Брюльтик• 28 декабря 2014

Сердце разрывается за чужого ребенка...

Вчера пришел муж с работы и рассказал про свою сотрудницу, молодую девушку 22 года.

Зовут ее Мила, работает в Киеве, снимает комнату в 5комнатной квартире с хозяйкой и еще двумя квартирантами (Женщина с ребенком, и студентка). Только поселилась на следующий вечер стучится к ней ребенок (4 года) и просит "тетя, хочу кушать" она говорит "малыш, мама прийдет и покормит, я не знаю что тебе можно, а что нет". Прошло 3 дня ребенок снова стучится в дверь и со слезками в глазках просит снова кушать, мама не приходила... И вот уже пол года Мила присматривает за ребенком кормит, купает, водит гулять, спит он с ней,утром будит ее на работу (она уходит, малыш целый день сам!!!). Его мама раз в 4-7 дней приходит Миле ни слова ни пол слова, даже не здоровается.
Хозяйку квартиры все устраивает "главное что платит, остальное ерунда!"
Мама с виду нормальная ухоженая, у ребенка игрушки, вещи хорошие, есть планшет.
И вот перед новым годом Мила должна уехать и малыш опять будет один 5 дней (не известно явится ли его мать).
Вот пишу это и слезами заливаюсь... Как помочь ребенку? Забрать его - это криминал, оставить - безсердечно...
У самой трое (старшему тоже 4 года) и я не представляю КАК МОЖНО ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА В 4 ГОДА ОДНОГО НА НЕДЕЛЮ!!!!!!
ЖонДуан• 28 декабря 2014
что то тут не совпадает. Как это интересно хозяйке все равно что 4 летний ребенок сам дома? А если он квартиру спалит, дверь откроет незнакомым и т.д.? Такого быть не может. Даже если хозяйка плевала на чужого ребенка, то на свое имущество нет. Так что неправда все это!

Смурфетта• 28 декабря 2014
Вызвать соц.службу, пока не будет мамаши, пусть зафиксируют и разбираются!
Силиконочка• 28 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну и заберут ребёнка в дед дом...ему там лучше будет?
Тут мама хоть раз в пять дней,а там её вообще не будет.
Я не защищают маму...но думайте и о судьбе ребёнка.
ДА ЛУЧШЕ!!! По крайне мере он там не умрет с голоду!!!
автор Брюльтик • 28 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
Мальчик спокойный целый день сидит в своей комнате, ее это устраивает
КрейсерАвроровна• 28 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
выф что странная? пусть тогда автор удочерит, как можно такое писать
мы слышим только одну сторону и то через третьи руки, Мила сказала сотруднику, сотрудник жене(автору) автор уже нам поведала...т.е. ситуация уже пересказана три раза....
любая рассказанная история с первых уст перекручивается и приукрашивается как минимум интонацией. а тут трижды...
если у ребенка есть хорошая одежда, игрушки, и даже планшет, то я уверена что и есть кушать, холодильник явно не пуст.
другое дело что в таком возрасте сложно самостоятельно подогреть, достать и самое главное что общения хочеться и внимания, заботы.
я бы не советовала сразу в органы опеки, а для начала поговорить с мамашей.
если ей нет дела , а Милу это беспокоит, то почему она за полгода ни разу не поговорила?
неверю....
Силиконочка• 28 декабря 2014
Автор вызывайте милицию!!! Это единственное правильное решение!!!
Я вся ваша• 28 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
Если честно, я мужу так и сказала давай заберем малыша, но как это сделать?
никак, мать от него не отказывалась. Родительских прав лишить можно только через суд. Думаю, органы опеки должны провести беседу с мамой. Возможно, ее отношение к ребенку измениться. Вы же эту историю знаете со слов третьих лиц. Может быть, дела обстоят совсем иначе.

