МинерАлочка• 28 декабря 2014

Транспортное сообщение с Крымом. Кто знает как теперь ездить в Крым и из Крыма?

Для безпеки пасажирів Укрзалізниця обмежує маршрут курсування поїздів кримського напрямку до станцій Новоолексіївка та Херсон : http://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic...

Зокрема, до станції Новоолексіївка курсуватимуть поїзди № 11/12 Київ – Сімферополь, № 28/27 Київ – Севастополь, № 88/87 Ковель – Сімферополь, № 86/85 Львів – Сімферополь, № 90/144-143/89 Дніпропетровськ, Кривий Ріг – Сімферополь та № 92/81 – 82/92 Кременчук (Полтава), Харків – Сімферополь.

Это из официальных источников.

Кто знает а из Симферополя в Харьков человек сможет приехать? Если уже билет есть на 10 число? Или высадят в Новоолексеевке? Хотя вроде пишут Харьков-Симферополь, а не наоборот... Это что-то значит?

Может кто в курсе - как если что из Новоолексеевки проще добраться в Харьков?
Магиня• 28 декабря 2014
Ответ дляТворог для розжига
С дивана, конечно, виднее кто там чего.
Не получилась ваша новороссия, вот таких как вы и переворачивает.
С вашего кресла-качалки, похоже, видно лучше . Если вам интересно, то ни я, ни мое близкое окружение ни одной минуты не поддерживали идеи образования государства в государстве, не ходили на митинги и референдум, но это не предотвратило того хаоса, который сейчас происходит на моей земле. Но там мой дом (в прямом и переносном смысле), там много честных хороших людей, читая комментарии, таких как вы (вы ведь наверняка считаете, что в зоне АТО остались одни сепаратисты и их нужно уничтожить), начинаю задумываться, а может нужно было поддержать и отсоединиться раз мы такие разные.

120-120-120 (не худею)• 28 декабря 2014
Ответ дляАнонимушка
замечательно. Чего к нам на советчицу лезете? Что не устраивает на с.ру?
Я же Не к вам домой иду)))
Я везде общаюсь
энциклопУдия• 28 декабря 2014
Ответ дляМагиня
Так, угомонитесь! Никуда мы отсоединяться не будем! Донецк - это Украина! Не обижайтесь, просто наверно вы друг друга недопоняли! Все у нас будет хорошо. Всех русских гастролеров отправим домой и будет нам счастье!
120-120-120 (не худею)• 28 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
Вас все устраивает - так какого ... вы создаете темы об отключенном свете, об отмененных поездах. Сидите там себе на своем острове и радуйтесь
Лично я не создаю. Зачем переливать из пустого в порожнее?Из-за отсутствия света, конечно, страдаю. Но не критично, думаю, договорятся.
И выше написала, что у меня нет никого в Украине. Отмена поездов меня не касается. Но очень сочувствую тем, кто разделен границей и ваше правительство из вредности отменило сообщение. И еще написали, что это сделано в уелях безопасности... Извините, крымчане не едят украинцев на Новый Год)))
тянитолкайка• 28 декабря 2014
Ответ дляМагиня
Да, разные. Было тяжело, сотня погибших, сотни покалеченых, но людей это не сломило и они отстояли свое достоинство.
Что вам мешало возмутиться, когда пришли ’зеленые человечки’? Что вам мешало устроить Майдан в Симферополе?
Вы покорно сложили руки и ждали, что за вас все решат. Так и случилось.
Гравицапа• 28 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
Чудесно. Покажите пример. Не пользуйтесь российским газом, и отапливайтесь своими карпатскими дровами.
Да, у нас постоянно отключают электроэнергию. Мы так себе представляем, что сидит кто-то из ваших правителей и играется с рубильничком, вверх-вниз. Ну ничего, кроме неприязни к властям Украины, этот факт у нас не вызывает. Мы прекрасно понимаем, что этот вопрос решаем, пусть не завтра, но не такая это проблема. Я к примеру на работу приобрела генератор, цена вопроса 10 тыс.р. и 5 л 92.
Не знаю как другие, но и я, и мои дети, и родственники, и знакомые можем себе позволить купить билет на самолет. Ни автобусами, ни поездами не пользуемся.
Конечно, понимаю, что для кого-то это реальная проблема, но есть вариант - выше писали.
Продукты многие уже завозят из России, да, есть проблемы логистики, но опять же вопрос времени.
Что еще? К таким проблемам были готовы, даже ждали, ничего, переживем. Сезон будет плохой, знаем. Опять же, для кого. Санатории нам забьют, а эти частники, которые настроили себе нелегальные гостиницы и ничего не платят в бюджет, так нам, всем остальным, ни холодно, ни жарко до их ’проблем’.
Еще пару слов для особенно рьяных крымоненавистников, заметьте никто вас не оскорбляет, неологизмы ни по отношению к вам, ни к вашей стране, крымчане не употребляют. Делаю скидку на то, что скорее всего это пишут необразованные, с низким социальным статусом гражданки. А в Украине таких мало. В основном, все добрые и радушные.
Да,и в конце про недовольных моих земляков. Конечно, есть такая категория, она небольшая, но очень громкая и неприятно попахивающая. Это в основном те, кому российские реалии закрыли кормушки, их жены и дети. Те, кто потерял возможность продавать землю, либо ’помогать’ в оформлении, кто не может детские санатории заселять левыми отдыхающими, кому теперь местные советы не выделят 250 торговых мест на центральной набережной, ну и все в том же духе. Да, и татары, как я могла забыть. Обломилась мечта отгрызть Крым и перерезать спящим соседям глотки. Я не утрирую, к слову. Не трудитесь отвечать. Все это реакция на оскорбления некоторых пишущих.
Счастья, Вам, украиночки, преодоления всех проблем уже в следующем году, и, конечно же, мира в Новом 2015!
Какое отношение вы имеете к российскому газу? И если Украина перестанет пользоваться им, то вы автоматически его тоже не получите.
тянитолкайка• 28 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы не поняли. Это для безопасности крымчан. Все мы знаем традиционного новогоднее блюдо любого бендеровца - младенец под соусом из снегирей.

