Калёва Замалёва• 28 декабря 2014

девочки, может здесь и впрямь есть такие кто чувствует будущее. помогите

Вопрос вот в чем: у меня есть бабушка, она живёт в Крыму там не прописана, следит за домом моей тети, семья которой уже давно в Беларуси.. Так вот, я их всех умоляю что пора что-то решать и возвращать её домой, а они тянут, бабуле 73 года( когда она вернётся? Как-то у нас зашёл разговор о том, чтобы сменить в нашем (её) доме в Украине забор на повыше, так она сказала что против и если мы так сделаем, то домой она не вернётся. Мы сменили без её ведома, она об этом даже не знает. Но у меня предчувствие, что она накаркала..
культУра• 28 декабря 2014
не переживайте.Старых людей слушать-то все накаркать могут.Смотрите на это проще

автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ длякультУра
я так скучаю просто, хочу чтобы она домой вернулась ещё пока в добром здравии.
культУра• 28 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
насильно перевозите.
автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ длякультУра
насильно перевозите.
ну как мы сможем? Она же тете вроде помогает, н как не согласится
культУра• 28 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
а тетка что говорит?
автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ длякультУра
а тетка что говорит?
а она говорит, что мол если бабушке там сейчас спокойней(((
культУра• 28 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
видимо тетке так удобно.эгоистка
автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ длякультУра
видимо тетке так удобно.эгоистка
просто видите какая ситуация сейчас, дом они продать не могут, он и до всех событий не особо продавался... а сейчас вообще неизвестность. а у меня каждый день душа болит. тут с каждым из нас что угодно в любую минуту может случиться, а там пожилой человек совсем один... никто помощь мгновенно не окажет не дай Бог чего. они не могут приехать сейчас решать всякие вопросы, я тоже не могу с маленьким ребенком туда ехать по своему желанию. в скайпе общаемся... бабушка с маленького планшета, в эту слабую камеру еле нас видит, нет слабый. связь не ахти. раньше хоть по сто раз на дню созванивались, а сейчас я даже посылочку с фотографиями не могу выслать уже давно...
автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ длякультУра
видимо тетке так удобно.эгоистка
фух, спасибо вам хоть за ваши вопросы. я хоть выговорилась... а то от родни слышу только, мол погоди все решится. ну как можно не понимать, что каждая минута на счету. я ее люблю сильно, она меня вырастила с дедом с пеленок. (мама тоже есть, но и они не отставали, говорили что и им не внучка. а словно дочь).

культУра• 28 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
крепитесь
автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ длякультУра
крепитесь
спасибо.
культУра• 28 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
проявите твердость и заберите бабушку.Типа на время, на зиму.А потом гляди будет ближе к вам и передумает возвращаться.Тетке вашей удобно чтобы в доме кто то жил, а на бабушку ей видимо фиолетово
автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ длякультУра
они ее деньгами обеспечивают, посылки передают... она чувствует себя обязанной и не уедет, пока они не скажут, а они говорят мало ли что у вас еще в стране будет... я подниму еще этот вопрос, но ее не пугают ни отключения света, ничего(( пишу, а у меня слезы катятся, так я соскучилась.. говорят, что если бабушка будет с нами. мы будем часто ругаться и тд..
культУра• 28 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
мал ли что там говорит.слушайте свое сердце автор
автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ длякультУра
спасибо за ваши напутствия, но это не мешок картошки, который я могу приехать и забрать.. и слава Господу, не лежачий человек.
культУра• 28 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
это понятно, и ясно что трудно донести всю ситуацию.Но попробуйте.На крайняк будет совесть чиста
автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ длякультУра
Боже, как же я не хочу что-бы мне когда то пришлось им говорит, что мол ’я же предупреждала. просила, говорила’...
культУра• 28 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
люди они тоже взрослые, так что на себя все не берите.Попытайтесь, поговорите, а насильно же вам бабулю не тащить?предложите вариант как ’временно’, может их устроит такая позиция, а там посмотрите.
автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ длякультУра
у мужа тети есть свекр того же возраста, он не так давно потерял жену.. и уехал в Беларусь, вот каждый день у него новая мулька, то он собирается вернуться в Крым и следить за всем там. то еще чего. то вот говорил что до НГ вернется. то приехал какие-то доки делать, ничего не пойму.

культУра• 28 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
ну то его дело, вы за всеми не уследите
автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ длякультУра
ладно, не буду вас нагружать) просто думала может кто-то может видеть больше меня.
культУра• 28 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
были бы в Киеве-дала бы координаты человечка одного. он бы вам помог
автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ длякультУра
к сожалению я далеко от Киева(
Меня прет))• 28 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
к сожалению я далеко от Киева(
Вы эгоистка.
Меня прет))• 28 декабря 2014
Вам бабушка побоку.
автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
Вы эгоистка.
обоснуйте? я переживаю если бабушке станет плохо и ей никто не поможет. в этом я эгоистка?
Меня прет))• 28 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Там что ,людей нет?Помогут и мне кажется не хуже вас.
автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
в доме она одна живет. кто ей поможет в случае не дай Бог чего?
Меня прет))• 28 декабря 2014
Зачем вы забор без её ведома снесли?Кто вас просил?Вам так захотелось и снесли.А её мнение побоку.
автор Калёва Замалёва • 28 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
вы решили поторллить? забор был низкий очень и все кому не лень заглядывали во двор.