Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 декабря 2014
Мои дети "дикие"((((
Девочки, детям-близнешкам 2 года и 9 месяцев. Родились здоровенькие, развивались всегда опережая своих сверстников. Я сама педагог (не работаю давно по профессии). с 6 мес занималась развитием детей по методике Домана, Монтессори. Дети знают до 200 английских слов, отвечают на некоторые вопросы. Знают цвета. говорят сложноподчиненными предложениями.
Моя мама - профессор в университете. очень строга - но даже она довольна внучками.
В сад дети не ходят, планировали отдать с 3-х лет. С детьми дома сидит няня и иногда муж. Я работаю с 2-х лет деток.
Это предыстория. А волнует меня вот что - дети очень "мамины", в любой компании, даже знакомомй - сидят, держась за меня. тянут платье, юбку, деруться на колени. Рвут капронки ногами, тянут за украшения, только чтобы мама обнимала их и держала. Уже даже подруги подсмеиваются. приходят с детками к нам - у нас отличная детская, спортивный комплекс - их дети бесяться - а мои сидят за столом ДВОЕ у меня на руках(((Меня это так утомляет и немного огорчает.
Сегодня были на утреннике в развивающем клубе, было 20 челове детей. Мои Деда Мороза - без энтузиазма. Конкурсы - собирать снежинки на полу и подавать Морозу: другие дети толкаются, бросились сразу собирать охапками те снежинки. Мои же стоят, смотрят...Неспеша поднимают снежинку. рассматривают, несут. Ждут своей очереди в полпе и последние отдают снежинку. Как заторможенные какие-то, мне аж страшно стало.
От громкой музыки у одной разболелась голова - она стянула с себя праздничный обруч прямо посреди зала и говорит - мама, домой пошли.
И так во всем, что касается больших сборищ людей((((
В голове крутиться только слово "дикие"(((Блин, я не знаю - и в ТРЦ ездим, и на развивалки ходили. вдвоем КРЫШУ СНОСЯТ ДОМА!!!!бЕСЯТЬСЯ ТАК. танцуют, прыгают, смешат всех! А на людях(((пришла и плачу...что не так???
Были детки от 1. 5 лет до 3-х лет. Даже полуторагодовалые танцевали, бегали по залу. прыгали, протягивали ручки к морозу. мишке. елке. Просили подарки.Моим же - все было как-то побоко. Нехотя вставали, нехотя плясали, жались ко мне.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
наоборот - все разрешает. они большего не требуют.
Ну тогда им и правда вас не хватает. Садик многое исправит. Но вот эту ’сцепку’ с мамой может ещё усилить. У нас так было. Мы тоже пошли в три года в сад, и уже после первой недели даже с папой ничего не хотела делать. Только с мамой, из виду мама не должна пропадать, даже во сне за руку держала.
Сорока белобока• 28 декабря 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
почему упустила? Вы ясельки имеете ввиду? В приницпе сад всегда начинался с трех лет. Если быть честной до конца - я повела их год назад в сад, оформили. Три дня водили. На третий день. при прощании они так держались за меня, что порвали карманы на пуховике, карабкаясь вверх по мне. пух летал по раздевалке, воспитатели попрятались в группу. а я. обливаясь потом поволокла их домой. После этого во сне одна еще долго кричала - не хочу до виховательки!!!мама не веди меня в группу(((
Дети абсолютно не приучены к социуму, мои погодки тоже так себя вели, везде вдвоем, везде на мне, одна мама двойни мне посоветовала рассоединять, одного на один кружок, другого на другой. Спасибо ей огромное)
Стетоскопуло• 28 декабря 2014
Рано ще, в садочку вилюдніють, у мене теж дикарка була, тепер головна в садочковій групі)
Ответ дляКисельная барышня
Почему жалеете? (я тоже очень строгая мать)
Есть с чем сравнивать. У кумовей дочка такого же возраста. Они никогда и голос не повышали, все позволяли. Ребёнок был сорвиголова. А сейчас - очень добрая, открытая и ласковая девочка. А моя немного замкнута, часто боится мне что-то рассказать, да и в обществе робкая. Потому что вечно её везде придерживались, не позволяли, прикрикивали. Вот и результат.....
