МинерАлочка• 28 декабря 2014
Транспортное сообщение с Крымом. Кто знает как теперь ездить в Крым и из Крыма?
Для безпеки пасажирів Укрзалізниця обмежує маршрут курсування поїздів кримського напрямку до станцій Новоолексіївка та Херсон :
Зокрема, до станції Новоолексіївка курсуватимуть поїзди № 11/12 Київ – Сімферополь, № 28/27 Київ – Севастополь, № 88/87 Ковель – Сімферополь, № 86/85 Львів – Сімферополь, № 90/144-143/89 Дніпропетровськ, Кривий Ріг – Сімферополь та № 92/81 – 82/92 Кременчук (Полтава), Харків – Сімферополь.
Это из официальных источников.
Кто знает а из Симферополя в Харьков человек сможет приехать? Если уже билет есть на 10 число? Или высадят в Новоолексеевке? Хотя вроде пишут Харьков-Симферополь, а не наоборот... Это что-то значит?
Может кто в курсе - как если что из Новоолексеевки проще добраться в Харьков?
Это из официальных источников.
Фекла Персиковна• 28 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Я так поняла, что до Новоалексеевки в любом случае приехать на поезде можно?
если произойдёт ликвидация самого маршрута и поезда,то с документами будет неувязочка.Всем рекомендуют именно сдавать,купленные заранее билеты.Например,купили Вы билет на поезд Киев-Симферополь,а с 27 декабря такой поезд(маршрут) перестаёт существовать в принципе,а вместо него появится Киев-Новоалексеевка,допустим.+ Вероятнее всего поменяется и время прибытия(отбытия).Вот и получается,что Ваш билет становится недействительным.Мой Вам совет-сдавайте билеты,пока принимают.
Пьяная вишня• 28 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Провидица вы наша)))))патриАтичная))))
Магия и астрология это разные вещи, астрология все же наука,астрологи есть в штате любого президента,так причем здесь провидение,гадание и т.д.?
Или боитесь что человек правду говорит?
Пьяная вишня• 28 декабря 2014
Ответ дляКинДза
Думаю, дело как раз не в этом. Просто нужно объективно смотреть на вещи. Хорошего в Украине не происходит ничего, с подачи власти, поэтому резких скачков в сторону улучшения ждать не приходится. Чудес не бывает в реальной жизни, к сожалению. Но можно загадать желание на Новый год
Резкие скачки в сторону могут быть вотдельно взятой семье,для улучшений в большой стране нужны реформы и время,быстро только кошки родятся.
КинДза• 28 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
А вы не заметили резкий скачок в худшую сторону за последний год? Тут даже ’кошки’ позавидуют... Можно сколько угодно себя успокаивать, а толку?
Пьяная вишня• 28 декабря 2014
Ответ дляКинДза
Нет не заметила. Цены выросли? Так это не впервой. Что еще изменилось?
КинДза• 28 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
О_о война идет, люди гибнут, территории отделяются. Вам мало?
ЯяяКакаджамбо• 28 декабря 2014
Ответ длядЫнька
есть одно но, абхазию и ю.осетию Россия частью своей территории не признавала. Если построят мост и проложат кабель для электричества ,останется только с водой вопрос. Тут ж.., конечно. Кубань и Дон не вариант. Будут, наверное, с Украиной договариваться.
на советчице ру. Топовая Новость.мост не будут строить.
ЯяяКакаджамбо• 28 декабря 2014
Ответ длядЫнька
на советчице ру. Топовая новость.мост не будут строить.
Пьяная вишня• 28 декабря 2014
Ответ дляКинДза
Война-шкурный интерес многих политиков,захотели давно бы прекратили,на войне гибнут люди,очень жалко солдат,это безусловно плохо. Отделяются территории,жаль,но зато мы теперь знаем ху из ху.
КинДза• 28 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
А цена вопроса вас устраивает? Объясните это семьям погибших. За происходящее в стране несет ответственность правительство этой страны. И только.
Пьяная вишня• 28 декабря 2014
Ответ дляКинДза
Семьям погибших солдат? Но я на реферемдумы не бегала,под танки не бросалась,аквафрешем не махала,что я должна обьяснять?
КинДза• 28 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
Хм, так многие не бегали и не бросались... А погибшие есть только с одной стороны? Тысячи смертей для того, чтобы кто-то там узнал, ху из ху. Железная логика. Слишком много злобы в ’единой Украине’.
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы по ссылке перешли?))))))))
Написано
’Проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив придется согласовать с Украиной, так как он затрагивает зону общего судоходства.
Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам года, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.
«Есть юридические нормативы, которые говорят о том, что строительство моста нам придется согласовывать с Украиной, поскольку это зона общего судоходства. В любом случае Азовское море используется совместно», - сообщил глава Крыма.
Он добавил, что в настоящее время обсуждается несколько проектов как мостов, так и тоннелей. Пока ведется сбор документов и их согласование. «Будет принято самое адекватное, разумное, дешевое решение», - заверил глава Крыма.
Где написано НЕ БУДУТ строить?)) Абышо.
Написано
Где написано НЕ БУДУТ строить?)) Абышо.
Краля-Галя• 28 декабря 2014
В Крыму создается штаб для решения проблемы запрета Украиной пассажирских и грузоперевозок в направлении полуострова.
Об этом сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.
«Сейчас создается оперативный штаб для разрешения ситуации, чтобы крымчане в канун новогодних праздников не остались с испорченным настроением», – цитируют министра РИА Новости.
PORKA• 28 декабря 2014
Ответ дляКопуша
Ясновидящая?
