Белый Лосик• 29 декабря 2014
Мамочки, если бы у вас была возможность взять няню для грудничка, вы бы взяли?
У меня будет КС, есть возможность взять на первые месяцы (годы) няню в помощь в будние дни с утра до вечера. Вариант с проживанием няни у нас не рассматриваем, но приходящую по будням на полный день да.
Ребенок первый, толком, что с ним делать и как обращаться, опыта нет, только теория :) Честно говоря, немного страшно)
Говорят, что груднички все равно днем спят... что тогда будет делать няня? Или лучше с няней, чтобы она научила, как обращаться с ребенком, как купать, чтобы могла помочь покормить или присмотреть за малышом?
В общем, оглянувшись назад, мамочки, если бы у вас была возможность взять няню с первых дней малыша, вы бы взяли?
Может, у кого-то был такой опыт, расскажите, как это?
Мейк-ап форева• 29 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
Я боюсь, вдруг малышу будет плохо или он будет кричать, а я не буду понимать, что делать и как успокоить... Вообще никакого опыта нет, ребенок очень долгожданный. Страшно, что вдруг не так искупаю или еще что-то.
И в первую неделю после КС, вдруг не будет сил за ним полноценно ухаживать. Дома буду одна, муж на работе до позднего вечера.
Про родственников была мысль, вместо няни сестру (бабушке у нас будет 68, ей тяжело будет помогать, думаю), но с родственниками как-то стремно, не скажешь, что и как делать, буду стесняться. Да и они живут в соседнем городе, если и просить, то с проживанием, а мы не очень привыкли к постоянным гостям круглосуточно, нам это будет тяжело.
а впоследствии вы как с ребенком общаться будете? купать, кормить? если не делать - то всегда страшно будет. он расти будет. что-то будет меняться и всегда что-то новое будет.
я б не взяла. на пару часов - да. погуляли бы с ним на уличке. но не на постоянно однозначно.
это вообще какой лентяйкой быть надо.
Упругая попка• 29 декабря 2014
Взяла бы домработницу. Ведь, если не заниматься уборкой, готовкой и стиркой, то думаю времени для отдыха у будет предостаточно.
Пописанная парта• 29 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
Вам же серцу будет подсказывать. Вы своего ребёнка бедете знать лучше всех.
Или вы хотите чтобы он тянулсяк чужой тётке, у чужая тётка лучше знала чего он хочет.
А спросить вы всегда сможете у нас.
Апрель Ивановна• 29 декабря 2014
я б взяла ’специалиста на все руки’-чтоб и няня и помощница по хозяйству.чтоб как вам надо: или погулять, или приготовить и поубирать, или что с ребенком подсказать.короче-маму-подругу:))если есть возможность, почему бы не взять.первые 4-6 месяцев вообще помню смутно,как в тумане от усталости и недосыпа
lady_friend• 29 декабря 2014
не переживайте что у вас нет опыта, Вы сами всему научитесь, а грудничок очень нуждается именно в Вашей заботе, а не чужой тёти.
Согласна с остальными, что если есть возможность, то лучше взять помощницу по дому и наслаждаться материнством. Удачи Вам и ничего не бойтесь, всё придёт само собой
Белый Лосик
• 29 декабря 2014
Ответ дляpaksivatova
Конечно
Мне скоро рожать
Планирую через 3 месяца на работу
Потому уже подыскиваю
Мне скоро рожать
Планирую через 3 месяца на работу
Потому уже подыскиваю
вы так рано собираетесь выходить, а кормить будете грудью, или из-за того, что рано выйдете на работу, будете его сразу на ИВ?
Люблю Жизнь• 29 декабря 2014
Взяла бы и брала, только на ночь. Т.е. днем я с ребенком была, а ночью няня с ней в комнате. Не жалею.
