаете, ещё непонятно, где найдёшь, где потеряешь.
Возможно, молодая учительница возьмёт ребёнка в ежовые рукавицы -- и успеваемость, и поведение будет лучше.
Я бы ушла от учителя, который не пытается решить проблему, а хочет здыхаться ребёнка. Это значит, что ей на него наплевать.
Аноним• 20 февраля 2013
Н-дааааа,проблема.Так ,а если каждая будет отфутболивать его что,каждый день переводить.....
Аноним• 20 февраля 2013
ничего себе предложение...
поинтересуйтесь, как проходит обучение и воспитание деток - у другой учительницы!
Я была кл.руководителем в 22 года, в моей параллели уже учителя с опытом. Итого, дисциплина у меня только была железной.
Дарья_Харьков• 20 февраля 2013
у нас учитель за одну ошибку сразу 8 б. лепит, я как педагог считаю не справедливо, но лучше так, чем англичанка ставит 10 или 11 ни за что. И конечно же ребенок англичанку боготворит а классного рук недолюб. Так всегда было. На мой взгляд , лучше строже но со знаниями в голове...
Аноним• 20 февраля 2013
Ага особенно с родителями из другого класса поговорите...Они будут в восторге от нового гиперактивного мальчика в их классе...
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляApassionata
Нашей учительнице 60 лет и конечно ей легче будет когда он уйдет, незнаю как повлиять на его поведение ведь от него страдает учеба нам оценки не за работу ставят а за поведение, читает он нормально но регулярно за чтение приносить 6
Аноним• 20 февраля 2013
Походите к психологу,поговорите с ребенком,ему самому хочется в другой класс?Может проще будет наладить контакт с этим учителем?
Аноним
• 20 февраля 2013
Просто руки у меня опустились, он просто такой с рождения активный, и он считает что он 1 в классе слышно только его одного
Apassionata• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну, здесь, думаю, многие со мной согласятся -- работа учителя комфортные условия не предполагает. Не можешь справиться с маленьким ребёнком -- пора на пенсию.
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
а ребенок хочет в другой класс?
боюсь школы ужас как..у меня сын не из послушных шелковых деток((
Нет в другой класс он не хочет, ему нравится учительница, но меняться он не хочет, не понимает что все проблемы у него от поведения
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Он считает что у него все в порядке, и с учительницей он дружит и ее любит, только она от него устала
Apassionata• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну и ничего страшного. Дети все разные, не расстраивайтесь.
А дисциплина в классе зависит не от темперамента детей, а от профессионализма учителя.
я бы перевела ребенка. Учительница в возрасте, а это, несмотря на весь опыт, и здоровье не то, и нервы, и методики староватые, и отсутствие активной внеклассной программы, и вообще на другой волне с родителями. конечно, ей уже не хочется возиться с активным ребенком. да видимо и ребенку не очень интересно на уроках, раз он все время (!) бузит...
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
По-моему, это уже не гиперактивность, а обычная невоспитанность.
Вполне вероятно, что другие дети жалуются на вашего ребенка и учительница решила взять удар на себя. И если ей это не удастся, то в бой вступят родители с совместным заявлением о переводе ребенка в другую школу или на индивидуальное обучение.
У меня тоже ребенок с рождения активный, но с двух лет стала ’присаживать’ и к школе уже есть результат. Детьми заниматься надо самим, а не спихивать их на воспитателей и учителей.
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляТ_О_А
Мы ходим на карате, от рисования пришлось отказаться и все от его активности, он как сказал мне учитель по рисованию занимает у него время как 10 учеников, и ему нужно уделять только ему внимание
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Золотые слова!!!
Детки в 85% гиперактивные. Но некоторые занимаются своими детьми, а другие - обвиняют учителей.
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только с рождения и делаю что его воспитую, младший абсолютная его противоположность, не в воспитании дела, дело в генах наверное, другие дети и их родители на него не жалуютя, он никого не обижает, просто за долбал учительницу своими вопросами и поведением , все по 10 раз переспрашивает
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Золотые слова!!!
Ну научите его образумить
Аноним• 20 февраля 2013
как я Вас понимаю !!!
у меня была подобная ситуация
обращайтесь к хорошему психологу и спорт !
только не борьба - драки, а там где прыгать-скакать : танцы, футбол, баскетбол...
у меня была подобная ситуация
что бі испраивить поведение ребёнка младших классов- подключите спортивную секцию!
я не сторонник беготни. похоже на обмен ’шило на мыло’. Но так как вам предложила ваша учительница- считайте она *отказалась*/не педагог, короче говоря.
Хуже в другом классе не будет. Школа дает некоторые знания, но многое вам надо наверстать. Занимайте ребёнка кружками, развивающими занятиями- ну мается же
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
как я Вас понимаю !!!
у меня была подобная ситуация
К психологу обращались она говорит что у него все в порядке, просто он такой любознательный
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляForel
В кружки его брать не хотят опять же из за поведения, а на карате слушается
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляForel
Он еще на Английский ходит, и дома я с ним занимаюсь по 2 часа в день
ну у меня такой же гиперактивный старший сын. отдала его на акробатику и плавание - домой доползал и спал. кстати, плавание отлично успокаивает нервы, нам невролог настоятельно советовал))). но и с учительницей нам повезло, она моего возраста, может сын подсознательно воспринимает ее более требовательной и строгой (как мама), в отличие от других учителей старшего возраста, которым можно садиться на голову (как бабушке)
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Гены генами, а воспитание тоже делает своё дело.
1. Задолбал учительницу вопросами. Пока ваш дитенок ’долбает’ вопросами учителя, чем должны заниматься остальные?
2. Задолбал поведением. Мальчик уже не деточка, не загорами подростковый возраст, вполне можно объяснить что есть правила поведения в общественных местах.
3. Любознательный ребенок- отлично, займите его чем-то, чтобы у него был стимул ’задалбывать’ вас, а не учителя.
А так создается впечатление, что вы хотите, чтобы вас принесли наливное яблочко на тарелочке с голубой каемочкой. Дайте мне, научите меня... гугл в помощь, перелопатить статьи и форумы, сделать выводы и начать что-то менять в жизни. Консультации у психолога в конце концов тоже есть.
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
автор, у Вас нормальный здоровый ребенок, ему ВСЕГО 8 лет...
Спасибо