местная Ванга,блин
такое вещает уже не первый раз, правда не сбывается ничего, ну главное уверенно ересь пороть
кружкаЭсмарха• 28 декабря 2014
Ответ длядЫнька
мост не построят это однозначно, даже в лучшие времена не построили, ну а кабель уже в Крым проложили, только темно чего то стало от него, видать не тот кабель, хи-хи
Меряю от единицы• 28 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Какое такси? С Новоалексеевки?
А почему бы и нет, доедите на такси до Армянска или Джанкоя, а там уже на автобусе или маршрутке до Симферополя или куда вам нужно. На вокзале в Новоалекс. много таксистов стоят (или стояли)
Шиворот Навыворот• 28 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Удалено администрацией...
Партизанка• 28 декабря 2014
Противно читать анонимов крымчан пишущих гадости
Слушайте от того что вы обгадите оппонента Крыму лучше не станет, только вам же ваша желчь разъедать будет!
Сьюзи спасибо верим что все наладится
natkakot78• 28 декабря 2014
Ответ длядЫнька
я бы не сказала, что нам сейчас так офигительно хорошо.
Тююю. А чего так? Нам отлично. Однозначно лучше стало в разы во всем.
Ответ дляSjuzy
в Украине все будет хорошо. Вот посмотрите на Донбасс, такая плачевная ситуация почему? В Крыму тоже так будет. Буду ненавидить Обаму, хунту, всех. Не правильно проанализированная ситуация, неадекватные решения и беда. Многие жители Донбасса боятся хунты и сидят в жутком положении, везде брошены и покинуты. В то же время я сегодня познакомилась с милой женщиной с херсона. Приехала посмотреть как в нас живут. Не боится, анализирует ситуациию. В хунту и правосеков не поверила.
Удалено администрацией...
МинерАлочка
• 28 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Из Симферополя еще можно уехать в Украину на автобусе
27 декабря 2014, 12:48
На крымской границе возобновлен пропуск легковых авто, – таможня
27 декабря 2014, 19:00
Беларусь вслед за Украиной отменила поезда в Крым
27 декабря 2014, 11:20 - вот это уже серьезно...
еще В Крыму несостоявшиеся пассажиры штурмуют кассы, пытаясь сдать билеты
Но их посылают в Ростов
27 декабря 2014, 12:10 - так что даже сдать билеты , хоть деньги получить, проблемно
27 декабря 2014, 12:48
27 декабря 2014, 19:00
Но их посылают в Ростов
Хоть кто-то вообще поняла о чем тема! Спасибо!
Лика-прилипка• 28 декабря 2014
Украинская таможня сделает из Крыма новую Камчатку
С сегодняшнего дня украинская таможня прекращает поставки грузов в Крым без прохождения процедуры полного таможенного оформления. Об этом пишет в своем Facebook предприниматель Анатолий Потапенко.
Он подчеркивает, что теперь про неформальные каналы поставки товаров народного потребления можно забыть, равно как и про поставки дешевых фермерских продуктов с юга Украины.
’Дорогие крымчане могут смело готовиться к удвоению цен. Керчь стоит, с Украины тоже привезти что-либо будет крайне сложно’, - пишет предприниматель, рассуждая о том, как скоро цены в Крыму сравняются с Камчаткой.
’Пишу абсолютно без злорадства, дальше будет только хуже, причем для всех, и русских, и украинцев, и крымских татар. Вариант только один - вернуть украденный полуостров назад. Камчатка - численность населения края по данным Росстата составляет 319 864 чел. (2014). Сахалин – 490 тыс. Население Крымских городов в Севастополе (365,8 тыс. чел.), Симферополе (364 тыс. чел.), Керчи (157,2 тыс. чел.) и Евпатории (122 тыс. чел.).
Это вся Камчатка по населению равняется Севастополю’, - подытожил он.
Как известно, по данным Федеральной службы госстатистики РФ, в Крыму с начала этого года цены на продукты питания возросли на 28,9%. Рост цен на фрукты составил 50,8%, мясо подорожало на 43,5%. Цены на алкогольные напитки и табачные изделия возросли на 40,5%.
Ответ дляViRoma
Я думаю, все решится в лучшую сторону.И всё восстановят. Если бы и НП в Крыму работала, уверена, люди бы больше покупали вещей из Украины. А так - мы лишь страдаем от политических игрищ сильных мира сего, т.к. они не могут разделить зоны своего влияния.
Я из принципа не покупаю. Вижу отметку ’Крым’ и сразу закрываю. А судя по невменяемым ценам на товар, видно как там все хорошо) Я стол ребенку покупала за 1300грн в Киеве, когда такой же в Крыму продавали за 2700грн. И тот и этот оригинал, цены актуальные. Так это как понимать? И это почти со всем. Тут НП не поможет))
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 декабря 2014
Ответ дляnatkakot78
очень за вас рады. А тут то что забыли? Зачем ходите на укро ресурсы? Радуйтесь там себе на ру) Хотели отделиться, все уже полностью отделились, осалось забыть и продолжать прекрасно жить.
nikoletta2011• 28 декабря 2014
У меня подруга в Крыму.Рыдает сейчас крокодильими слезами.Получила отказ в Американском посольстве на рабочую визу только потому,что живёт на оккупированной территории.Ей так прямо и сказали.Для Европы,Америки-Крым оккупированная территория.А это ничего хорошего не сулит.
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 декабря 2014
Ответ дляnikoletta2011
ну зачем ей тот загнивающий запад или гейропа? Как и карты виза и мастеркард... Аксенов сказал, что данные платежные системы никогда в Крыму популярны не были) так что все путем, все по плану.