МинерАлочка• 28 декабря 2014
Транспортное сообщение с Крымом. Кто знает как теперь ездить в Крым и из Крыма?
Для безпеки пасажирів Укрзалізниця обмежує маршрут курсування поїздів кримського напрямку до станцій Новоолексіївка та Херсон :
Зокрема, до станції Новоолексіївка курсуватимуть поїзди № 11/12 Київ – Сімферополь, № 28/27 Київ – Севастополь, № 88/87 Ковель – Сімферополь, № 86/85 Львів – Сімферополь, № 90/144-143/89 Дніпропетровськ, Кривий Ріг – Сімферополь та № 92/81 – 82/92 Кременчук (Полтава), Харків – Сімферополь.
Это из официальных источников.
Кто знает а из Симферополя в Харьков человек сможет приехать? Если уже билет есть на 10 число? Или высадят в Новоолексеевке? Хотя вроде пишут Харьков-Симферополь, а не наоборот... Это что-то значит?
Может кто в курсе - как если что из Новоолексеевки проще добраться в Харьков?
Это из официальных источников.
Стопясят раз обсуждала• 28 декабря 2014
Меня это факт расстраивает хоть родных и друзей там нет. Мне обидно за людей у которых там есть родственники и теперь с ними очень проблематично будет встретиться. Глупо полагать что все хотели отделиться от Украины это такой же миф как и то что жители Донбасса развязали войну. Все эти люди заложники ситуации и понимаешь это когда смотришь в глаза женщины которая шепотом в поезде со слезами на глазах что она из Крыма и что они очень переживает за жителей на материке. Это больно когда мы живя в одной стране вдруг стали чужими...
Тамбовский мел• 28 декабря 2014
Ответ дляnikoletta2011
У меня подруга в Крыму.Рыдает сейчас крокодильими слезами.Получила отказ в Американском посольстве на рабочую визу только потому,что живёт на оккупированной территории.Ей так прямо и сказали.Для Европы,Америки-Крым оккупированная территория.А это ничего хорошего не сулит.
да. мир закрыт. и выпускникам- закрыто обучение в международных университетах, и путешествия и бизнес
те выпусники - что получили российские паспорта- таперь ограничены во всем, они не мобильны.. не в Европу, не в Америку, и даже, не в Японию- все- этот паспорт крымский- черная метка для всех посольств
Печенюшка• 28 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Провидица вы наша)))))патриАтичная))))
Удалено администрацией...
Кубик Рубика• 28 декабря 2014
Бачо Корчилава
Я положительно отношусь к радикальным действиям, даже хорошо воспримут если радикально ограничат ввоз продуктов питания на территорию полуострова. Я видел не одну войну, и не понимаю, что значит если аннексировали твою территорию, ты продолжаешь делать все что бы эта территория не чувствовала проблем. Можно меня призывать к чему угодно, но моя точка зрения такая и все. Я и моя семья сделали максимум, мы трудоустроили два человека, которые стали беженцами с Крыма, и они теперь хоть как-то могут жить на территории Украины. Кто остался там, сделал свой выбор и не надо мне рассказывать, имущество, дом и так далее. Я сам беженец из Абхазии, который когда-то потерял все и начал жизнь с нуля, но бедность и нужда, которую я перенес не заставила меня не разу жалеть о том что я не остался на территории где с ненавистью относятся ко мне и моей стране.
Поэтому я остаюсь при своей точке зрения, кормить и заботиться надо только о той территории которая контролируется. На территории,которую надо возвращать, любые способы хороши. На войне, как на войне.
Партизанка• 28 декабря 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ну зачем ей тот загнивающий запад или гейропа? Как и карты виза и мастеркард... Аксенов сказал, что данные платежные системы никогда в Крыму популярны не были) так что все путем, все по плану.
точно хай в рашу зарабатывать едет теперь тока туда
до лаялись крымчане все только начинается
ненадо было злорадствовать нашей войне все бумеранго вернется и предавший раз будет предателем всегда.
это не касается тех украинцев кто оказался в этом болоте из за бегающих с аквафрешем и зовущих путина и совок
Телепузик• 28 декабря 2014
Очень жаль конечно
У меня в Крыму много очень хороших девочек мои покупателей и мы до последнего работали и отправляли и автобусами и интаймом, хуже стало как всегда обычным людям(
Дай Бог у всех все наладиться и будет мир
Сьюзи тоже читаю давно и многое она пишет правду
Я ей очень благодарна за ту мощную волну оптимизма и поддержки
Кубик Рубика• 28 декабря 2014
Еще хуже что Master Card тоже приостановил обслуживание карт на территории Крыма, а это вообще песня для вас. Банкиры поговаривают что скоро и Visa приостановит обслуживание карт в Крыму. А это совсем для вас будет бамбарбиа-киргуду.
Партизанка• 28 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
Бачо Корчилава
100% поддерживаю
надо уже поставить границы а не жалеть крымчан, из за которых в большинстве и началась война в украине и гибнет много молодых парней!
