Идууу--уууу блин• 29 декабря 2014

Подскажите по коляске, пожалуйста

В начале лета мне рожать, начинаю потихоньку присматривать детские коляски, кроватки, хотя бы ориентировочно просчитывать, что да как..
Старшему сыну уже 16лет, а за это время все очень изменилось.. Обнаружила, что колясок миллион, цены самые что ни на есть разные...
Просто визуально понравилась бу коляска, фото чуть ниже. Автор, простите, что взяла ваши фото.
Называется Adamex Patrol, бу цена варьируется около 1000грн, но вот нашла сайт, где новая такая 1570грн http://dobry-detskiy-mir.com.ua/products/koliaska-... Кто сталкивался с такой моделью, подскажите, как она вообще?
Может, посоветуете другой какой-то вариант? я согласна на бу в хорошем состоянии
Булькаю• 29 декабря 2014
танк, тяжелый, страшный, несовременный :-( Не берите

Булькаю• 29 декабря 2014
Самое страшное, что можно было найти на сегодняшний день :-(
Гербария• 29 декабря 2014
Вам нужна коляска с люлькой а не прогулка.
Кошка Мурка• 29 декабря 2014
нееееееееет!
вы в квартире или в частном секторе?
Ванна Тазиковна• 29 декабря 2014
а покрасивше там ничего не было?
ну совсем как-то ....
хотя наверно 16 лет назад это было вполне себе ничего.
смотря какой бюджет у вас на коляску.
сейчас просто пруд-пруди польско-китайского нашествия. тяжеленные и все как клоны.
Булькаю• 29 декабря 2014
я бы из бюджетных брала такого плана http://dobry-detskiy-mir.com.ua/products/koliaska-...
Не айс конечно, но и не анмар девятьсот лохматого года выпуска, с неповоротными колесами
автор Идууу--уууу блин • 29 декабря 2014
Ну вот видите, девочки, как я отстала от жизни... А мне показалось, что коляска ничего так
Я просто хотела взять что-то такое, чтобы можно было от рождения и хотя бы до 2-3лет, чтобы и как прогулочная потом была, когда ребенок порастет. Посоветуйте, что лучше. Может, у кого есть подходящая бу..
И еще такой вопрос. Знаю, что есть примета, что ничего до рождения покупать нельзя, но мне кажется, что лучше все же заранее запастить... Как думаете?
Ответ дляКошка Мурка
нееееееееет!
вы в квартире или в частном секторе?
в квартире, причем на 8 этаже, поэтому хотела что-то небольшое, чтобы в лифт без проблем въезжать... Лифт у нас только пассажирский, маленький, грузового нет.
Кошка Мурка• 29 декабря 2014
и еще что очень важно: бу коляска - крайне редко соответствует описанному продавцом состоянию ( а на фото не видно шаткости, пятен от слюны и яблочка и т.д.)

Ответ дляКошка Мурка
На, на этот счет у меня было 2 варианта: либо смотреть в Киеве вживую (там живет брат, может подъехать с женой и глянуть), либо в Одессе (здесь живу я), либо просить наложенным платежом, если из другого города...
Кошка Мурка• 29 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
у меня такая же история (и даже 8 этаж) берите хорошую люльку мне оч нравится РОАН МАРИТА, это вездеход с отличной амортизацией и просторной люлькой! у меня на такой 3 детей отколесило) она тяжелая, но поверьте, это танк, который в любую погоду, с любыми сумками доедет домой!
старые модели входят в лифт если его одну дверь дополнительно локтем отодвигать, новые уже поуже и легко входят в лифт!

там же есть прогулка - тяжелая, поэтому лучше купить более удобный и легкий вариант. с глубоким сидением, что бы не пристегивать малыша)
фух! - это мое самое длинное сообщение на советчице!
Болтушка Му• 29 декабря 2014
вы в ней собрались младенца катать? ну вы даете, 16 лет не срок, что бы так отстать от жизни. Мне тоже на конец мая ПДР, присматриваю Роан Марита, она 2 в 1, до 3 лет вполне хватит. Она не легкая, как танк, но надежный, как ни крути, для ребенка мега удобная колясочка.
Болтушка Му• 29 декабря 2014
Ответ дляКошка Мурка

только за мариту написала, в точ такое же мнение)))
Кошка Мурка• 29 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
думаю если Ваш муж за три дня когда вы родите побежит по магазинам, он может не угодить! - мы все заранее брали. кроме коляски и кроватки - они переходили от старших)
Кошка Мурка• 29 декабря 2014
Ответ дляБолтушка Му
это действительно хороший выбор! модели после 12 года - входят в лифт! прогулка там классная, вместительная и удобная, но капец какая тяжелая!
Ванна Тазиковна• 29 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
не морочьте спину. ни себе. ни брату, ни людям. за наложку коляски вам придетя платить втридорога.
съездите на 7й км, там этих колясок пруд пруди. пощупать. потрогать, хоть на зуб попробовать.
хотя по качеству колясок, они сейчас какие-то ... хлипкие. у меня кума родила год назад. я ей говорила - купи люльку, потом купишь прогулку. нет. выбрала танк. так мало того, что у него расшаталось шасси через полгода, еще и отваливались колеса, а прогулка (отдельный блок) это тихий ужас. тяжеленная и жутко неудобная.
Продала она это недоразумение и сказала. что дура была, не послушалась.
времени вагон, обдумывайте.
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 декабря 2014
коляска по вашей ссылке стоит 157 у.е, а это 3000 грн....
Кошка Мурка• 29 декабря 2014
девочки, а легкие коляски - фигня. на каждой кочке тормозят и быстро ломаются! а в снег или дождь+грязь, с такими вообще не вариант!
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
у них курс сейчас 10 :) так на сайте написано

Ответ дляКошка Мурка
просто я думаю еще вот о чем... Если вдруг лифт отключат, а мне придется и ребенка, и коляску переть по лестнице, то тяжелую коляску я просто не знаю, как дотащить... А лифт у нас частенько ломается...
Болтушка Му• 29 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
они там по весу друг от друга не очень и отличаются, не тешьте себя, я с 3, а потом с пятого носила, без лифта, с первым ребенком нашу Мариту, она и по ступенькам скачет отлично)) Наша коляска после нас еще двоих деток выкатала, а выдержит ли такую нагрузку Адамекс?
Кошка Мурка• 29 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
это да... но тут вопрос, или легкая=под подъездом на лавочке=плоая амортизация (ребенок на каждой кочке подпрыгивает) или тащить на 8 этаж 20 кг) ( я на задних колесах за собой тащила) бывало соседку попрошу с коляской постоять, сама ребенка подыму, потом сумки, и третьей ходкой коляска. и все бегом-бегом))))))))
Кошка Мурка• 29 декабря 2014
Ответ дляБолтушка Му
вот и я об этом писала!
точно знаю, если будет 4 - куплю снова мариту)
Кошка Мурка• 29 декабря 2014
вот они все примерно так выглядят
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
вот скопировала с их сайта
Курс доллара

10 грн.

коляски -

19-19.5 грн.
Нукка• 29 декабря 2014
Автор, берите Роан Мариту - для новорожденного ребенка лучше не найдешь по цене-удобству. Берите б/у. Они, как правило, в хорошем состоянии - потому что не убиваемые. А потом легкую прогулку, когда малыш начнет бегать, с тяжелой коляской за ним не угонишься.)