Мамулька• 29 декабря 2014
Киев!!! !к вам вопрос !
мы молодая семья из Донецка,хотим ехать в Киев (жить,работать ).Реально ли снять комнату(доя начала так)и найти работу ?Возможно кто-то сдает жилье и кто нормально относиться к нормальным адекватным Дончанам)))отпишитесь !
Кинг-Конгша• 29 декабря 2014
Ответ дляРассказница
вы если не знаете - то не позорьтесь нет такого понятия - ставить вперед очереди выпускников, инвалидов и т.д. - выпускники - претенденты на любые должности, т.к. у них нет опыта работы, для инвалидов есть отдельная квота - т.к. инвалиды не везде могут работать, ну а про мамочек - я так понимаю вы сами придумали ))
по поводу беженцев - есть распоряжение на первостепенное трудоустройство - т.е. если на кассира прийдете вы (коренная киевлянка) и человек беженец например из донецка - то первым должность предложат беженцу.
Спасибо за беспокойство о моей репутации))) Но ЗУ ’Про зайнятiсть’ с Вами не согласен В ст. 14 подробно расписаны все категории безработных, для которых создаются квоты рабочих мест. Здесь и выпускники, и инвалиды, и даже мамочки.
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
Спасибо вам за этот пост.
Ещё раз убеждаюсь, что переселенцев надо сразу посылать в пешее путешествие по любым вопросам. И даже скажу, кого должны благодарить
я о том же. они не понимают, что этим сами делают себе подножки. как потом поверить, что это нормальный адекватный человек? я просто не поверю....
РозаЛюксен• 29 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
С кацапским прононсом
долго думали перед тем, как такое писали ? Не отличается донбасский говор от киевского. Я переехала жить в Киев давно, никакого различия в говоре нет. Киевляне всегда удивлялись, если в разговоре узнавали, что я не в Киеве выросла, потому что говор абсолютно такой же.
Вилами по воде• 29 декабря 2014
Я вот нормально отношусь, честно. Но сами дончане просто норовят испортить о себе впечатление. Вот общалась недавно с дончанином. Переехал в Киев и устроился здесь персональным водителем. Снимает жилье. Говорит: нам уже все равно кто будет в Донецке : Украина или Россия... Хоть Китай. Лишь бы было тихо. И вот как это понимать?
РозаЛюксен• 29 декабря 2014
Ответ дляВилами по воде
да так и понимать. Нам, не прежившим этот кошмар и не видевшим это своими глазами, этого просто не понять.
Сундучок с каникулами• 29 декабря 2014
Ответ дляВилами по воде
Так и понимать - Родина там, где более или менее полный холодильник.
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляРозаЛюксен
а зачем нужно было творить, что натворили? зачем нужно было звать Россию? они же преследовали какую-то цель! или ,ай, не получилось, и да ладно....себе же жизни искалечили...
Вилами по воде• 29 декабря 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Вот только не надо. Дед мой всю войну прошел и ранен был и никогда не думал что на хрена мне воевать пойду подружусь с немцами. Та можно и с корейцами лишь бы все закончилось
РозаЛюксен• 29 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
меньше смотрите телевизор. Основная масса людей оказались невольными заложниками этой ситуации.
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляРозаЛюксен
да как не думать? Мариуполь встал! люди встали и не пустили никого! о чем можно говорить? Харьков сразу придушил все возможные поползновения...и только 2....Луганск и Донецк поддались. как это назвать? не хотели бы, костьми бы ложились, но не пустили. как это делали другие.
как это делали мы в Киеве, к примеру.
долой_лама• 29 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
Именно этой даме глубоко всё равно, что о ней думают. Она придерживается принципа, что если ей плюют в спину, то она идет впереди. А то что ещё и по головам, так тем более не волнует.
И всё равно ей спасибо. Видно с кем имеем дело.
РозаЛюксен• 29 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
как это делали мы в Киеве, к примеру.
в том же Мариуполе 9 мая не помните, что было ? Так что мне смешны все эти рассказы о том, что в одном городе живут хорошие, а в другом городе плохие.
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
просто потом тяжело поверить в благие намерения других, если знаешь, на что они способны, когда знают, что по голове за свои слова через монитор получить не могут...
вот я в начале темы была настроена нормально. но после всего высказанного у меня мнение изменилось очень
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляРозаЛюксен
сейчас Мариуполь это Украина? они справились сами.
Сундучок с каникулами• 29 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
как это делали мы в Киеве, к примеру.
Согласна! В Измаиле тоже провокации были - народ встал.
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
да сколько таких городов. когда люди понимали, если не они, то будет им задница....встали, прогнали, и всё у них хорошо!
но...как говорится, в семье не без...только чего теперь плакать и выезжать? сами же себе такую жизнь устроили...и не важно, что замутила кучка придурков. остальное население умным назвать тоже тяжко, если не вышли защищать свои СЕМЬИ свои ДОМА!!
девочки! я из донецка! я устала ужасно! меня уже типает! мне уже таблетки не помогают! я просто хочу будущего для своих детей! я донецкая, но я не сволочь и не быдло! я устала! я все время плачу...., у меня дома было все хорошо, я не в чем не виновата, я обычный человек, я не знаю когда этот ужас закончится....я не знаю кому я чем обязана, где я провинилась, ... но так же нельзя... что я конкретно кому плохого сделала????? я для всех чужая!!! для донецких я ’бендеровка’!!!! для Киевлян быдло-сволочь-сепаратистка и как там еще.... я просто обычный человек!