120-120-120 (не худею)• 28 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка

Хоть кто-то с юмором)))
3@йk@• 28 декабря 2014
Ответ дляАнонимушка
кроме газа есть еще что-то предъявить? И как газ может быть российским? Его что россияне сделали. высосали из планета земля на импортном оборудовании и продали, вот и все. Ну, не будут у рашки покупать газ и нефть, будете жить нищебродами, ибо весь бюджет рашки полностью зависит от продажи сырья.
Вы кричите лозунгами, но совершенно не владеете сегодняшним бюджетом этой страны - даже не потрудились посмотреть официальные цифры
Магиня• 28 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
Вы меня ни с кем не путаете (или вы во мне увидели собирательный образ сепаратиста-террориста). Я родилась и живу в Донбассе, убежала с ребенком от войны, помощь предложили в Крыму, поэтому сейчас я здесь (выбирать мне не пришлось). У нас попытки митингов за Украину были, почитайте про депутата Рыбака, которому вспороли живот за то что он не давал снять украинский флаг с исполкома Горловки, избитые студенты, которые выходили с флагом Украины. Попытки выразить свое мнение были, но это равносильно было ударам гороха об стену (очень умело действовали куловоды, постоянно подогревали пророссийскинастроенных радикалов), а сейчас люди уже устали от того, что они никому не нужны, борьба идет не за людей, а против. Такое чувство, что кто-то играет в куклы и все зависит от его настроения (т.е. полная импровизация). Больше комментировать не буду, считаю это бесполезным, нормальные люди и так все понимают, а тот, кто не умеет слушать, до него не достучишься все равно. Время все расставит на свои места.
3@йk@• 28 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
мы просто не хотим у себя в Крыму революцию гидности - результаты мы знали сразу - одно, конечно, знать, а второе видеть воплощение самых страшных догадок в реальности...то что делает Украина в международном праве называется ГЕНОЦИД - почитайте этот документ, прежде чем вспомнить к слову голодомор
энциклопУдия• 28 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Украинцы тоже не едят крымчан. По крайней мере так я думала до 16 марта, но оказалось я мало знала украинцев.... Сосали с вас кровушку 23 года. Хорошо, что теперь можно отгородиться от кровопийц.
Творог для розжига• 28 декабря 2014
Ответ дляМагиня
а что видно лучше, разве я что-то предполагала? по ходу вы, конечно же, несостоявшаяся новоросска? сочувствую
что я считаю вам конечно же виднее, и мнение других вам не интересно, так к чему эти опусы?
тянитолкайка• 28 декабря 2014
Ответ для3@йk@
Вы о пенсиях, которых не платят ополченцам?

