МинерАлочка• 28 декабря 2014

Транспортное сообщение с Крымом. Кто знает как теперь ездить в Крым и из Крыма?

Для безпеки пасажирів Укрзалізниця обмежує маршрут курсування поїздів кримського напрямку до станцій Новоолексіївка та Херсон : http://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic...

Зокрема, до станції Новоолексіївка курсуватимуть поїзди № 11/12 Київ – Сімферополь, № 28/27 Київ – Севастополь, № 88/87 Ковель – Сімферополь, № 86/85 Львів – Сімферополь, № 90/144-143/89 Дніпропетровськ, Кривий Ріг – Сімферополь та № 92/81 – 82/92 Кременчук (Полтава), Харків – Сімферополь.

Это из официальных источников.

Кто знает а из Симферополя в Харьков человек сможет приехать? Если уже билет есть на 10 число? Или высадят в Новоолексеевке? Хотя вроде пишут Харьков-Симферополь, а не наоборот... Это что-то значит?

Может кто в курсе - как если что из Новоолексеевки проще добраться в Харьков?
Блинчик Мой• 28 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
Ну что за привычка рассказывать что и кому делать? Абы...да кабы. А ничего, что надо как-то проехать через Херсонскую область, и либо Запорожье, либо Днепр...Хоть ссы в глаза - Божья роса.
Да вы шо? А вы не слышали о проэкте ЗНР, ОДР и , прости Господи, ХНР. Не слышали? а мы жители этих областей - слышали. И даже видели.

Смотрите. Мы не злорадствуем что вам нечем сигареты с Украины возить. ( шмотки игрушки лекарства) Нам пофиг. Нас не трогайте. ага?

Блинчик Мой• 28 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
Я иногда думаю как в точно ники анонимам присваивают Интересно - кто нс поливает? градами?
Кисельная барышня• 28 декабря 2014
Ответ дляБлинчик Мой

Нет, мы не слышали. Не путайте мягкое с теплым. Вас конкретно я не трогала, сигареты не курю, украинские вещи не ношу, игрушками не играюсь, лекарств у нас в аптеках много российского производства на порядок дешевле украинских медикаментов. К чему вообще ваш опус? Что вы хотели рассказать своим ’ШО’ и ’пофиг’? Я не житель ’этих областей’, что за аббревиатура? Ну впрочем, мне все равно какими словами вы себя называете.
Кисельная барышня• 28 декабря 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Могу точно сказать, что не я. Я не верю, что в этой войне есть правые и виновные. И те и те хороши. Каждая сторона преследует свои цели, при чем отличные от чаяний населения. Но, не жители Донецка и Луганска пошли приступом Львов брать...Вот тут, лично я, вижу разницу.
Я, вообще то писала, что адекватные люди понимают, что мысль о том, что кто-то хочет наладить сухопутный путь в Крым - бредовая. Это невозможно, просто потому что невозможно. Никто этого не хочет и не ждет. Так что не надо свои мысли крымчанам и всем россиянам в общем, приписывать.
Бабушка Бетман• 28 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
. Ну Да в Крыма есть все шансы стать изгоем России. Долго не копаясь люди найдут крайних и повешают всех дохлых крыс на Крым. Учитывая шовинистические настроения России будет не весело. Крым дома почувствует себя лишним. И Украине он уже не надо. Только як наживка для России. Эх люди что вы наделали. Вижу многие не врубились в глубину своей опы. Как говорили на сечас. Форуме, похоже мы успели запрыгнуть в тонущий Титаник. Девочки пока что Россия еше в зоне комфорта, но еще не долго остались. Почву из под ног выбьют резко и в один момент начнется цунами. Пока что ничего еше не началось, хотя уже много очень тревожных сигналов, но слепцы ничего не видят. Тем хуже, удар потом будет жесточайший.
Вы из Тернополя с такой уверенностью написали весь расклад по Крыму. Заметила, что жители западной Украины всегда точно знают, что происходит, и главное, что будет происходить в Крыму). Но при всем негативном отношении к Крыму, приятно удивило в Ваших постах то, что не коверкаете географические названия. Я сейчас живу на Украине, но родилась в Крыму. Там сейчас моя семья. Естественно я на их стороне, но даже меня иногда удивляет их оптимизм и вера при всех проблемах. Фото, ниже, лучше всего объясняет их настрой.
А еще приведу Вам слова одного крымчанина. Подпишусь под каждым словом. Адресованы они не Украине, но передают саму суть.
И сейчас - Россия вернула Крым (бл...буду - знал, что случиццо..., но не верил, что доживу). Плюс - вставили свечу из неошкуренной ёлки всему мировому сообществу.
Что доставляет сугубо.)))
И после этого меня испугать, что рупь - за сто? в смысле - сто рублей за сраную евру?
Дапохеруономнеимногимисчо!
Главное - чтоб хлеб был. И патроны. А самогонки я сам нафугую по потребности. Ибо ватник я. Угромонгольских кровей. И для существования хлеба, водки и патронов в меру - оно мне хватит. А им - нет.
Родом я из СССР. И много нас таких. Для которых сначала идея, а потом - пожрать. Да и без пожрать можно. Главное - вставить супостату. По самые помидоры. Потому как из веков пришло ’Я умру, но и ты, сука, сдохнешь. Только я завтра, а ты сегодня’. И срааааааааааать я хотел на всю эту закулису. Потому что мы - ПРОШЛИ. А они даже не знают, что такое из тазика мыться.
И я еще на ихних похоронах простудюсь.
В общем - похер. Ныне, присно и во веки веков. Абзац.
Привет из Севастополя!
Блинчик Мой• 28 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Что доставляет сугубо.)))
Дапохеруономнеимногимисчо!
И я еще на ихних похоронах простудюсь.
Привет из Севастополя!
Аминь!
Блинчик Мой• 28 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Что доставляет сугубо.)))
Дапохеруономнеимногимисчо!
И я еще на ихних похоронах простудюсь.
Привет из Севастополя!
Вы открыли мне глаза! я не могла понять что мой муж, русский. Втирал про какой то совок - когда его родители звали и зовут нас в Россию. А он упорно лапками упирается.
Привык, гаденыш, к красной рыбке сыру и мыться в ванной

