Бякина• 20 февраля 2013

Помогу грамотно оформить ваши объявления

В последнее время создается очень много тем о грамотности/беграмотности, это наболевшее.
Я хочу предложить свою помощь тем, кто считает, что его объявления нуждаются в корректировке.

Могу вычитать и исправить грамматические и орфографические ошибки. Можно писать и скидывать ссылки на объявления мне в личку с пометкой "на вычитку".

Сразу предупреждаю - вычитать больше 10 объявок в день не смогу физически, учитывайте это.
Капитанша• 20 февраля 2013
Ответ дляbubon86
и хихииииикает смихно ееееййй
а летом на пляж хо? красивый купальник хо? на красивую попу хо???
Конечно хо! А кушать тоже хо.
Ну вот, сейчас совесть замучает

Sunny_Anny• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Согласна, запятые нужны, только там где их присутствие/отсутствие меняет смысл текста
бр... тогда лучше совсем без них..
идея у вас отличная, но все же на запятые тоже надо обращать внимание..
особенно перед ’где’.. ну это просто один из моих ’пунктиков’ ))
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляKoshaka
Автор, респект вам за смелое предложение, но вряд ли те, кто продает ’джынцы’, ’жалетки’ и ’ковточки с поедками’, осознают необходимость в редактировании своих перлов
а вдруг???
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляbubon86

а меня недавно мерзкой теткой обозвали
это даже комплимент, вы представляете насколько мерзкой теткой была Раневская? Хоть бы капельку образом мыслей на нее бы походить...
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
точно никто не обратиться, ето что же значит, мы настолько тупые что написать не можем?
автор, то что вы училка - это понятно, но если каждый начнет так козырять? каждый из нас знает свою професию и отлично справляеться со своей работой, но мы не лезим в жопу другим, а наши заслуги тогда ценятся когда это оценят люди со стороны, а не так навящево как вы!
Обратится - что сделает? в данном случае пишется без мягкого знака.
Профессия - две буквы С.
Справляется - без мягкого знака.
Лезем - через Е.
Навязчиво - пишется так и никак иначе, сравните со своим НАВЯЩЕВО и сделайте выводы.

Это то, что режет глаза. Про мелочи промолчу. Печально.
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
бр... тогда лучше совсем без них..
я ж не говорю, что они совсем не нужны. Нужны, номестами без них можно прекрасно обойтись. На форуме)
Berkris• 20 февраля 2013
Идея хорошая, сама люблю грамотно написанные тексты. Кстати, исправьте в своем объявлении слово ’беграмотности’ - буква З пропущена ))

автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляacteca
Ооо,я когда впервые прочитала ’паедки’ не могла понять,ху из ит Слово какое-то страшное показалось
паедки - это даааааа) жесть. Я боюсь ковту с паедками, вдруг она меня немножко паест?
Капитанша• 20 февраля 2013
Блин, я думала, что про ’мошеЙников’ просто прикол, а нет, правда так и пишут

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-76937
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляBerkris
Спасибо)
ага, увидела, но было уже поздно. Только не знаю можно ли отредактировать.
Ната Лия• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним

ага,тоже увидела
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Профессия - две буквы С.
Справляется - без мягкого знака.
Лезем - через Е.

Капитанша• 20 февраля 2013
Ответ дляBerkris
Опечатки - это не ошибки.
Sunny_Anny• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Но если ставить - то хотя бы на свои места, согласитесь...
Хотя я считаю пунктуационные ошибки равноправными с орфографическими...
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним

полная советчица этих мошейников
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Согласна, но я к пунктуации как-то не так категорична. Интернеты расслабили меня, то есть, я сама себя в интернетах расслабила. Буду подтягивать.
Капитанша• 20 февраля 2013
Девочки, с вами классно, но пойду спать.

Всем доброй ночи!
Sunny_Anny• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Да, инет расслабляет, это точно... И глаз ошибками/опечатками замыливается. Но надо держаться
Ната Лия• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним

Всем доброй ночи!
Счастливо

автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним

Всем доброй ночи!
Доброй, приходите к нам еще)
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Надо, я по себе заметила - перестала в книгах обращать внимание на пунктуационные ошибки, раньше это автоматом происходило. Поэтому взялась помогать-проверять: и другим помогу, и себя подтяну. Вот такая я, корысная)
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
Для того чтобы писать ’Вы’ надо оооочень уважать человека. Или чтоб человек был ооооочень уважаемым. Я обидчивых анонимов как-то не настолько уважаю, чтоб на ’Вы’ к ним обращаться, особенно на форумах) и, кстати, большинство из них никогда не напишут ’Здравствуйте’ или ’Добрый вечер’ при заказе или обращении в личку, но на ’Вы’, да)))
Вспомнила случай. Играли с ребёнком на детской площадке. Рядом играл мальчик 4-5 лет. Он кого-то ударил, и бабушка начала его отчитывать. Он выслушал и отвечает: бабушка, Вы сука)

Сука, зато на Вы))))
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним

Сука, зато на Вы))))
а если еще и ’Вы’ он сказал с большой буквы, то он супер-воспитанный мальчик, с уваженим к старшим)))))
Ната Лия• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
корысТная
автор Бякина • 20 февраля 2013
Ответ дляacteca
корысТная
ай-яй-яй!!! опростоволосилась-то как, яй-яй-яй-яааай. Простите, исправлюсь!)))
Sunny_Anny• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним

Сука, зато на Вы))))
Какой воспитанный мальчик )))
автор Бякина • 20 февраля 2013
Писала сообщение, и вместо ’вдруг’ написала ’вупкл’. Пора спать, значит. Всем пока-пока!
Ната Лия• 20 февраля 2013
Ответ дляБякина
пока
4udik• 21 февраля 2013
Ответ дляbubon86
да вас бы! да за эту априори! да в предыдущей теме то! эх!!!
А я что, там своим любимым ’априори’ кого-то спровоцировала?
4udik• 21 февраля 2013
Ответ дляБякина
можете на меня писать ’ты’, меня это только порадует)
Окей) но тогда в ответ требую ’можешь’ вместо ’можете’)