Печенюшка• 29 декабря 2014

я ужасная мать?

И один,и второй сын ужасно окончили полугодие.мы с отцом занимались ими,и мотивировали,и в школу я ходила часто,и поддерживала.Итог один- победила лень.Банальная лень.Так неприятно было держать табель в руках,я так расплакалась.Ведь они не глупые у меня,хорошие мальчишки и учиться могут хорошо,но учиться стали ужасно,плюс появилось хамство,неряшество.
И вот я сказала им,что на НГ они не получат подарков. Мужу я уже подарила,что б 31го не было неловкости,а им нет.Сегодня мы елку нарядили,а подарков нет.
Мне так тошно на душе,капец просто((
ОТступить от своего обещания - не знаю.Муж не поддержит,потому что я часто наказываю и отменяю.Да и в качестве аванса они много чего получали,но выводов не делают.
Что мне делать?Вы ж здесь как подружки(
Стетоскопуло• 29 декабря 2014
не переживайте Вы по поводу учебы!!! Из троечников всегда получаются директора!!! А отличники не всегда добиваются успехов!

ЛедиДи• 29 декабря 2014
У меня тотже возраст и тоже я доедаю себя что я ужасная мать,ребенок хороший ,добрый но что касается учебы стена из за оценок одни ссоры.И сейчас стоит вопрос с подарком не знаю как правильно поступить.
Гопница-Советчица• 29 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
11 и 13
Моим тоже 11 и 13, тоже не хотят учиться, и я тоже плакала, когда табель увидела:( Не знаю, что делать с успеваемостью... Я сама школу закончила на 5-ки, только три четверки в аттестате, а они такие безответственные...
автор Печенюшка • 29 декабря 2014
Ответ дляГопница-Советчица
я нанимаю им учителя с нового года.На нее перекладываю языки (все),а сама гуманитарку контролирую.Так решили.Сейчас ищу учительницу с нашей школы
dang• 29 декабря 2014
Все не могут учиться хорошо, вы просто устали наверно и руки опускаются, нужно выдохнуть проблемы...не нужно ходить и заставлять, мотивируйте своим примером...у самой первую отдала на подготовку...стараюсь как могу , эмоционального здоровья по требуется много. А насчёт подарков вы думаю погарячились- это же дети, у меня знакомая на Николая одному ребёнку своему подарила подарок, а второй типа был наказан и не получил ничего - рассказывала какая истерика была у мальчика.( у меня сердце сжималось, сама чуть не плакала)...это кощунство издеваться над неустойчивой детской психикой, не давите, переиграйте пока не поздно, дети воспринимают ещё все через игру...и если родные люди не станут опорой и поддержкой - тогда кто же????
dang• 29 декабря 2014
Это может быть не материальный подарок, а отведите ребёнка куда он хотел давно, поиграйте, подурачтесь, попробуйте на каток сходить...весёлое времяпровождение иногда лучше подарка
автор Печенюшка • 29 декабря 2014
Ответ дляdang
мы из маленького городка,но осталье все есть- мы играем и дурачимся.
По поводу поддержки и опоры - вы драматизируете,правда
8307028• 29 декабря 2014
можно положить еще билеты в кино или на какое-то развлечение (семейный поход и времяпровождение)
8307028• 29 декабря 2014
честно, автор вас понимаю) у меня такой же...но за оценки не расстраиваюсь, главное знание)) Удачи!

Lada211174• 29 декабря 2014
Вы не можете быть ужасной матерью, потому что переживаете за детей. И хотите им лучшего. У мальчишек такое бывает. Я со своим сыном это прошла. Изначально настроила сына, что оценки не главное. И потом, уже в конце 6 класса он стал плохо учиться. Продолжалось это до 9 класса. Ему было не интересно.
Сейчас за плечами сына колледж с любимой специальностью и хорошими баллами. Он учится в университете на 3 курсе и сдал эту сессию всю на отлично.
Мальчишки должны сами себе решить, что им нужно учиться.
А насчет подарков... Я посоветую слушать свое сердце и свою интуицию. Жизнь сложная штука и не всегда надо сдерживать свои обещания и поступать так, как положено. Можно стать роботом во плоти ;-).
Не расстраивайтесь. Главное для мальчишек в школе - знания и собственно сама школа. А оценки - это пыль...
Lada211174• 29 декабря 2014
И ребенок всегда должен знать, что вы его просто любите. Не за что-то, а потому что он ваш.
автор Печенюшка • 29 декабря 2014
Ответ дляLada211174
У меня мурашки!Спасибо огромноейшее вам))
Девочки-мамочки,мы самые лучшие на свете!Спасибо всем!Желаю всем всем всем удачи и гармонии в семье.С наступающими праздниками