yatsan2008• 28 декабря 2014
ПРи чем здесь дикие? У меня дочке 2,6 годика,ходит в садик. Там со всеми детками общается, на утреннике отлично выступила, никого не боялась. Но когда мы приходим в променаду(там детские развлечения, дед мороз, танцы тоже), то она там себя очень скромно ведет. Это же не ее знакомые. Не вижу никакой дикости, не выдумывайте себе
Добрый Жук• 28 декабря 2014
Им просто банально не хватает мамы. Все дети разные...кому то хватает 2 часа в день мамы, а кому то нужно круглосуточно и не отлипнет... вот я в детстве всегда была активная и даже на выходных просилась в сад, а мой брат до 11 лет ходил за мамой, чтобы она его обнимала и целовала, в сад ходил с истериками. У него просто была потребность в маме и все тут...потом как рукой сняло))))
Анонимба• 28 декабря 2014
автор вы прямо сестра мне, темку даже создала а потом вашу увидела(((
моя такая же дикая(( и что делать тоже не знаю,
насчет садика я уверена это не выход
Скромняшка• 28 декабря 2014
Не вижу проблемы вообще. Дети умные, не истеричные. Просто у них такой характер. Они же никого не обижают своим поведением и действием. У меня муж ненавидит скопища людей, была бы возможность - не встречался бы и не общался с людьми вообще. Ему интересно со мной или с самим собой. Он в детстве тоже играл часами сам, не стремился в толпу. Вырос умнейшим человеком, настоящим надежным Мужчиной. Просто мы забываем, что дети - это тоже люди, маленькие правда, но целиком себе люди - со своим характером, убеждениями, желанием или не желанием. Вот Вы бы к взрослому человеку пристали с вопросом - что ты тут на вечеринке стоишь сам в углу, в конкурсах не участвуешь и всем не улыбаешься? Нет. Это его право и он не должен Вам ничего объяснять. Вот и дети не должны. Им комфортно вести себя именно так. Повторюсь, если бы их поведение кого-то обижало, то это нужно пресекать, а у Вас хорошие детки, не требуйте от них ничего, что было-бы для них ВЗРОСЛЫХ не комфортно. Надеюсь, понятно написала.
СережкинаЯ• 28 декабря 2014
У меня дочка точно такая же.
Садик для нее стал кошмаром из кошмаров.
Дочка отлично играет с друзьями, но если детей много она теряется.
Если место незнакомое, то она сначала стоит неподвижно. Потом ходит изучает территорию, а вот потом уже ведет себя, как она хочет
Но при всем при этом, дочка в свои 5 лет, никогда не обидит другого. Сдачи дать для нас непосильная задача, даже, если ее очень сильно обидят, толкнут, ударят. Она не может забрать свои вещи у других. Ей жалко всех.
Поэтому подумайте хорошенько насчет садика. Я бы не советовала резко так. Попробуйте постепенно увеличивать количество детей, при которых девочкам было бы комфортно.
Моя дочка точно так же обласкана всеми, очень любима, но для ее это минус. Она ждет от других людей такой же доброжелательности, как и от родных, а натыкается на другое поведение.
автор,вы карточки свои не продаете!Я так хочу,но новые дорогие.Пишитев личку,если вам уже не нужны карты или книги какие-то
по теме: моим двойняшкам уже по 12 и до сих пор мамины.А в детстве были такие же как ваши - застенчивые и тоже постоянно висели на двух моих бедрах. Многие удивлялись,как мол можно из двойни сделать таких ручных.
Запароленое одеяло• 28 декабря 2014
автор,запомните одну вещь-НИКОГДА не сравнивайте своих детей с другими!!
Будет проще и легче жить..
у Вас же нормально развитые девочки...чего Вы еще от них хотите
ну не пробивные они...любят маму и без нее не могут.Вы же не знаете как эти детки себя ведут в других ситуациях
так радуйтесь
моему младшему 3.6.сегодня с мужем ездили скупиться на н.г ,оставили с бабушкой.Меня не было 4 часа всего,так теперь от меня не отходит,получает свою порцию поцелуев и ласки,которой эти 4ре часа не получил))))
Старшему почти 13.Тоже очень мамин..Так же на всех конкурсах в толпу не бросался,стоял в сторонке или вяло участвовал...Ну и что?Нормальный мальчик растет,куча друзей,не затюканный..И очень любит,когда я его обнимаю и целую))
Кстати вот что заметила..Дети у которых есть все с избытком,не очень пробивные,(ну хотя бы и в конкурсах) в жизни,они знают,что все равно получат,то что хотят,им не надо напрягаться,не понимают,что такое конкуренция...
Будет проще и легче жить..