https://

энциклопУдия• 28 декабря 2014
Ответ для3@йk@
Поэтому устроили референдум негидности.
Tynor• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
Да нет таких на Донбассе как вы.
Закос не удался.
Есть, и много. Да! Не коногонщица (сотрудница шахты, выдающая осветительные приборы - это кто не знает)и не сотрудница жека. Я всего лишь женщина с двумя высшими образованиями. НО я и такие как я, а имею в виду культурный уровень, тоже так думаем.
С перепою• 28 декабря 2014
Ответ дляАнонимушка
Девочки , вообще форум Севастополя читаю , я в шоке, это паноптикум какой-то, там каждый пост на цитаты можно разбирать , здесь собрано ’’лучшее’’ https://twitter.com/sevastopol_info
посмеялась...
особенно до слез... и не только от смеха...
https://pbs.twimg.com/media/B54Ar5eIUAE9swG.png:la...
я теперь более чем убежденна,что тв рашки влияет на психику людей....
Языката Хвеська• 28 декабря 2014
Ответ дляМагиня
да похоже только вашего голоса и не хватило для отсоединения
энциклопУдия• 28 декабря 2014
Ответ дляTynor

Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляTynor
Где вас много? За 300 км от Донецка? Или ещё дальше?
Tynor• 28 декабря 2014
Ответ для3@йk@
Родная моя, те кто передвигается, потратили один день своей жизни и выехали на подконтрольные территории и оформили свои кровные. Есть уже ходы и для инвалидов и совсем дряхлых старичков, нашлись дельцы, которые оформляют таким людям документы. Так сделали для бабушки моей сотрудницы.
энциклопУдия• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
А что только при отъезде от Донецка на 300 км мозги включаются у людей? Прям как в фантастических фильмах про полицейские браслеты - за радиус отъехал и бац - новый эффект!:). Мозг он либо есть либо - днр:). Кстати, я в Донецке!
Козяка-маляка• 28 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
слушайте для россии очень реальный сценарий. Они уже не несколько раз угрожали отказаться от валюты))))
У них в раше вообще маразм.Вчера читала , что в Думе предложили запретить иностранную музыку. Теперь будут наслаждаться кобзоном , а сосед соседа будет закладывать , если услышит из-за двери Вакарчука или АББУ.
Tynor• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
Ну вообще-то в Донецке. А вы хотите, чтобы мы голой грудью на автоматики вышли. Так нас вообще тогда не останется. Так хоть на кухне по....дим, детей может правильно воспитаем.
Я уже неоднократно вступала в дебаты с дамами и не только, которые думают, что просто противопоставлять внутреннюю интеллигентность быдлу с автоматами. Поверьте, как только вы вдруг окажетесь в метре от мужчины с оружием, я думаю Слава Украине застрянет в горле. Инстинкты еще никто не отменял, вы своих еще наверное не испробывали.
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляTynor
Сейчас в Донецке?) Или были, а потом в связи с событиями уехали?
nikoletta2011• 28 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Ну-ну. Вот когда у вас начнут отбирать сбережения, не те, которые в Банке, а те которые дома в банках, а за отказ отдать валюту- статья, так посмотрим. Вспомните СССР,где валюту нельзя было покупать, продавать, за спекуляцию -статья,вплоть до расстрела. Наши пока еще не додумались до этого,но все еще впереди.
Что Вы мелете?Вот точно язык без костей
NP987• 28 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
не, не запретить - они ограничивают количество эфирного времени с иностранными песнями - по-моему только 10% времени (не помню точно) теперь можно радиостанциям крутить песни на иностранных языках.
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляnikoletta2011
Что Вы мелете?Вот точно язык без костей
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-761579
3@йk@• 28 декабря 2014
Ответ дляTynor
я Вам не родная и не милая))) а свои рассказы подружка сказала, бабушка сотрудницы, сосед, родственник дальний рассказывал - оставьте для себя)))) я живу в Крыму - и вижу всё своими глазами)
Украина пакостит там где может Крыму, а на Донбассе вообще показывает всю свою любовь к людям)))
Ваши рассказы за бабушек сотрудниц и оформление в обход законов приведёт Вас к высказываниям о том, что такие вот вещи(правда - правда) привели к экономическому краху страны - у некоторых людей есть удивительная особенность искать виноватых на стороне - за экономику Украины всё было понятно уже после 2 мая)
nikoletta2011• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
Есть специализированные обменники,нечего по чёрному рынку шастать.Там и убить могут за 3 рубля