Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 декабря 2014

Мои дети "дикие"((((

Девочки, детям-близнешкам 2 года и 9 месяцев. Родились здоровенькие, развивались всегда опережая своих сверстников. Я сама педагог (не работаю давно по профессии). с 6 мес занималась развитием детей по методике Домана, Монтессори. Дети знают до 200 английских слов, отвечают на некоторые вопросы. Знают цвета. говорят сложноподчиненными предложениями.
Моя мама - профессор в университете. очень строга - но даже она довольна внучками.

В сад дети не ходят, планировали отдать с 3-х лет. С детьми дома сидит няня и иногда муж. Я работаю с 2-х лет деток.

Это предыстория. А волнует меня вот что - дети очень "мамины", в любой компании, даже знакомомй - сидят, держась за меня. тянут платье, юбку, деруться на колени. Рвут капронки ногами, тянут за украшения, только чтобы мама обнимала их и держала. Уже даже подруги подсмеиваются. приходят с детками к нам - у нас отличная детская, спортивный комплекс - их дети бесяться - а мои сидят за столом ДВОЕ у меня на руках(((Меня это так утомляет и немного огорчает.
Сегодня были на утреннике в развивающем клубе, было 20 челове детей. Мои Деда Мороза - без энтузиазма. Конкурсы - собирать снежинки на полу и подавать Морозу: другие дети толкаются, бросились сразу собирать охапками те снежинки. Мои же стоят, смотрят...Неспеша поднимают снежинку. рассматривают, несут. Ждут своей очереди в полпе и последние отдают снежинку. Как заторможенные какие-то, мне аж страшно стало.

От громкой музыки у одной разболелась голова - она стянула с себя праздничный обруч прямо посреди зала и говорит - мама, домой пошли.

И так во всем, что касается больших сборищ людей((((

В голове крутиться только слово "дикие"(((Блин, я не знаю - и в ТРЦ ездим, и на развивалки ходили. вдвоем КРЫШУ СНОСЯТ ДОМА!!!!бЕСЯТЬСЯ ТАК. танцуют, прыгают, смешат всех! А на людях(((пришла и плачу...что не так???

Были детки от 1. 5 лет до 3-х лет. Даже полуторагодовалые танцевали, бегали по залу. прыгали, протягивали ручки к морозу. мишке. елке. Просили подарки.Моим же - все было как-то побоко. Нехотя вставали, нехотя плясали, жались ко мне.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 28 декабря 2014
говорят с 1 года отлично. дома такие диалоги строят((( в развитии отклонений не было. детки всегда веселые, озорные. балованные. что же с ними? как у Вас?

Партизанка• 28 декабря 2014
Ботаны растут
УраганнаЯ• 28 декабря 2014
Так отдайте в садик
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 28 декабря 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Так отдайте в садик
садик с трех лет. отдадим.
Ждушечка• 28 декабря 2014
Ответ дляПартизанка
Ботаны растут
Да нет, просто скорее всего, гости редко приходят, еще и с детками. Мой тоже типа такого был, сейчас 4 все ок.
Бабушка-байкерша• 28 декабря 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Как то странно. Считаете себя педагогом опупенным а то что все детки разные не догадываетесь?
Печенюшка• 28 декабря 2014
ну и что! они не обязаны быть такими как все. Если по мед и псих. показаниям все ок - цените их индивидуальность)