Печенюшка• 28 декабря 2014
Ответ дляПартизанка
100% поддерживаю
изза простых крымчан война??? вы когда-нибудь начнете думать??
Тамбовский мел• 28 декабря 2014
Ответ дляЛюда 25
вот именно
1. Люди на Майдане не виноваты.. за доллар , войну, Крым
(имели право на митинг)
2. Люди на Востоке не виноваты за войну,
(имели право на свои митинги)
3. Крымчане тоже повелись, многие облапошились..
(имели право на митинги)
на референдумы- нет, но это не важно. референдум- фикция, она ничего не решала
все 3 пункта- использование людского фактора в новой гибридной 3 мировой, передел сфер влияния.
оружие самое страшное- телевидение.
это как-
а Крым...
жадны- купили
трусов- напугали
тупых- задурили\\
о остальные прицепом
(имели право на митинг)
(имели право на свои митинги)
(имели право на митинги)
оружие самое страшное- телевидение.
это как-
а Крым...
жадны- купили
трусов- напугали
тупых- задурили\\
о остальные прицепом
Кубик Рубика• 28 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
только после Вас
Партизанка• 28 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
война из затого что через крым едут и везут военную технику и оружие.
снимите вы уже наконецто очки и выключите кисевщину у себя!

Кубик Рубика• 28 декабря 2014
Ответ дляrilkens2903
Автор,вот что нашла!
ну это песня- с пересадками.
МинерАлочка
• 28 декабря 2014
Ответ дляnatkakot78
Тююю. А чего так? Нам отлично. Однозначно лучше стало в разы во всем.
Все мои друзья (я у меня их там много, я в Крыму родилась) - счастливы.
И все довольны переменами. Довольны - не то слово, ’счастливы’ - ближе.
Так что с Крыма людям виднее, чем с Тернополя. У меня - нейтралитет. Счастья и эйфории не разделяю.
Но и ’В Украине все будет - зашибись’ - тоже вызывает улыбку.
За счет чего конкретно будет зашибись?!
Как конкретно вы собираетесь поднимать экономику?
Какие конкретно предложения и прогнозы? чем Украина будет заниматься, что продавать миру и за счет чего мы будем самой богатой страной мира?
Пока у нас миллиарды долга, и он растет неуклонно. Ресурсов и полезных ископаемых - нет. Те что были - ушли с Донбассом. Покупаем практически все - скоро и еду уже покупать будем. Люди нищие, идет война.
Обнадежите меня, обрадуйте! КАК конкретно мы будем поднимать нашу Украину? Какие вообще планы? Как будем деньги зарабатывать?
За счет чего конкретно будет зашибись?!
Тамбовский мел• 28 декабря 2014
а вообще - если так пойдет\все - курортный сезон 2015 - все.
увы- крымчане странут еще беднее
за счет профсоюзных путевок- не вытянешь
увы- крымчане странут еще беднее
rilkens2903• 28 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
ну это песня- с пересадками.
А что делать,если людям надо ехать,то и пересадочку потерпят.Либо пусть на таксях..другого варианта нет.
Кубик Рубика• 28 декабря 2014
Ответ дляrilkens2903
может, самолетом...через Москву или Краснодар. так хоть быстрее будет
Тамбовский мел• 28 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
За счет чего конкретно будет зашибись?!
пока в Крым идут инвестиции- довольны, но обделяют другие регионы России..
это пока
а у нас-- и у нас плохо.. но не так как с гиперинфляцией и купонами в 90х.
и причина страданий всех- геополитика, имперские замашки идола, который нарушил равновесие системы.
наша власть- да тоже.. виновата.но. как там не крути- в феврале мы переживали , верили.. а потом - зеленые человечки в Крыму? и что? живем в страхе, ужасе в смертях с тех пор
это пока
Подставка для припева• 28 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
За счет чего конкретно будет зашибись?!
автор, читаю форум ру, ой что-то там счастья через верх минимум у половины нет, так что не надо ля-ля про отсутствие проблем в крыму, про долг - только вот на ленте прочла, что у Англии на триллион почти долгов и что? Англия в попе? почему-то полкидстаффа мечтает там или скупиться или поехать или жить....
работайте, вот и все - как в Америке -там основа экономики-частный мелкий бизнес, сейчас все ценры занятости на это ориентируют, т.к. только частная инициатива позволяетт экономике в нынешних условиях расти... Опять же половина мечтает про Америку, но работать как в Америке, мало кто хочет, все мечиают про крупную компанию с протираниями штанов и долларовую зарплату....
rilkens2903• 28 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
Тоже вариант))
Успокойтесь уже)))
Выход всегда найдётся,не злорадствуйте уже
Успокойтесь уже)))
Кубик Рубика• 28 декабря 2014
Дмитрий Ковальчук
Севастополь
Последнюю свою запись в блоге я сделал более полугода назад. Не то чтобы было не о чем писать, но очень уж неоднозначны были события последних шести месяцев: сложно было оставаться объективным, а необъективную информацию давать не хотелось. К тому же, мне кажется, что мое мнение близко только части севастопольцев.