Белый Лосик
• 29 декабря 2014
Спасибо за ответы) я не лентяйка, просто очень страшно, чтобы ему вовремя помочь и не навредить) У нас очень долгожданный ребенок
Однозначная• 29 декабря 2014
У меня было КС,но это ж не значит,что я лежачая была.это сейчас вам страшно и боязно,что что-то не так сделаете.материнское сердце все подскажет-вот увидите-все будет хорошо!!!возвращаясь назад,думаю-нет,няню бы не брала,а,вот допустим,чтобы кто-то гулял с малышом на улице,не отказалась бы.я успевала-и погулять,и дом.работу сделать и когда уставала уж,находила время и для поспать с сынулькой.
Королева красоты• 29 декабря 2014
Мне и щглядываться не надо :) ТОже думала брать- не смогла. Ребенок второй, с первым не было возможности.
Не могу доверить даже пойти погулять, и еще- не терплю посторонних в своем доме. Поэтому бабушка к нам приезжает на 2-3 часа, этого с головой. Автор, можете попробовать- не пойдет, распрощаетесь.
Белый Лосик
• 29 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Жизнь
А как ваш муж (и вы) относитесь к посторонним в доме? Это же не очень удобно, мне кажется? Мы просто гостей с трудом две недели выдерживаем...
На перекуре• 29 декабря 2014
підтримую пораду про домробітницю, а няню не варто. хіба пізніше. я от взагалі нікому не довіряю. сама з дітьми. а от домробітниця не помішала б. але нема на неї фінансів
Самый умный• 29 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
ну, это нам сказали, что груднички в основном спят весь день))
муж отпуск взять не может. Помогать сможет только поздно вечером, ну, это не такая и помощь.
Бабушка у нас в возрасте, боюсь, что с нее будет больше вреда, чем пользы..
Да и я дома буду все время, нанять няню не значит, что я уеду и оставлю малыша, просто чтобы она была рядом и смогла за ним присмотреть, если я буду спать (вдруг он по ночам будет беспокойным), или еще что-то. Или помогла покормить-купать-подгузники и тд
Знаете, если мама есть у ребенка - тем более, судя по всему адекватная и любящая - у него уже есть ангел-хранитель, ему уже повезло. Вы справитесь со всеми проблемами детскими, поверьте.
По дому - да, иногда, раз в неделю на пару часиков маме вырваться просто чаю в кафе попить спокойно - это маленькая роскошь)) такая, но не больше.
lady_friend• 29 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
Поверьте если муж будет помогать вечером - это ОГРОМНАЯ помощь, многие и на это не согласны, мол я устал, а ты весь день ничего не делаешь.
Берите помощницу по дому с условием, что она при необходимости может Вам немного помочь в уходе за малышом и то если Вы реально чувствуете в этом необходимость.
Воздух в банке• 29 декабря 2014
брать однозначно,только чтобы она и по дому тчо-то делала
кормитьнадо будет каждые 3 часа
перед кормлением ребенка надо разубудить(елси сама не просыпается)переодеть-сделать массаж-свою грудь помассажировать.первые 3-5 дней молока не будет-нужно будет перед кормлением смесь делать и докармливать.будете кормитьминут 40( я 40 кормила грудью,потом бутылочка ). подержать столбиком,чтобы водух сошел.вот вам уже часа полтора минимум.а в оставшиеся полтора часа нужно покушать, приветси себя в порядок, приготовить покушать поубирать...
вот и думайте надо или нет))
а с разрезанным животом оооооооочень тяжело с бока на бок пеерворачиваться,не говоря о том чтобы встать и сделать это самой....