Не фонарь• 28 декабря 2014
Ответ дляБлинчик Мой
привык,канешно!!! А тут и пробовать-то не давали....в каких-то мы разных государствах жили все эти доооолгие 23 года,вам так не кажется??? ну пора бы уж и нам из тазиков вылазить, да краснячком побаловаться....у крымчан,кстати, уже давненько бойлеры стоят, а как газ пришёл-ещё проще стало...мы-то давно уже воду горячую по системе не получаем...с самых 90-ых...но вам-то этого не понять? к чему вам эти чужие мелочи жизни
Мама Марка• 28 декабря 2014
Ответ длядЫнька
есть одно но, абхазию и ю.осетию Россия частью своей территории не признавала. Если построят мост и проложат кабель для электричества ,останется только с водой вопрос. Тут ж.., конечно. Кубань и Дон не вариант. Будут, наверное, с Украиной договариваться.
вы в это верите? про мост и кабель, це фантастика!
Котенок аки рысь• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
Надо же.. Это откуда? ’Новий європейський словник для ’патріотів’ или из популярного у некоторых нынче издания ’Труднощі життя нереалізованого європейця після Майдану’?
Котенок аки рысь• 28 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
забиякина• 28 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Что доставляет сугубо.)))
Дапохеруономнеимногимисчо!
И я еще на ихних похоронах простудюсь.
Привет из Севастополя!
ничевока• 28 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Что доставляет сугубо.)))
Дапохеруономнеимногимисчо!
И я еще на ихних похоронах простудюсь.
Привет из Севастополя!
А нас, родом из Украины - больше. И с козацакими корнями, и помнящих ужасы голодомора, и дедов за Крым воевавших, у внуков которых путлер и предатели-переселенцы, пришедшие на все готовое из раши, крым украли - нас больше.
И переживем, и выстоим, и детей воспитаем, чтоб про вас предателей помнили и в ж.вашу крымскую не вкладывали.
Гравицапа• 28 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Что доставляет сугубо.)))
Дапохеруономнеимногимисчо!
И я еще на ихних похоронах простудюсь.
Привет из Севастополя!
Ага ага. Все готовы в тазики прыгнуть, по топовым темам видна ваша готовность. Нет, в стремлении к комфорту нет ничего постыдного, на этом весь прогресс основан, это как раз и нормальное желание цивилизованного человека. Но не дурите хоть себя, смешно, право. Ибо загнать себя сознательно в жутчайший регресс это не ура-патриотизм, а увы- идиотизм. Но, как грицца,- ’улыбайтесь, шеф любит...’
Гравицапа• 28 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
Вы серьёзно полагаете, что у крымчан не было гор.воды, а по всей Украине была? Или та же вода по часам по сей день в небольших городах на севере, юге, центре, западе и востоке Украины, вокруг которых реки и озёра? Или дороги, сады,школы везде по последнему слову техники, а у вас ппц совковый? Милочка, спешу вас заверить, что более-менее только в крупных областных центрах ну и там, где местные власти почти не воруют (есть и такие) и напрягают всех и вся для своего города. А так есть места попечальнее вашего по жизни обиженного Крыма. Ровно как и в РФ, там есть такие убитые города, каких у нас деревень нету. Но их беда в том, что они не сакральные
Виктор и Виктория• 28 декабря 2014
Крым оккупированная территория, никакого нормального сообщения с ним не будет. Как и вообще у Крыма и остального мира. Помню, как весной спорила ВКонтакте с россиянами, что ИКАО запретит полеты в Крыму. Ответы были, мол, успокойтесь, Крым это теперь Россия, а России ничего не запретят и ссориться из-за какой-то Украины не будут. А что сейчас? Международного авиасообщения нет, сухопутного, учитывая общую сухопутную границу только с Украиной, уже нет, чего там еще, скайпа, виндоус, визы-мастеркард? Да, и Приват там был лишним, и Новая почта, и нормальные доставки продуктов, без зависимости от погоды на переправе. А теперь еще и свет там лишний, мешает думать о Путине. Сдавайте билеты, если сильно нужно, на легковушках за большие деньги пока хоть как-то пропускают. И привыкать, что Крым это остров. А как иначе?
natallochka• 28 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Что доставляет сугубо.)))
Дапохеруономнеимногимисчо!
И я еще на ихних похоронах простудюсь.
Привет из Севастополя!
очнитесь судя по Вашей картинке Вас готовят к чему то очень нехорошему я в шоке как можно на трезвую голову читать такие таблички и не СООБРАЖАТЬ ЧТО!!! там написано,еще и на форуме гордо выставлять?Что может быть дороже жизни человека?А камни на голову это наверное всем приятно а главное полезно...
Гравицапа• 28 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
Самое прикольное, что та же Сьюзи, которую они тут дружно поливают, весной писала о том, что сейчас происходит в Крыму. И её тогда тоже коллективно поливали грязью. Жаль темы те закрыли уже, но буквально вчера об этом вспоминала не я одна.
Не фонарь• 28 декабря 2014
Ответ дляГравицапа
переживём-нам не привыкать и терять уже нечего,честное слово...