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 28 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
приходят в гости 2 семьи с детками, у одних 2 мальчика, у других один. Играют. но все равно с оглядкой - на маму. с мамой и тд
Карапулька• 28 декабря 2014
у всех деток разный темперамент, Вы сильно много от деток хотите
Берегу и стерегу• 28 декабря 2014
мойм 4 и 8 такие же на людях
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 28 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
опупенным????Вы что-то перепутали)))я работала 2 года после института, потом сменила специальность. Поэтому и спрашиваю. понятно. что разные.
Пончик Солнечный• 28 декабря 2014
Мдаааа..а что ж будет когда в сад отдадите... упустили вы этот момент
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 28 декабря 2014
Ответ дляПартизанка
Ботаны растут
детей никто не дрессирует. они учат на лету все, не наказываем (не за что просто). очень любимы и обласканы всеми - по идее должны раскрепощенными быть. ни в чем не нуждаются. а они такие(((такие дикари
Настасья Пицун• 28 декабря 2014
тяжело будет им в саду привыкать,но потом привыкнут,все будет ок!просто привязаны к вам,вот и все!!
Намакушка• 28 декабря 2014
не переживайте. Вони ще маленькі і люблять маму, довіряють вам. Цінуйте цей час, бо в 10 років ви захочете щоб вони до вас притулились, але вони вже будуть дорослі, і не факт что притуляться. І витиратись будуть після вашого поцілунку )))
Кондуктор трамвая• 28 декабря 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Так отдайте в садик
У меня тоже дикие. В сад ходят, и, к стати, сад этот НЕНАВИДЯТ((((
Ангелочек с рожками• 28 декабря 2014
Объясните мне, зачем детям все эти доманы и монтессони??? Такое чувство, что вы детей воспиываете для кого то . Чтобы хвастать перед другими родителями, мол мои в год уже говорили предложениями... И тут, бац, ведут себя не так, как хотелось бы маме. А если бабушка профессор узнает, то вообще трындец... Зачем это? Вы не пробовали просто любить своих деток за то, что они у вас есть?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 28 декабря 2014
Ответ дляПончик Солнечный
почему упустила? Вы ясельки имеете ввиду? В приницпе сад всегда начинался с трех лет. Если быть честной до конца - я повела их год назад в сад, оформили. Три дня водили. На третий день. при прощании они так держались за меня, что порвали карманы на пуховике, карабкаясь вверх по мне. пух летал по раздевалке, воспитатели попрятались в группу. а я. обливаясь потом поволокла их домой. После этого во сне одна еще долго кричала - не хочу до виховательки!!!мама не веди меня в группу(((
Без комплексов• 28 декабря 2014
в садике поменяются,100%,у нас так же было-ходили в детскую академию с 2 лет, всех боялся и стеснялся, потом первый год в саду тоже мало с детками общался,редко танцевал,только наблюдал за детьми.Сейчас все отлично!!

СКИБИДЫШь• 28 декабря 2014
Нормальное поведения для трехлетки. А связи между ’знают 200 англ. слов’ и ’застенчивы и необщительны’ ваще не вижу.
Застряла• 28 декабря 2014
Вам любой невролог скажет, что такая реакция детей до 3 лет считается нормой, тем более они не посещают сад и не привыкли к коллективу.
Швабристка• 28 декабря 2014
По моему абсолютно нормальніе дети. Может телесного контакта нехватает - по етому тянутся к маме. Мои обое интраверті, старшая стала нормально себя вести в новой обстановке лет с 4 примерно
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 28 декабря 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
занималась так как дечего было делать днями зимой. карточки купила цветные, это все не так сложно, вы наверное думаете что это такая сложная наука)))но нет. это просто много-много картинок. которые я озвучивала деткам. а еще смотрели мульт свинка пеппа на английском. я не принуждала. наоборот - всегда думала, что дети будут такими оторванными, как папа и мама)))) я довольно раскрепощенный человек. экстраверт, работаю в рекламе.
Бронетапок• 28 декабря 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а как с физическим развитием?Может вы переусердствовали с умственным??Детки получили обучение,при этом сидели,спокойно -учились,вот теперь такие они тихони
Ждушечка• 28 декабря 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
К нам приходила кума с девочками погодками, так они так дрались между собой, что тупо клочки волос летели и мой даже подойти к ним боялся,сидел у меня на руках, сейчас играет с ними с удовольствием, даже могу его оставить у них дома на пару часов.
Пончик Солнечный• 28 декабря 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так тоже самое будет и в 3 года...Вам нужно быть к этому готовыми, будут орать, плакать истерить. Если выдержите все это и переживете переломный момент, они раскрепостятся и все поменяется. Самое главное не дать слабину, а то так и в армию за юбку поведете.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 28 декабря 2014
Ответ дляШвабристка
так сколько же нужно того контакта? родила сама, кормила грудью, спала с ними до 2-х лет. сколько же можно рвать на мне одежды?
Елена С.• 28 декабря 2014
Вы чего детям диагнозы придумываете?))
Мои такие же на людях, а дома герои)). Детки разные ведь... Я думала они у Вас наоборот как дикари ведут, а они у Вас просто ’мамины’, но это временно, подрастут и пройдет.
Наивная Хо• 28 декабря 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Прокопенко• 28 декабря 2014
ооо, вы ничего не знаете о дикарях, у вас просто мамины доци