Аноним• 20 февраля 2013

Врач назначил ребенку Аскорил или Флюдитек, что луше давать?

Температура 5 день с промежутком + кашель с мокротами, + она прослушала, чуточку есть хрипы, откашлялся и нет.Назначила еще антибиотик цефикс.
Сопли. Спасибо!
Juljetta• 20 февраля 2013
Мы пили Флюдитек, про Аскорил не знаю

Elenushka• 20 февраля 2013
Мне очень нравится Флюдитек
petrak• 20 февраля 2013
Флюдитек
@Vesna• 20 февраля 2013
Температура 5 дней это опасочка. В норме температурить 3 дня, ну максимум 4.
В вашем случае давала бы антибиотик аж бегом. Говорю так так чувствую за собой вину со своим, то же как то пожалела, передержала без антибиотика, вылилось в пневмонию и уколы.
Выздоравливайте.
desert_rose• 20 февраля 2013
Флюдитек лучше
Майор Медуза• 20 февраля 2013
Флюдитек
Аноним• 20 февраля 2013
Аскорил очень сильный, может рвотный рефлекс быть, у нас рвота была...
На Флюдитеке можно выехать.
Я бы не давала АБ
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляdesert_rose
Флюдитек лучше
почему?
автор Аноним • 20 февраля 2013
Просто хочется как можно меньше ребенка химией пичкать, и еще с антибиотиком , думала без него можно, но боюсь, что вирусная перешла в бактериальную, тем более 5 день, боюсь без него нельзя, завтра еще один врач посмотрит

Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
На Флюдитеке можно выехать.
Я бы не давала АБ
после того как 5 дней ребенок температурет, без антибиотика никак!
Mashenya• 20 февраля 2013
Нам очень понравился Аскорил, но у нас был обструктивный бронхит - после первого приема приступы кашля значительно уменьшились и откашливать стала хорошо. Дочке тогда было 3 года - никаких побочек не было.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляHelga888
Выздоравливайте.
у нас также было
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
у нас темп за 5 с половиной лет почти всегда 5-6 дней...Автор, не торопитесь, пусть еще второй доктор посмотрит-не давайте пока антибиотик..Кстати какая температура то?
автор Аноним • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
На Флюдитеке можно выехать.
Я бы не давала АБ
вот тоже не знаю, что делать, если вирус , то он ни к чему, но 5 день температура вот и сомневаюсь
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляMashenya
у Вас приступы абструкции прошли?
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
зачем так говорить? у моего ребенка всегда температура держится долго ...5 дней это норма.
юлиz• 20 февраля 2013
мы флюдитек не пили, а аскорил нам помог за 2 дня, и никаких рвот не было.
desert_rose• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
почему?
Считается, что Аскорил очень сильный.
автор Аноним • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
2 дня 39, 5,
3 день 38, 5
4 день нет температуры
5 день(сегодня) в обед 37, 6
горло первые 2 дня чуть красное было, сегодня врач посмотрела, чистое, только язык с налетом

Аноним• 20 февраля 2013
Автор, Вы прочтите инструкцию к обоим препаратам, сравните с симптомами, мы же не знаем какой кашель у вас, какая температурка, что врач порекомендовал..Педиатры ВСЕГДА назначают АБ если темпа 5 дней. Но не всегда оправданно. По своему опыту знаю. Дала антибиотик 1 раз, из наверно 5-6 случаев когда выписывали...
Juljetta• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
2 дня 39, 5,
3 день 38, 5
4 день нет температуры
5 день(сегодня) в обед 37, 6
если сомневаетесь в надобности принимать антибиотик, сдайте анализ крови и все станет ясно. Я бы только так поступила
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
2 дня 39, 5,
3 день 38, 5
4 день нет температуры
5 день(сегодня) в обед 37, 6
скорей всего был вирус, потом подключение бактерий...но 37,6 не повод давать антибиотик пока...Мой опыт. Дайте ребенку клюкву, лимон, вит.С, сбивайте если полезет за 38...понаблюдайте.
Аноним• 20 февраля 2013
Мы пили сначала 5 дней Флюдитек, потом еще 5 дней Аскорил. Это при обструктивном бронхите.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Все таки такого диагноза, по моему, не было педиатром озвучено у Автора.
bysinka• 20 февраля 2013
Я постоянно даю ребенку (по основному заболеванию)- Аскорил и Флюдитек, но эти препараты мы применяем отдельно. Или , мне кажется- не подходит. Аскорил- содержит Сальбутамол, снимаем приступ и расширяем бронхи. А потом даем- Флюдитек.
Вы наверно уточните у Врача, поточнее, что он имел в виду
Acida• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
то же самое. Аскорил расширяет бронхи, если есть бронхоспазм (обструкция). Антибиотик бы уже давала. Сами недавно так переболели - кашель насморк, температура несколько дней. Антибиотик сразу не дала - допрыгались до обструктивного бронхита, когда ребенок из-за бронхоспазма просто задыхался от кашля. Антибиотик + Аскорил - нам хорошо помогло.
автор Аноним • 20 февраля 2013
Ответ дляbysinka
Врач сказал или Флюдитек или Аскорил,т.е. что то одно
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2013
автор мы пили и аскорил и цефикс неделю назад, но потом я добавила от себя проспан, бронхит как рукой сняло. так что пейте.
Аноним• 20 февраля 2013
Девочки может немного не по теме.. У ребенка второй день температура 37,3 + сопли, не много покашливает сухим(редко),красное горло, болезненный вид, красные глаза слезятся. Промываю Хьюмером,капала в нос инфлюцыд. Для горла эфизол,орасепт. Полощит горлышко календулой, пьет мед + лук, калину, малину, ромашку. Хочу подключить амброксол. Вопрос при такой температуре нужен какое то сильнее противовирусное средство или можно так выскочить? Просьба не посылать к врачам, каждый раз спрашивают: что давали? Продолжайте!
bysinka• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если ребенок откашливает и нет бронхоспазма , то аскорил не нужен.а Флюдитек- снижает вязкость и густоту , тогда Флюдитек. Вы по состоянию ребенка посмотрите.