ЖонДуан• 29 декабря 2014

Стоит ли осваивать профессию мастера маникюра и педикюра?

Осталась одна с ребёнком.Аллименты у нас крошечные.Хотелось бы освоить новую профессию.На душе тяжело,да и материально не легче.Оч нравится такая сфера.Приносит ли работа мастером маникюра хороший доход или нет?Стоит ли учится?
жар-птица Нюра• 29 декабря 2014
почему бы и нет,тем более это вам по душе

Не гавкаю- но охраняю• 29 декабря 2014
стоит , осваивайте, в жизни пригодится всё!!!
Бывает и такое• 29 декабря 2014
Если у вас к этому есть талант, то однозначно стоит. Если нет-то выброшенные деньги за оборудование и курсы.
Гл. Амурная• 29 декабря 2014
прибыльно,если не брезгливы,то стоит.но раскошелится придется на курсы и инструмент.
PORKA• 29 декабря 2014
сейчас все пригодится...
Прокопенко• 29 декабря 2014
Ответ дляГл. Амурная
Блoшка-матрешка• 29 декабря 2014
рисовать объязательно наверное нужно уметь
Хочу в БАНю• 29 декабря 2014
главное стать хорошим мастером, тогда заработок хороший.
Послушная• 29 декабря 2014
Курсы стоят не так дорого, как инструмент и материалы. Поэтому, если хотите работать на дому, то надо хорошие деньги для старта.

olly2004• 29 декабря 2014
можно и не платить за курсы. куча роликов в нете и книг. если вы наращивали ногти у мастера, то знаете, как это должно выглядеть
Послушная• 29 декабря 2014
Ответ дляolly2004
в тех роликах, как правило,неправильно делают маникюр. После такого мастера заусеницы обеспечены многим клиентам. Не видела ни одного толкового ролика по классическому обрезному маникюру
olly2004• 29 декабря 2014
Ответ дляПослушная
я говорю о наращивании ногтей. я сама училась, могу себе сделать, подружкам. держится хорошо. другое дело, что занимает много времени работа и не очень аккуратно - рука не набита(((за тоя знаю, какая должны быть архитектура ногтя, какая форма подходит под ту или иную форму совего родного ногтя
Телочка• 29 декабря 2014
я закончила курсы месяц назад. на все про все уже потрачено 8000 грн.
и это еще не все купила, только самое основное.
Телочка• 29 декабря 2014
курсы закончить стоит, так как там говорят о некоторых нюансах о которых по роликам в интернете не узнаете. готовьтесь к тому что для начала придется потратиться, а потом конечно и прибыль.:)
Ванна Тазиковна• 29 декабря 2014
Если вам по душе это занятие - осваивайте! Наработаете базу клиентов - будет нормальный заработок со временем. К слову, моя сестра сменила должность главного бухгалтера на специальность мастера маникюра - и ничуть не жалеет!))
Дюймовочка• 29 декабря 2014
У нас в центре занятости есть такие курсы. Можно пройти их там бесплатно. (Киев) Узнайте есть ли в ашем городе такие курсф в ЦЗ. Я стою на учете, хочу пойти на курсы визажа. Давно мечтаю, вот и возможность)
автор ЖонДуан • 29 декабря 2014
Всем спасибо за ответы.Думаю все же стоит.А вы помогли принять решение