где написано, что я не могу переехать жить в столицу!!! почему некоторые думают что я недостойна жить в Киева! я приношу пользу обществу, я адекватна,... я просто ужасно устала..
Вилами по воде• 29 декабря 2014
Ответ дляkate76
А кто вам пишет что вы не достойны? Совершенно нормально воспринимаю адекватных людей
Сундучок с каникулами• 29 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
да, о последствиях явно не подумали. в Киеве действительно наши мужья дежурили чуть ли не круглосуточно. и там основная масса получается поддалась меньшенству - то как-то не вяжется, или не подумали о серьезности последствий, а значит ума нет или теперь выкруиться хотят, типа ’это не я’. вот тоже,зашла в тему с одним настроем, а сейчас, особенно после Кейт76 - настрой поменялся. не могу понять, как так - к тебе приехали и еще и говорят- давай подвинься и не умничай, а то вообще выселю. простите за эмоции)
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляkate76
посмотрите что вы писали выше. напрашивается одно слово - быдло. уж простите. вы сами себе всё портите! сами!!
Роза завяла• 29 декабря 2014
Ответ длябарабанщица
Вот честное слово, стараюсь очень лояльно относится к Донетчнам (Луганчанам), НО....
Извините, но у меня всегда будет ощущение того, что именно вы виноваты в том что сейчас происходит, что не смогли/не захотели/побоялись...остановить ’спасающих’ русскоязычных. И теперь все едут в Киев, к хунте, к бЕндеровцам-фашистам.
Но и это не самое главное. Я лично боюсь, что устроившись в Киеве (Львове, Франковске и т.д.) через какое то время вы опять начнете кричать, что вас притесняют, например, в языке, что вы - беженцы, которым все должны... И очередные раскачки в обществе будут обеспечены...
Киев - это Украина, патриотичная Украина, и если у вас другое мнение о патриотичности, целостности, едином государственном, то не нужно ехать, пожалуйста.
Еще раз извините, но так сейчас складываются обстоятельства, что по-другому просто и не думается...
Анти-аноним• 29 декабря 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
вспомните как Троещину защищали! мне это было показательно. я возле Майдана живу. у нас тут и так весело было. но тоже стояли по 2-3 человека через каждых 3-4 дома. чтоб если что дать знать всем.
если напотрачили, нужно что=то делать. а то виноваты вокруг все, только не они. ещё и язык поворачивается сказать, что киевляне харе скулить, пошли на.рех с города. естественный отбор. да завтра вы и в Киеве такое устроите.
Сундучок с каникулами• 29 декабря 2014
Ответ дляkate76
да заметно,что таблетки Вам не помогают. с таким отношением к окружающим ничего хорошего для своих детей не добьетесь и ничему хорошему не научите. проблема не в кеивлянах, а в вас самих. приехали и работаете - да на здоровье,зачем только киевлянам претензии какие-то высказывать, с таким отношением к окружающим польза от Вас сомнительная. в Киеве плохо - есть масса других городов.
Пищалка• 29 декабря 2014
Ответ дляkate76
Можете, конечно, только Киев ПЕРЕПОЛНЕН, по швам скоро треснет. Кроме Киева, Днепропетровска и Харькова есть на карте и другие города. Ничего личного.
Гигиенишвили• 29 декабря 2014
Ответ дляkate76
Как мне Вас, жаль! Я сама такая уж скоро год как я таскаю своих детей в поисках нового дома. Проблема только в том, что дом ваш навсегда останется там и вы будите с большой душевной раной скитаться и искать себе покоя. Мой дом остался там. И я честно боюсь туда возвращаться, но и в Киеве, поверьте не легко. Я жду, жду, когда прой,дёт больше времени и рана затянется. И ещё мечтаю уехать в Австралию)) там то меня точно не упрекнут,что я жила в Донецке и что мой муж после перевода в Киев занял потенциальное место работы киевлянина, и что мои дети создают страшную очередь в поликлиннике и парковку мы занятии, а в отместку нам поцарапали машину гвоздём и многое многое другое(((
кнопкодав• 29 декабря 2014
Сейчас с работой очень туго. Если хотите хорошо устроиться - подождите до весны. А комнату семье...Может вам сразу поискать семью и снять квартиру на две семьи?
кнопкодав• 29 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ничего он не треснет. А если вы такая умная, то почему ж не переедете в Харьков?
Сундучок с каникулами• 29 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
а я на Оболони
муж тоже с соседями почти каждый вечер выходил, они там между собой договаривались кто во сколько выходит, и среди ночи будильник ставил и на патрулирование - было дело, я волновалась конечно, сама в окно высматривала. помню у нас тут в заливе труп нашли с ногами, обмотанными скочем,говорили что этот человек на Майдане пропал. ой, тяжело все это было... кто мешал те же патрули в Донецке и других городах делать, ну или как-то ситуацию контролировать? не знали что из себя те ’лидеры’ представляют? тогда вопрос- как можно что-то доверить человеку, которого не знаешь? а теперь в претенциозном тоне ’мы же Едына Украина’, и ’я что не достойна жить в Киеве’... да, сглашусь, мнение и у меня о приезжих донецких поменялось, к сожалению. во всяком случае, уже с подозрением относиться буду.
Вилами по воде• 29 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
А почему киевлянин должен переезжает в Харьков чтоб дончанам свободней жилось?