Налитое яблочко• 29 декабря 2014

не дарим подарки друг другу - прошла любовь?

Многие пишут о подарках мужу....
Мы в семье ДАВНО не дарим ничего друг другу - ни на день рождения, ни на новый год.
Рассуждаем так: а зачем сюрпризы? Захотел он что-то - купили. Я - купили. Без праздников
А дарить сюрприз на праздник не получается: если что-то стоящее - нуно брать деньги с общей копилки,вторая половинка понимает, что деньги на сюрприз. Сюрприза нет)) как-то так

скажите, это нормально или проходит любовь-уходит желание радовать любимого человека?
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2014
это, скажем так, распространенное явление

автор Налитое яблочко • 29 декабря 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да?) я думала что мы одни такие
на фигню тратить денег жалко
а стоящий подарок - ну на него копишь деньги, и не всегда к НГ или дню рождения докапливаешь
Бла бла бла• 29 декабря 2014
Может все банальнее, денег нет?
Форточка• 29 декабря 2014
Аналогично у нас.И не было изначально такой традиции у нас..люблю спонтанные подарки, а вот с 8марта сказала сразу-меня не поздравлять, есть много дней в году, а не конкретно один для всех и обязаловка.
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
Может все банальнее, денег нет?
чисто теоретически деньги есть
но если тратить на фигню - их нет
а чтоб подарить стоящее - нужно копить
Наверняка• 29 декабря 2014
Не вы одни.У меня например,муж не любит ни подарков ни праздников,отмечаний.Ну не любит и все!А для меня делает подарки.Мы вместе уже больше 20 лет,не влияет это на отношения.Любовь,дружба и взаимодоверие,это не что большее и важное,чем подарки.
Форточка• 29 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
Может все банальнее, денег нет?
Скорее рациональнее.

автор Налитое яблочко • 29 декабря 2014
Ответ дляФорточка
у нас традиции были до свадьбы)))
Не гавкаю- но охраняю• 29 декабря 2014
тю, а коробочку рафаэлло нельзя купить ? так ради праздника - и не затратно и все таки сюрприз, приятно
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2014
Ответ дляФорточка
Скорее рациональнее.
в точку!
Почемучка• 29 декабря 2014
В браке более 20 лет
Подарки дарим
Но, не дорогие ( Дорогие покупки обсуждаются )
Например я купила прикольную открытку + фигурку с глины + большую хлопушку -серпантин
Тут важен сам процесс , а не подарок по ценовой политике
Для себя жду - билеты в кино или театр
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
идея хорошая, спасибо)
но муж не сладкоежка)
опять же (бурчу)... рафаэло... да за эти деньги можно купить кило хороших конфет)))))))
таки мы жлобы?:))))
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
В браке более 20 лет
Подарки дарим
Для себя жду - билеты в кино или театр
понимаете.... открытка - ну толку с нее, если лично мой муж на нее и глянет, что при дарении
фигурка?) ребенок разгатит
хлопушка - ну как вариант)

таки убеждаюсь что навреное я рациональный жлоб, не иначе
Форточка• 29 декабря 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мой муж коробочки конфет считает банальностью ,например.Сюрприз-это сюрприз, а не как у всех по один и тем же датам.
Не гавкаю- но охраняю• 29 декабря 2014
Ответ дляНалитое яблочко
идея хорошая, спасибо)
но муж не сладкоежка)
таки мы жлобы?:))))
простите обабились мы все((( я вот тоже на духи обиделась - сапог то нету
надо научится получать удовольствия - вот в чем проблема, а то мы все очень рациональные стали
сиренады под окнами тоже не рациональны - но романтичны)))))))))))
Почемучка• 29 декабря 2014
Не жлоб, конечно
У каждого всое отношение к праздникам.
Лично я в свои 44 открываю глаза и тоже под елку ... .
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вы правы)
ведь сиренады нас радуют, а открытки нет
нужно менять стереотипы мышления)
Как нефиг делать• 29 декабря 2014
и мы не дарим. дарили только в конфетно-цветочный период.
не считаю это показателем чего-то плохого. по-моему, любовь доказывается поступками, а не красивыми жестами (хоть и их так хочется порой...)
Не гавкаю- но охраняю• 29 декабря 2014
Ответ дляНалитое яблочко
вы правы)
нужно менять стереотипы мышления)
вот моя мама - купи ей цветы - зачем деньги тратила? дорого ли? все равно пропадут(( можно было и без них . Итог - испорченное настроение у всех, а цель была другой

размахер• 29 декабря 2014
мы тоже не дарим, только ребенку. у нас другие способы выражения любви друг к другу больше в ходу, вот и все, не вижу в этом ничего страшного. лично для меня - цветы, открытки и тем более конфеты - мусор:) мне важнее что муж видит, что я зашиваюсь с детьми, работой, домом, помогает делом или покупает штуки типа посудомойки
Птица секретарь• 29 декабря 2014
У нас подарки есть, но не сюрприз. Я захотела туалетную воду на НГ, качественные вещь дорогая, выбрали вместе с мужем, он купил и спрятал до НГ. Я часто дарю мужу нужные вещи типа свитера, кофточки, рубашки, джинсы, носки, трусы. Хочется иногда сюрприза. Свекр лет 5назад подарил мужу эхолот для рыбалки, сюрприз на 100%, но муж на рыбалку ходит для кота с маленькой удочкой, спрашивается нафига такой сюрприз, он бы еще ему акваланг подарил, а вдруг нырять будет? Вещи нужны полезные, ну цветы можно иногда, всегда приятно.
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2014
Ответ дляПтица секретарь
ржу)))))) но свекр молодец, захотел таки сюрприз сделать
Птица секретарь• 29 декабря 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Он любит такие штуки, моим родителям подарил метеостанцию с измерение осадков, силы и направления ветра, температура, давление и прогнозом на 2-3 дня погоды, но мои хоть пользуются этим на даче, а эхолот лежит мертвым грузом.
автор Налитое яблочко • 29 декабря 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
мне кстати и духи не дарят)
Пищалка• 29 декабря 2014
Не, не прошла)
Слышали про Пять языков любви?
У нас за все совместные 13 лет муж только однажды спонтанно принес духи на 14 февраля. И то, потому что коллега своей жене покупал.
А так все время спрашивает, что я хочу к какому-то празднику.