События последних нескольких дней, пожалуй, переполнили чашу: головотяпство, отсутствие компетенции, жадность чиновников и пустые обещания достали. Зимбабве нас учит, как жить лучше (до последнего не верил, думал это тонкий троллинг) - прорыв однозначно, а строительство моста через Керченский пролив, оказывается, нужно теперь согласовывать с Украиной, поэтому в ближайшее время ожидать его не стоит. Т.е. присоединение Крыма согласовывать не надо было, а вот с мостом ну никак... ’международные нормативы’. Да скажите честно: денег нет, технологий нет, строить не умеем - умеем только пилить бюджеты.
Кстати, мост обещали к 2018-му году. Теперь к этому времени обещают только ’энергомост’ - т.е. кабель по дну Керченского пролива. Я, конечно, не эксперт, но мне кажется, это можно было УЖЕ сделать. Вчера же Аксенов заявил, что свет отключать не будут - и аккурат накануне Крым остался вообще без электричества.
Вообще, надо заметить, Крыму, в отличие от Севастополя, совсем не повезло. В итоге там пришли к власти вчерашние представители партии ’Регионов’, со всеми вытекающими.
В Севастополе же на выборах, не смотря на противодействие губернатора Меняйло, которое позже перерасло в открытый конфликт с Чалым, победила команда последнего. В итоге в ГорСовете представителей старой власти нет вообще. Какие там были цели ’Майдана’? На этом хорошие новости заканчиваются, потому что главой исполнительной власти остался адмирал-губернатор, который притащил с собой целую команду новороссийцев (в смысле из Новороссийска), до этого работавших с ним в печально известном предприятии МО РФ ’Славянка’.
Первое, чем эти ребята озаботились - стройка. Тупо ввели запрет на строительные работы до особого распоряжения (это так везде в России можно?). На самом деле Севастополь застраивают на удивление пахабно, и порядок навести там стоило. Но только делать этого никто не собирался - просто решили по-быстрому капусты срубить. Представляете сколько стоит простой строительной техники? Представляете сколько застройщики готовы заплатить чтобы этого не было? Как ни странно - большинство строек возобновлено, хотя нарушений меньше не стало.
Единственный объект, который станет козлом отпущения, - 16-ти этажка в центре города, по слухам строил ее один бывший украинский олигарх. Так вот ее обещали снести 10 сентября, потом в конце сентября, потом в октябре, ноябре, последний раз ожидали шоу 10 декабря. И каждый раз Меняйло бьет себя кулаком в грудь и обещает, обещает, обещает. Теперь время ’Ч’ назначено на 26 декабря. Ну что ж, посмотрим...
Еще губернатор обещал открыть Аэропорт ’Бельбек’. Реально Крым превратился в северный Кипр, потому авиасообщение очень для нас важно. Сначала была объявлена дата 14 июня. Потом перенесли на июль, дальше на август, потом отложили на неопределенный срок, потом обещали начать со следующего года... в итоге выясняется что воз и ныне там. Ожидать что его запустят к лету - примерно тоже самое что ждать постройки Керченского моста к 2018-му.
Еще адмирал-губернатор летом говорил что проблем с водой не будет. Как вы думаете - отключают ли в Севастополе воду?
Зато на зарплату правительство города в 2015 году просит выделить 1,7 млрд рублей. Один миллиард семьсот миллионов. На зарплату. Правительству. Это как? больше 10% консолидированного городского бюджета. Замечу - собственные поступления города 6 млрд. Это что за рента такая управленческая? Это везде в России так? Как это вообще возможно.
На этом фоне даже украинская бюрократия выглядит эффективной.
Севастополь
Праздничный сервиз• 28 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Удалено администрацией...
Это не клянчит,а манипулирует.Это и есть дипломатия.А что в этом плохого?Вот россия просто украла,а вам такие методы по душе.Так кто вор и разбойник?
Кубик Рубика• 28 декабря 2014
Ответ дляrilkens2903
Тоже вариант))
Успокойтесь уже)))
та ви шо...я - ніколи
Подставка для припева• 28 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
За счет чего конкретно будет зашибись?!
а марганец и железная руда что с Марганцем и Кривым Рогом в Донецк переехали? или газ в Полтавской и Харьковской тоже в Донецк переехали???
МинерАлочка
• 28 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
Я говорю не про форумы, а про реальных людей. Чем меньше инета, тем ближе к реальности.
Не знаю ни одного недовольного человека лично. Наверно они есть, не буду спорить.
То есть есть недовольные - у всех есть проблемы, но в Украину точно не хотят. Как-то так.
МинерАлочка
• 28 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
Супер, так чего мы гад в России покупаем, если сами такие богатые? Чего деньги занимаем?
Просто это незначительные месторождения.