я после кс была 4 дня в роддоме 1
потом домой верналась и мама приехала сразу
и сразу после роддома начлаись колики жуткие.....спала минут 10-20 между кормлениями-потом кричала,потому что животик болел очень сильно
кормитьнадо будет каждые 3 часа
вот и думайте надо или нет))
я после кс была 4 дня в роддоме 1
АнтиТанкист• 29 декабря 2014
Немного возмущает , нужна няня ’ пока я буду спасть ’я первый год вообще спала по 2 - 3 часа в сутки и возможность была пригласить помощницу , этого не сделала , чему очень рада , всю себя посвящала ребёнку .Не понимаю , у современных мама напрочь отсутствует инстинкт материнства или что это ? не успевают родить , готовы сбросить на чужие руки , наглядных примеров много .(((
Жена сантехника• 29 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
такое впечатление , что у всех опыт. ВСЕ рожают первого ребенка без опыта. Никто не проходит курс на выживание . Вам сердце подскажет, что делать. Только вы будете знать, когда ребенок хочет кушать или спать. Это автоматом происходит. А няня как раз этого не почувствует. Живу в доме где больше 1000 квартир....и нянь видела много, уборщицу да взяла бы. А няню.. Дарить чужой тете первую улыбку и агу, не смогла бы. И да если что, второй ребенок полная противоположность первому, и блин с ним тоже не всегда знаешь что делать
Стрекозей• 29 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Жизнь
Странно, без претензий, просто странно... мне кажется что ночью малышу нужна мама ещё больше чем днём
Кинг-Конгша• 29 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
Моя знакомая после КС взяла соседку (у нее 3 детей, но постарше). Та работала посменно, забегала на пару часов в разное время дня показать-посмотреть, иногда убрать, посоветовать. Еду готовила у себя дома и приносила. Молодая мама была очень довольна. И живет рядом, если что, быстро прибежит, и не топчется постоянно, даже было, что ее старшая дочка коляску выгуливала, если мама была занята. Попробуйте такой вариант рассмотреть.
Люблю Жизнь• 29 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
Няня не жила у нас. Это как ночная сиделка. В 21.00 приходила, могла еще и выйти с малышкой перед сном погулять до 22.00, чтоб той лучше спалось и уходила в 7.00. У нас тогда трешка была, детская была самая дальняя. Нам не мешала няня-она не бродила по дому.
Брызжу ядом• 29 декабря 2014
Ответ дляПрокопенко
а, еще, пр то, что ’все груднички днем спят’ - улыбнуло, как вспомню наш 1 год, так вздрогну
тоже самое и у нас было...
мадам Везувий• 29 декабря 2014
Ответ дляtereza000
не брала б. нет-нет-нет.
что и как делать покажут в роддоме.
а мне в роддоме ни фига не рассказали и не показали, попросила памперс показать как одевать, сказали цветочками на перед и ушли, я все сама, много читала и методом интуиции
Не служанка• 29 декабря 2014
Нам 2,4 года. Не взяла бы. У всех опыта нету, только теория и если вы лично будете проводить время с ребенком то вы научитесь его понимать и он именно вас будет уважать и слушать а не бабушку или няню. Я бы взяла помощницу-еду чтобы приносила. Все в моем случае-моя свекровь первые три недели мне передавала теплый суп, второе и шарлотку. Все остальное я сама. Родила сама, разрывы были и боли были, но я стала намного сильнее и уверенее.
Неправдиша• 29 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта
Няню не взяла бы ни за что. И бабушек бы в помощницы не хотела.
Взяла бы помощницу: приготовить кушать, убрать
вот это правильный совет.
Жена сантехника• 29 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
кормитьнадо будет каждые 3 часа
вот и думайте надо или нет))
я после кс была 4 дня в роддоме 1
кормитьнадо будет каждые 3 часа
вот и думайте надо или нет))
я после кс была 4 дня в роддоме 1
зачем ребенка будить? А если будет кушать каждых 2 часа ? У меня ребенок ест часто молока мало, бутылку не берет вообще. Все индивидуально.
Люблю Жизнь• 29 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
У меня совершенно не был сил, если бы не няня я бы реально загнулась. Вспоминать страшно. Я люблю свою дочку, но первый год самый тяжелый, дальше-легче-лично у меня. Когда родила второго уже без няни была(финансово чуть тяжелее сейчас)
Кишечная палочка• 29 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Подгузниками не пользовались? Пелёнки руками стирали? Али, просто денег не было на няню?!!! Если я буду спать по 2-3 часа в сутки, то скорее всего ребёнок-же от этого и будет страдать.
Гопница-Советчица• 29 декабря 2014
Наймите помощницу по хозяйству,но не няню,и перестаньте себя жалеть,вы готовы доверить новорожденного чужому человеку? Про памперс вообще улыбнуло,чтб меняла памперс,мдя
АнтиТанкист• 29 декабря 2014
Ответ дляКишечная палочка