ТаПрямТам• 28 декабря 2014
Лишение родительских прав. Помогите!
Ситуацию опишу вкратце. Живём с мужем и ребёнком 4 месяца. Свекровь живёт отдельно, но часто к нам заходит. Постоянные скандалы с ней. Основная причина - она считает, что мы плохо ухаживаем за ребёнком. Пока ребёнка не было, она такой не была, но как только родилась дочка - понеслось. Доводила меня до истерик. Вроде и с ребёнком помогает, но ругается с нами постоянно.
А недавно вообще неадекватная стала, заявила, что хочет у нас дочку отобрать. типа даст взятку в суде, и нас лишат родительских прав, а она оформит на себя опеку. Кто с таким сталкивался, реально ли такое? Мы не алкоголики и не наркоманы, психически здоровы, условия жизни в квартире нормальные. Но у свекрови денег много. Реально ли то, что она задумала?
Сам себе Петросян• 28 декабря 2014
а муж не может свою маман на место поставить?Сколько вам с мужем лет?
Техпаспорт на медузу• 28 декабря 2014
Больная на голову ваша свекровь, честное слово... Автор, если вы нормальные люди, то не лишит, не волнуйтесь. Пусть на свои деньги закажет себе психиатрическую экспертизу.
ДелиВерка• 28 декабря 2014
Невозможно,если вы и вправду нормальные.У меня сестра вдова.Родители погибшего мужа пытались так свою единственную внучку забрать.Не смогли,хоть там и реально большие деньги,дом 3 этажа и всё остальное.Сестра скромно живёт в двухкомнатной квартире со своей мамой и небольшая зарплата
katastrofffa• 28 декабря 2014
Когда будет очередной скандал - вызывайте милицию. Говорите, что она терроризирует Вас, наносит психический и психологический вред. Постоянно крик, скандалы при ребенке. Что вы боитесь, что она может в таком неадекватном состоянии навредить ребенку.
Не помню точно какая это статья, но там отвественность за рукоприкладство, психологическое и экономическое насилие, то, что не оставляет видимых следов( типа, побои)
Как раз недавно столкнулась с похожей проблемой, сегодня говорила с участковым.
Так что не выясняйте с ней ничего и не волнуйтесь, просто жалуйтесь. И скорее всего, ей запретят к Вам приходить...
Сам себе Петросян• 28 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
кошмар,что за люди сволочные.
ЗавЛабСнаб• 28 декабря 2014
Напишите заявление в милицию. Опишите там свою ситуацию. Приукрасьте. Мол, угрожает, мешает жить, запугивает, и т.д... Лишним не будет. Если вдруг свекровь подаст в суд - у Вас будет козырь - ведь вы обращались в милицию.
У меня немного другая ситуация.
Была замужем, муж алкаш, наркоман... С его стороны никакой помощи. Мамаша реально на себя кучу денег тратила (шарфик - 400 долларов! как вам?), а на питание малому - так у нее нет. Ну, не важно, сама крутилась, малого обеспечивала... Не знаю как два года прожила.
Ушла от мужа - просто устала, и толку ноль. Так свекровь (пусть ей, суке, Бог здоровья даст!) - тоже хотела меня родительских прав лишить, столько неправды в мою сторону летело! Я не могла поверить, как страшный сон!!! Плюс т
она в суде работает. Со мной так там разговаривали, словно я падшая и неблагополучная. Хотя я всю жизнь хорошо училась, потом много работала... Никогда не могла подумать что люди такие подлые!
У меня немного другая ситуация.
Сестрица Алёнушка• 23 января 2015
я не думаю, что Вас лишат родительских прав по тому что у вас свекровь ненормальная!