МинерАлочка• 28 декабря 2014
Транспортное сообщение с Крымом. Кто знает как теперь ездить в Крым и из Крыма?
Для безпеки пасажирів Укрзалізниця обмежує маршрут курсування поїздів кримського напрямку до станцій Новоолексіївка та Херсон :
Зокрема, до станції Новоолексіївка курсуватимуть поїзди № 11/12 Київ – Сімферополь, № 28/27 Київ – Севастополь, № 88/87 Ковель – Сімферополь, № 86/85 Львів – Сімферополь, № 90/144-143/89 Дніпропетровськ, Кривий Ріг – Сімферополь та № 92/81 – 82/92 Кременчук (Полтава), Харків – Сімферополь.
Это из официальных источников.
Кто знает а из Симферополя в Харьков человек сможет приехать? Если уже билет есть на 10 число? Или высадят в Новоолексеевке? Хотя вроде пишут Харьков-Симферополь, а не наоборот... Это что-то значит?
Может кто в курсе - как если что из Новоолексеевки проще добраться в Харьков?
Это из официальных источников.
Ответ дляКраля-Галя
Сейчас в Донецке?) Или были, а потом в связи с событиями уехали?
Сейчас в Донецке. Уезжала, была у матери, неделю как приехала. Мой муж с сентября дома. Тоже, кстати, не адепт русского мира. Но он, например не хочет бросать заработанную честно квартиру, в которой мы только годик прожили, а до этого 10 лет по съемным. Искать работу в другом месте? Так все сейчас ищут.
Я себя сейчас чувствую мелким буржуем в 1917 году. Вокруг диктатура пролетариата - а я переживаю за свое. Вот смотрю сейчас местный канал, показывают о возрождение студенческих отрядов (отстраивают все на халяву). Ломают мой буржуазный мозг. И смешно и больно.
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляэнциклопУдия
А что только при отъезде от Донецка на 300 км мозги включаются у людей? Прям как в фантастических фильмах про полицейские браслеты - за радиус отъехал и бац - новый эффект!:). Мозг он либо есть либо - днр:). Кстати, я в Донецке!
За 300 км отключаются глаза и включаются уши
Зубная фея• 28 декабря 2014
Ответ для3@йk@
я Вам не родная и не милая))) а свои рассказы подружка сказала, бабушка сотрудницы, сосед, родственник дальний рассказывал - оставьте для себя)))) я живу в Крыму - и вижу всё своими глазами)
Украина пакостит там где может Крыму, а на Донбассе вообще показывает всю свою любовь к людям)))
Ваши рассказы за бабушек сотрудниц и оформление в обход законов приведёт Вас к высказываниям о том, что такие вот вещи(правда - правда) привели к экономическому краху страны - у некоторых людей есть удивительная особенность искать виноватых на стороне - за экономику Украины всё было понятно уже после 2 мая)
Ой, как же умиляют крымчане, которые обижаются на всезнающих украинок, но при этом знают и видят, что у нас на Донбассе творится. Донбасс - Украина
. Шоссе не будет, возите яйца паромом.
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляTynor
Так когда уехали то?)
Праздничный сервиз• 28 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
. Шоссе не будет, возите яйца паромом.
А разве рыба яйца не несет?
3@йk@• 28 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
Вы о пенсиях, которых не платят ополченцам?
https://
я об ополченцах ничего не знаю - поэтому не пишу, у нас их не было))))
Вы наш крымский беркут врагами сделали за то, что они Вас защищали - теперь Вы живёте в этом режиме - а мы так жить не захотели, вот и всё - так что вежливым людям СПАСИБО за защиту от Вашей революции достоинства!
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляnikoletta2011
Есть специализированные обменники,нечего по чёрному рынку шастать.Там и убить могут за 3 рубля
Это те, в которых дают 3 копейки за 1 кг долларов?
Зубная фея• 28 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
А разве рыба яйца не несет?
не-а, их несут российские куры, крымские сами не справляются с аппетитами крымчан
Надежда наш компас• 28 декабря 2014
Ответ для3@йk@
В каком простите режиме?
3@йk@• 28 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
. Шоссе не будет, возите яйца паромом.
Всезнающие украинцы...честно, рассмешили))))готова Вас огорчить -ничего Вы о нашей жизни не знаете) так как Вам расскажут только то, что Вам будет приятно - чтобы проблемы местного маштаба не казались такими катастрофическими(такова психология человека - у других же хуже, значит потерплю.
и хорошо, что Вы не слышите, что о Вас думают и говорят крымчане после ваших выбрыков - любви точно не добавляется.. и прежде чем писать о Донбассе - Вы местных жителей спросите - потому как если армия стреляет в свой народ в первый раз, второй раз она уже стреляет в ЧУЖОЙ( прежде чем флагами махать и лозунги писать - задумайтесь об этом
Надежда наш компас• 28 декабря 2014
Ответ для3@йk@
Нам вообще-то по фигу что крымчане о нас думают. И не пишите бред про расстрел украинской армией украинского народа. Киселя пересмотрели
3@йk@• 28 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
В каком простите режиме?
