Капризуля• 20 февраля 2013

Что это? И с чем его едят?

Добрый день всем!
Хочу спросить совета, может кто-то знает как и что?

Предистория... Коллеге на работе презентовали маленький пакетик "чего-то" со словами: "Мы не знаем что это. Может вы разберетесь и оно вам пригодится". (бывают, оказывается, такие люди!)
Она пришла ко мне, как к знающей немного английский. Насколько я поняла (т.к. там почти все на итальянском, но английский все таки присутствует) - из содержимого этого пакетика делают сыр (или творог или что-то подобное). Я так подозреваю, что это надо добавить в молоко и получится какой-то сыр. Но вот встал вопрос - а сколько молока необходимо на такой пакетик? Об этом информации нет. :(
К чему сводится моя просьба: может кто-то покупал такое "чудо" и сможет рассказать что и к чему?

Сейчас фото пакетика сделать не могу, т.к. на работе. Попробую детальнее описать его:
темно-синий запечатанный пакетик (7х10см), фирма GRANA PADANO (уже выяснила, что это итальянская сырная фирма). Всередине как бы попрошок молочного цвета. Ингредиенты: молоко, соль, сычужный фермент, консервант.

Вот только что еще одно слово перевела и, кажется, все стало на свои места: Original Italian grated chesse - т.е. это получается просто тертый сыр?

Подтвердите, пожалуйста, мою догадку. Спасибо!
melani_mum• 20 февраля 2013
можливо це ферменти та інші інгрідієнти для приготування сиру у домашніх умовах?
знайшла наступну інформацію
’Сыр Грана Падано –это твердый выдержанный прессованный вареный сыр, который изготовляется из коровьего молока. Сыр Грана Падано в Италии очень популярен и ассоциируется с целым семейством других итальянских сыров. Его созревание продолжается длительное время, минимум год, а иногда и шесть-восемь лет. В продажу сыр поступает в виде цилиндрических головок диаметром от 35 до 45 сантиметров и высотой до 25 сантиметров. Вес сырной головки составляет от 24 до 40 килограммов. Во время созревания сыр покрывается толстой желтой коркой.’
тому припускаю, що із того, що Вам подарували потрібно зробити сир))) Можливо я помиляюсь

автор Капризуля • 20 февраля 2013
Ответ дляmelani_mum
знайшла наступну інформацію
Я теж спочатку так думала. От тільки не знала на яку кількість молока розрахований такий пакетик. Є дівчата ,які торгують італійськими продуктами, або брали для себе - може вони підкажуть.
oksanaanton• 20 февраля 2013
grated - обозначает сыр, который обычно едят натертым (в салат, супы и т.д). Нужно видеть весь текст, тогда помогу)))
garjachaja• 20 февраля 2013
это уже готовый продукт, тёртый ))
Deliria• 20 февраля 2013
Вес пакетика? 100 г? Очень похоже на обычный тертый сыр, он часто продается в пакетиках по 100 г, его можно добавлять в макароны, в соус песто и т.д.
Аноним• 20 февраля 2013
очень часто пармезан продают мелко натертым уже в пачке для салатов или выпечки ))) Скорей всего у вас именно этот вариант )))
Аноним• 20 февраля 2013
е-мае, 100 %, увидела только что фото, там же и терка нарисована )))) Это тертый сыр!

oksanaanton• 20 февраля 2013
Это уже готовый тертый сыр Грана Падано из твердых видов. Просто добавьте в салат и кушайте)))
asa• 20 февраля 2013
Это готовый сыр ,я такой покупаю и добавляю во все блюда особенно ребенку и в картошку и в мяско и в супчики.
автор Капризуля • 20 февраля 2013
Пакетик маленький - у меня сразу аналогия с кремами-пробниками возникла )))) 100г точно нет. Но вы подтвердила мою догадку! Спасибо всем!!!