так радуйтесь
Бывает и такое• 28 декабря 2014
Им не хватает вашего внимания,боятся что вы их оставите. У меня сыну 3.7 и на бабушек оставляла пару раз на пол часа в магазин сбегать,а на день никогда не оставляла. Так вот гуляли недавно а соседка подошла и говорит ему-пошли с бабушкой в гости? Взяла его за руку и он спокойно пошел,она дошла до подъезда и говорит-ужас,идет и не боится,мой внук бы уже орал как резаный(мама его оставляет часто и на день и на ночь и на неделю чтоб на море съездить),а мой ведь знает что я всегда рядом и ни на кого его не оставляю,поэтому страха нет. Вот с дочкой старшей приходилось оставлять на бабушку,чтоб съездить на несколько часов по работе или по магазинам,так вот она была такой что за мной даже в туалет ходила,когда на кухне то сидела рядом на ковре и играла кастрюлями,готовила с ней на руках,очень тяжело было. Говорят ведь ребенок до 3 лет должен быть с мамой,чтоб нормально сформировался и т.д. Я на своем опыте это всё увидела,дочку когда оставляли она кричала страшно,я теперь поняла что слишком рано я от нее оторвалась. А сына до 3 лет ни на кого не бросала и он теперь нормально реагирует если ухожу и т.д
Ludmilamasha• 28 декабря 2014
Моя доця такая же была-дикая как вы говорите.Не переживайте-пройдет еще немного времени и мама им не надо будет.Будете это время с тоской вспоминать.Нормальные дети только у вас с детками связь сильная.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 декабря 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Объясните мне, зачем детям все эти доманы и монтессони??? Такое чувство, что вы детей воспиываете для кого то . Чтобы хвастать перед другими родителями, мол мои в год уже говорили предложениями... И тут, бац, ведут себя не так, как хотелось бы маме. А если бабушка профессор узнает, то вообще трындец... Зачем это? Вы не пробовали просто любить своих деток за то, что они у вас есть?
+100%
Автор, все дети разные.
Но есть вещи, в которых дети должны быть одинаковыми. Т.е.после 3х лет истерики ’о маме’ в присутствии мамы не нормальны.
Если дети сильно привязаны в матери- они не уверены в безопасности внешнего мира. Это плохо.
Обычно двойни сильно разнятся по поведению,то,чо у Вас дети абсолютно идентично себя ведут(по Вашим словам) МОЖЕТ значить,что им Вас не хватает.
Может быть(я не доктор,предполагаю) зря Вы начали так рано обучение. Зоны мозга должны развиваться в пор.порядке,нет ничего хорошего в переразвитии одних и уменьшении других
У меня дети растут умненькие, логика чудесно развита, тоже занимались по Доману и т.п. Но! Даже без садика старший ребенок в 10мес помахал мне пока-пока и остался на день с бабушкой. Абсолютно социализированные ребята,хотя говорят,мальчики очень привязаны к маме обычно
Так что наблюдайте и ищите грань между обучением и социализацией
Называйте меня Повелитель• 28 декабря 2014
Абсолютно нормальные детки у Вас. ничего странного в их поведении нет. Не всем нравится шум, толкотня и беготня. я в детстве тоже не любила толкаться в толпе детей на всяких ёлках и утренниках. ну не нравилось мне, казалось, что с ног собьют. и скромная была на людях. и моя сестра - мы с ней погодки - еще скромнее меня была)))
Ответ дляБывает и такое
я своих детей с месяца приучала,что я уйду,сначала на минутку,потом на пять. Главное- я приходила в четко назначенное время. Потому они уверены,что если я сказала,что приду, то я точно приду
неДоПриличий• 28 декабря 2014
Сказывается отсутствие социума, сильная опека и т.д.
Это беда всех, кто не ходит в сад.Пойдут в школу или сад-изменятся.))
Лама_мама• 28 декабря 2014
Вот скажите мне, как можно применять такое ужасное слово - БЕСЯТСЯ, БЕСИТЬСЯ - тем более по отношению к своим детям? Я не отличаюсь большой набожностью, но это слово вообще не говорю, и если слышу как говорят так о СВОИХ детях, у меня прям перед глазами страшные бесы и дети, ужас, не говорите так.
ТихоЯ• 28 декабря 2014
да все нормально у вас. 2,9 года.. не надо значит им этих сборищ. моя до 4-5 лет такая была, хотя и дома нормально, и в садике. тоже мамина доця. сейчас в 1 класс ходим - все ок. сорвиголовой не стала конечно, но тут и личный пример - я не особо пунктуальна и общительна.
предпочитаем с ней ходить в кино и театры, на батуты и аттракционы. но когда надо выйти на сцену или поучаствовать в конкурсе или расторопно самому схватить успеть - это не для нас.
ТихоЯ• 28 декабря 2014
Ответ дляyatsan2008
та в променаде и я, здоровая тетка, теряюсь. не люблю ходить в незнакомые места, шумные всякие мероприятия, особенно впервые
Автор! Я сама из двойняшек. Скажу по собственному опыту. Мне с сестрой всегда было весело. Она и сейчас для меня самая лучшая подруга. Мне никакая толпа не нужна была ни в детстве, ни сейчас.)) Нормальные у вас девочки! Им вдвоём весело и удобно. И это очень хорошо. Было бы хуже, если бы они друг от друга убегали или не находили общий язык (знала и такую пару в детстве).
Все детки разные. Как,впрочем, и взрослые. Одни открытые, другие замкнутые. Поэтому развлечения им надо подбирать, учитывая особенности характера. У моего сына есть подружка. Ей почти 5,5 лет. В сад она ходит, но шумные развлечния и компании -нет. По моему, это наормально. Главное чтобы здоровенькими были! всех вам благ!
Кукусик• 28 декабря 2014
мы такие были пока в сад не пошли. правда громкую музыку и сейчас слушать не будет