Вы лучше меня знаете( если не почувствовали - дай Бог и не столкнётесь - если плюнули в спецподразделение милиции - ждите, что оно Вас тоже больше защищать не будет - отсюда и делайте выводы сами
Ответ для3@йk@
Родная, милая и наивная. Закон дал возможность и люди все оформили. Я дончанка со статусом переселенки. Получаю свое пособие. Сотрудница моя тоже дончанка со статусом переселенки, недавно вернулись в город. Тоже, кстати, получают пособия. Друзья мои, жители, если не города, то области точно. Свекровь оформила пенсию в Харькове и тоже оформилась как переселенка и тоже это пособие получает. И,если я живу на два дома, то свекровь живет в Донецкой области и никуда не собирается. это хорошо, это дает людям возможность выжить. Так, что остыньте по поводу жадности и жестокости Украины, как государства.
Вы можете не верить, вам от этого наверное легче. Но правда всегда останется правдой.
Надежда наш компас• 28 декабря 2014
Ответ для3@йk@
Лучше. Я же в этом режиме живу. Сами сказали
3@йk@• 28 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
с Кисилём уже за год малость поднадоели - найдите другую фразу - не смешите людей - я не виновата, что Вы чего - то в жизни не понимаете, извините
энциклопУдия• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
А чтоб все органы чувств работали одновременно - это не вариант? В том-то вся и проблема адептов дэнэрэ - полнейший примитивизм.
Зубная фея• 28 декабря 2014
Ответ для3@йk@
Я пишу о Донбассе на том основании, что я здесь живу
. А что думают и говорят крымчане - меня вообще мало волнует, так что вы меня нисколько не огорчили. Крым ушел и до свиданья, я вообще против, чтобы его возвращали. Но коридора через Донбасс не будет, пусть Россия дальше тащит чемодан без ручки.
Надежда наш компас• 28 декабря 2014
Ответ для3@йk@
А вы понимаете? Живете на аннексированной непризнанной территории и лучше меня понимаете что происходит в Украине?
3@йk@• 28 декабря 2014
Ответ дляTynor
за Дончанок я знаю хорошо, слава Богу с девочками общаюсь и знаю как люди ездят и за сколько платят за маршрут такой и как это всё страшно и тяжело - если Вы называете это заботой государства - я считаю, что людей поставили в ужасные условия выживания...
Угадайс• 28 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы забыли что мы таки покупаем электричество и газ? И того и другого у нас тоже не хватает, у меня у самой килограмм свечек и ламп дома стоит.
см. ’Энергетическая система страны’ и как она работает. Про пиковые нагрузки почитайте... Как работают различные электростанции ТЭС, АЭС, ГЭС и какова их роль в выработке э/э... Тогда сразу станет понятно, почему начали отключать свет. Все платят за э/э, но сейчас главное, не то, что свет отключают, а то что может произойти АВАРИЯ, и тогда вся энергосистема, как минимум, Украины, просто ляжет, со всеми вытекающими...
3@йk@• 28 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
я говорю за свой Крым чисто по теме - а Вы мне приплетаете Украину и Киселёва -как - то так))))
Вы меня не трогаете своими постами, там много бреда - так понятнее написала?
энциклопУдия• 28 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Не отдадим наши города для пищевода этим ходячим желудкам! Донецк - это Украина!
Надежда наш компас• 28 декабря 2014
Ответ для3@йk@
Больно вы нужны мне, чтоб я еще вас трогала. Живите и радуйтесь.
3@йk@• 28 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
не живёте Вы там, может быть где - то рядом - но не эпицентре событий - если бы жили - такие бы смайлики не ставили - никто Крым возвращать не собирается - тема про транспорт вроде, но смотрю Вы решили мне всё своё негодование за Крым высказать))))смотрю тесно стало во вторжении кому -то)
Зубная фея• 28 декабря 2014
Ответ дляэнциклопУдия

3@йk@• 28 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Вот и слава Богу))))
Ответ для3@йk@
Да дорого! За что боролись на то и напоролись. И это добро нынче стоит на блокпостах. Как прикажете деньги в зону АТО доставлять? Деньга от государства до пенсионера и льготника проделывает сложный и тернистый путь по буджетам и казначействам. А как узнать, что наличные принесли пенсионеру на руки? А как узнать, что пенсионная карта на руках у пенсионера? А как узнать жив ли этот пенсионер вообще?
Вот для этого и такую сложную процедуру придумали. А то, что опасно, так это ВЫБОР. Все по Дарвину - приспособся или умри. И приспособление никогда не будет легким.
Надежда наш компас• 28 декабря 2014
Ответ дляTynor
Жестко но очень верно