Творог для розжига• 28 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Что доставляет сугубо.)))
Дапохеруономнеимногимисчо!
И я еще на ихних похоронах простудюсь.
Привет из Севастополя!
плин, теперь я знаю хде Рай на земле...хлеб и самогон, вкуснотища, сколько мы теряем

а о чем этот ваш знакомый говорит очень трудно понять тем, кто не помнит ссср и в нем не родился, и тем кто привык к современным условиям жизни. Кстати у меня тоже есть фото
Гравицапа• 28 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
Поверьте мне, как дончанке из зоны АТО, вам есть что терять. И это печально, что вам только предстоит это осознать.
Гравицапа• 28 декабря 2014
Ответ дляnatallochka
Это точно. Когда что-то летит с неба на голову , то меньше всего радуешься тому, что ты дома.
Кудряшка Сью• 28 декабря 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Пристроился возле рыбки? - а кислые щи уже не в почете? И клозет на улице?
Гравицапа• 28 декабря 2014
Ответ дляnatallochka
Ацетилсалициловая кислота• 28 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
Удалено администрацией...
а что там начинается ? а эта ситуация касается не одного Крыма но и Украины- родные и близкие живут и там и там . Неужели тем кто в Крыму только плохо от этой ситуации ?
Флюорография гуся• 28 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Что доставляет сугубо.)))
Дапохеруономнеимногимисчо!
И я еще на ихних похоронах простудюсь.
Привет из Севастополя!
Чей настрой это фото объясняет? Кто же на Родине там, в Крыму-якобы-в России? Крымские татары? Итальянцы-генуэзцы? Греки - основатели Херсонеса? Турки-османцы? Или готы-феодориты на Мангуп вернулись, на родину, а караимы - на Чуфут-Кале?
ПотеряласЯ Я...• 28 декабря 2014
Я не из Тернополя, а из Херсона, но тоже хочу вставить свои 5.

Достали. Крымчане везде... Пришла за загранпаспортом(обмен) - очереди, семьями стоят, требуют соблюдения прав... Какого? Каких прав?
РАССИИИЯ! РАСССИЯ! Орали и бежали на референдум... А если даже не орали, КАКОГО в супермаркетах - крымчане, в моих магазинах - тоже...’а у нас в Крыму дешевле’, говорят(намекая на скидку), но гребут при этом даже залежавшийся товар. Рублями трясут, про повышенные в 3 раза пенсии рассказывают как заведенные. ’ А чего рубли не принимаете?’ - это моим продавцам говорят, возмущаються.

А Чего в Ростов не едите за продуктами и тряпками??? Ладно Овира у вас нет, но супермаркеты, магазины работают? Чего лезете? Я так понимаю, что принципиально укропские продукты жрать?
’Русскоговорящие челюсти’ могут жевать только укропскую колбасу?
Достали. Правильно что закрыли лавочку ездить сюда в шоп-туры, народ нервировать.
ничевока• 28 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...

РозаЛюксен• 28 декабря 2014
Да пускай меня простят адекватные крымчане (мнение путиноидов не интересует), но это вынужденная мера. И я ее поддерживаю,
Творог для розжига• 29 декабря 2014

родина - це вся Україна з глибоким корінням з високим гіллям

https://