КлараЦеткин• 29 декабря 2014

Девочки подскажите по замерам при покупке обуви.

Девочки, подскажите как правильно меряется обувь по стельке.От какой цифры? Купила ребенку туфельки, уточнила у продавца длину по стельке. Продавец написала, сколько это будет в см- это замер стельки от края до края. Но пришли туфельки по моим замера больше, чем написал продавец. Соответсвенно они нам велики.Как быть в такой ситуации?
di_maklakova• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Почему взяла рулетку и сантиметр- стелька не съемная..а линейка туда не влезет.Спаибо, сделаю фото, но думаю,что толку не будет.
А откуда Вы и продавец знаете длину стельки, если она не вынимается и ее нельзя измерить?
Продавец дала данные производителя, скорее всего.

Возьмите полоску бумаги, уприте в носок, потом загните на пятке - получится длина стельки.

Тут дело не в длине стельки, а в разнице между длиной стопы и длиной стельки - с чего я и начинала...

Ра ру ра ру ра• 29 декабря 2014
В след.году дороже будет,подумайте.Если обуть на один утренник и не слетают с ножки(если есть ремешки) я бы оставила.Если нет-возвращайте.Пишите четко и грамотно:Ваши замеры неверные(и фото),обувь не подходит,поэтому возвращаю,пишите адрес.Возврат денег на карту .....
автор КлараЦеткин • 29 декабря 2014
Ответ дляdi_maklakova

Нет, продавец делает акцентв объявлении на том,что замеры сделаны ею лично, по стельке от края до края. Она не вынимается, но сантимером можно ее измерить
автор КлараЦеткин • 29 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Нам не на утренник, просто ходить. А объявление уже отключено. Что это значит?Дороже, конечно будет, но все с запасом не накупишь..
Ра ру ра ру ра• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Пишите в личку тоном,не терпящим возражений.
автор КлараЦеткин • 29 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Спасибо..напишу..просто с обманом неприятно сталкиваться( Хорошо хоть не поставила оценку пока еще.Зато продавец сразу написала, как увидела,что я посылку получила с просьбой оценить сделку. Я сказала вечером напишу. А теперь не буду писать или если не вернет напишу негативный
Ра ру ра ру ра• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Так и напишите,что до окончания сделки оценивать положительно не будете.Если рейтинг у продавца высок-отправляйте сразу после получения адреса(а может сохранился с посылки),если нет-просите сначала возврат денег(а то можете остаться и без денег,и без туфель),а потом высылайте.мотивируйте тем,что вас уже обманули и вы не доверяете.

автор КлараЦеткин • 29 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Спасибо!Прояснили мне немногу и успокоилась уже
Каркуша Клара• 29 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
іноді дійсно краще жувати, ніж говорити.Вы хоть сами поняли что написали
Ра ру ра ру ра• 29 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Главное,что автор понял,ведь переписку вела с ним,в не с вами.Может вы не читали:автор написала,что хорошо,что еще не оценила сделку и хочет вернуть обувь обратно.
Каркуша Клара• 29 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да что там можно понять?То сразу отправляйте обратно...и тут же только деньги вперед..(а то можете остаться и без денег,и без туфель)...От таких советчиц только гореАвтор также смешитОт какой цыфры мерять???
Ра ру ра ру ра• 29 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Вам скучно?Объясняю еще раз:автору не подошла обувь,из-за неправильных замеров,хочет вернуть,сделку еще не оценила,объявление отключили,боится,что обратно продавец не захочет забрать.Был совет:прямо написать о возврате,но сначала убедится в том,что продавец не кинет с возвратом денег.Автор все поняла и поблагодарила,а вы решили развлечься и высмеять?Читайте сначала по-порядку и будет все понятно(если снова не поймете-перечитайте еще раз)и да будет Вам счастье.
Каркуша Клара• 29 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да я все внимательно читаю...Там обе хорошиЭлементарно неумеют замерять стельку...Да и Вы со своими советами Запомните насчет возрата---сначала товар,а потом деньги
Ра ру ра ру ра• 29 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Да,я именно так всегда и делаю,НО продавец отключил объявление и если у него с рейтингом и совестью не все в порядке,то можно остаться и без денег,и без товара.Таких тем здесь-множество,нужно учесть все варианты.Автор все понял правильно и сделал свои выводы!Всех-с наступающими праздниками!!!
Каркуша Клара• 29 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра