Голубая устрица• 29 декабря 2014

Делитесь рецептами салатиков

Что будете готовить на новый год?
Повелительница лампочек• 29 декабря 2014
и я послушаю, кроме шуби и оливье ничего не умею.

ПИПИКНУТАЯ• 29 декабря 2014
Мне тоже надо новый рецептик))))
Разведка Маша• 29 декабря 2014
Самый лёгкий, диетический. Пекинская капуста, бурячок - соломкой, лук, огурец свежий, 2 ложки квашеной капусты, зелёный горошек, подс.масло.
автор Голубая устрица • 29 декабря 2014
Есть много крабовых палочек, что бы придумать кроме как с кукурузой.
ПИПИКНУТАЯ• 29 декабря 2014
Вот дали мне ник)))
Разведка Маша• 29 декабря 2014
Ответ дляГолубая устрица
Вместо кукурузы можно зел.горошек, оливки зелёные
coloritka• 29 декабря 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...

Дюймовочка• 29 декабря 2014
я буду елать вот такой. Отварить картошку и морковку. Нарезать кубиками.Добавить кубиками семгу.св. огурец.Заправить майонезом.
автор Голубая устрица • 29 декабря 2014
Кину себе http://www.1000receptov.com.ua/salati/salat-s-kuri... понравился
автор Голубая устрица • 29 декабря 2014
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=...
Малинка• 29 декабря 2014
- куриная грудка соломкой
- сыр твердый соломкой
- помидор оломкой
- перец сладкий соломка
- капуста пекинская

заправить майонезом

посыпать сухариками(я сама сушу в духовке)
nadin1• 29 декабря 2014
Я буду готовить салат цезарь. Рецепт уже проверен мною. Очень вкусный http://eda.ru/salad/recipe21857/cezar-romano
Опля Картопля• 29 декабря 2014
У меня мама готовит с крабовыми палочками
Капуста белокочанная режет как на обычный салат, слегка приминает, крабовые палочки небольшими кубиками, зеленый лук, вареные яйца (кубиками или вилкой подавить) иногда добавляет кукурузу или св. огурчик, но можно и без этого. Перед подачей присыпает чипсами (поломать)Заправить можно майонезом, сметаной, йогуртом...
Евгения_Д• 29 декабря 2014
Если любите сладкое мясо, сделайте салат: маринованные шампиньоны ( я сама мариную)+ грудь куриная+ананасы консервированные кусочками+майонез. Свежо, сочно, вкусно.
Разведка Маша• 29 декабря 2014
Салат диетический без майонеза.
Капуста белокочанная, морковь свежая - на тёрке, огурец свежий, сыр ’фета’, лук зелёный,грецкий орех, кальмары.
Заправка - подс.масло.
Телочка• 29 декабря 2014
Девочки, попробуйте и мой салатик))) Даже свекрушенция рецепт попросила и добавки)))

Пекинская капуста - нарезать

Кур. филе замариновать в соевом соусе+раст. масло на пару часов, поле порезать его соломкой и обжарить на сливочном масле. (масло не выливать после жарки, а обжарить в нём батон (до золотистого цвета), нарезанный кубиками.

Помидор свежий или болгарский перец нарезать соломкой

Несколько яиц вареных, нарезать соломкой

Всё заправить соусом:
пастообразный сыр+сметана+чеснок (тёртый)

Оооочень вкусно. Кол-во ингредиентов ’на глазок’:
1 капуста, 2-3 яйца, 1 филе, 1-2 помидора или перца.
Телочка• 29 декабря 2014
А..ну да... к посту 16, забыла)))
Сухариками посыпать перед подачей.
kunnata• 29 декабря 2014
Ответ дляТелочка

Пекинская капуста - нарезать

Всё заправить соусом:

А если сметану заменить маслом?
Телочка• 29 декабря 2014
Ответ дляkunnata
А если сметану заменить маслом?
Да, я думаю, что можно на свой вкус сделать любые вариации. Я и без яиц делала, а с грибами и маком посыпала и с помирорками черри. Всё вкусно выходит.

Разведка Маша• 29 декабря 2014
Девочки делюсь всеми любимым праздничным рецептом. Очень красивое блюдо. Самое главное, что всегда мало и на след.день распаривается или подогревается на сковородке на подс.масле и вкус не теряется.
ГРЕНКИ
2 батона - пожарить гренки на подс.масле
Натереть гренки чесноком, пока они горячие.
Когда остынут, слегка смазываем майонезом.
Сверху украшаем: шпротина, кружочек помидора,кружочек яйца,полосочку плавл.сыра,петрушка-веточка
Всё раскладываем красиво.
Нукка• 29 декабря 2014
Девочки, очень рекомендую - пальчики оближете!
Очень пикантный салат - Мышкина радость:

- 300 г твердого сыра (я беру 150г твердого и 150г плавленного сырка - мне так больше нравится)
- 300 г консервированных ананасов (кусочками)
- чеснок по вкусу
- майонез

Поверьте, это нечто!)
Помогалочка• 29 декабря 2014
Ответ дляГолубая устрица
жареные грибы с луком, краб палочки , яйцо, вареная курка, кукуруза+майонез поперчить
Играю у края• 29 декабря 2014
Ответ дляНукка

- чеснок по вкусу
- майонез

Поверьте, это нечто!)
Интересно. А сыры как нарезаете?
рукиЖимолости• 29 декабря 2014
Наш самый любимый: пекинка, шинка, сухарики, кукуруза, майонез. Зелень по желанию
Нукка• 29 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
Интересно. А сыры как нарезаете?
Ой, не написала, раззява...))))
Сыры тру на крупную терку.
olya20081• 29 декабря 2014
А наш самый любимый салатик ...незнаю как назвать
-салат айзберг
-листья руколы
-авокадо
-креветки или с\л сёмга
заправка
-винный уксус,масло ,соль,перец по вкусу)
всем приятного аппетита ;) мира в новом году !!!