Закидай меня камнями• 28 декабря 2014
мать на то и рассчитывает, что соседи присмотрят и накормят. служба опеки отберёт , если мать не благополучная ( не так это просто) и сломает ему жизнь в интернате. Прикинуться службой опеки в составе 2-3 человека. придумать повод, поговорить с мамашкой. а где она работает? Телом торгует?. Отсюда и деньги и ухоженность и не ночевля дома...
Силиконочка• 28 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
неверю....
вы считаете не опасным оставлять маленького ребенка на целый день!!!??? У этой мамы ребенка не заберут,еще должен быть суд.Я считаю ,что эту маму надо припугнуть.
Силиконочка• 28 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
а такая мать не сломает ему жизнь.Может ему повезет и его усыновят добрые люди.
автор Брюльтик • 28 декабря 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Может быть и так, даже то что мамаша платит за квартиру и покупает планшет, вещи и игрушки. Я уже даже думала себе если ей надо работать круглосуточно почему не оформить ребенка в сад круглосуточный и забирать когда выходные у нее, но не оставлять одного сутками! Не могу понять принять...
Я вся ваша• 28 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
да не отберет служба опеки. У алкашей и наркаманов не отбирают годами. Беседу проведут, поставят на учет - это максимум.
Закидай меня камнями• 28 декабря 2014
я ж и говорю - представиться службой опеки и выяснить. Вы знаете об детском интернате только по наслышке. это не место для человеческих детей.
автор Брюльтик • 28 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я впервую очередь об этом и подумала!
Закидай меня камнями• 28 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
есть ещё круглосуточные няни
КрейсерАвроровна• 28 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка
’ Его мама раз в 4-7 дней приходит Миле ни слова ни пол слова, даже не здоровается. ’
’И вот уже пол года Мила присматривает за ребенком кормит, купает, водит гулять, спит он с ней,утром будит ее на работу’
пол года... почему за это время Мила ни разу не поговорила с мамой? может та приплачивает ей, а автор не в курсе?
Вы бы присматривали за чужим ребенком такое время? и ни разу с мамой не пообщались бы? значит не все так , как пишет автор.
и вообще давайте ка Милу в студию...сейчас все узнаем.
Аноним Секретарь• 28 декабря 2014
может в ТСН написать
Інформацію для служби новин ТСН каналу 1+1 можна відправляти поштою на скриньку feedback@1plus1.tv з темою ’Інформація для ТСН’.
Я вся ваша• 28 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
может сотрудница Вашего мужа единичные случаи выдала за постоянную ситуацию. Кто знает
Аннуитет• 28 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
сначала - в милицию! Приедет - где мама? подождут маму 1-5 дней, тут все ясно! о чем вообще здесь пишут и что советуют? Я в шоке.

Аннуитет• 28 декабря 2014
нет оправдания чтоб ребенка оставлять самого, без ухода и присмотра!
Закидай меня камнями• 28 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
хозяйка квартиры после случая с милицией Милу за шкирку и- на улицу.
Аннуитет• 28 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
ну да, это страшнее чем ситуация с четырехлеткой)
Закидай меня камнями• 28 декабря 2014
нет, это не страшно... но предвидеть надо, вообще ситуация киношная, хотя всё может быть...
Силиконочка• 28 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я бы точно поговорила с мамой этого ребенка!!!Но может мила ее боится ,ей всего 22года...
Закидай меня камнями• 28 декабря 2014
автору , видимо, больше лет... и автор желает взять этого ребёнка...
КрейсерАвроровна• 28 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка
в 22 года уже и своих детей имеют...чего ей бояться.
Миле просто есть выгода, денежная от мамы и ’пожалейте меня бедную’ от сотрудников...
не верю я в эту историю с позиции автора...не все там так.
Закидай меня камнями• 28 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
логично... деньги...
Закидай меня камнями• 28 декабря 2014
а Мила на работе когда , с кем дитё? Или работа на неполный день?.. т.е. даже с МИлой ребёнок один..
Силиконочка• 28 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
я сужу по себе...в 22года я вряд ли бы пошла на разговор с этой маман...Но малыша бы не бросила.
Вы думаете что Миле платят, за то что она присматривает за малышом?Тогда, какой ей смысл искать жалости у сотрудников?
Деловитая• 28 декабря 2014
Ответ дляПоумничка
Сомневаюсь что такая будет думать.У меня одноклассница в роддоме ребенка оставила,так она о нем даже не вспоминает,только о мужчинах и думает.Даже когда у ребенка день рождение не помнит.
Луче в роддоме , чем так