Не фонарь• 30 декабря 2014

Во сколько Вам обошелся Новогодний стол?

Если уже все купили конечно) а если еще в процессе, то сколько уже потратили?
Результат:
вже голосів: 1934
494 (25.54%) От 100 до 500
314 (16.24%) 1000-1500
276 (14.27%) 500-700
272 (14.06%) Посмотреть варианты
249 (12.87%) 700-1000
147 (7.6%) 2000-2500
96 (4.96%) 3000 и выше
86 (4.45%) Не тратим на Новый год
Ello• 30 декабря 2014
я еще ничего не покупала, но планирую потратить не больше 500 гривен.

Кондуктор автобуса• 30 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
отличная идея! Но я не была уверена, что в городе что-то работает, поэтому решила готовить, хотят муж предлагал что-то заказать. Да и если честно, хотелось самой готовить, я дома сижу и с удовольствием готовлю)
Я каждый год заказываю. Заказ принимают минимум за 2 недели и на сумму от 500 грн. - ну, у той доставки, которой я доверяю.
СиренаФеоктистовна• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
а мне, например, речная рыба и потроха всякие до рвоты, простите, воняют - и что? все люди разные
хорошие морепродукты можно купить в Космосе и Дарах моря, например целый осьминог маленький будет стоить в 3 раза дороже той же курицы, но при этом он 1)сытнее и 2)полезнее. кальмар, если его правильно почистить и не переварить - очень сытный и универсальный в использовании - от закуски к пиву до изысканных блюд
Не лезьте со своим уставом
Безпринципная• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
К вашему Космосу мне 1800км ехать
4elsy• 30 декабря 2014
Ответ дляДадосвидания
и стрельба салютов их не будит?
Я в прошлом году своих уложила только когда все отстрлялись на улице
у нас хорошие окна - 5ти камерные. у нас за окном стройка - ниче не слышно.
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не лезьте со своим уставом
это вы сейчас лезете с рекомендациями что мне делать, а я просто спросила, ок?
СиренаФеоктистовна• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
в океане. ’фермерские’ не покупаю. была на фермах в китае - поверьте, ЭТО кушать нельзя так же, как и курицу/мясо, выращенную по нашим стандартам. хотя домашнее-с рынка - еще хуже
Я задала вопрос не для банальнейшего ответа, а просто для того,чтобы Вы перестали чушь нести
СиренаФеоктистовна• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Нет,не просто спросила. Захотела мама ребенку курицу,какое ВАШЕ дело?
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
омг... т.е. вы реально не понимаете разницы?

Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а ВАШЕ какое дело? мы сами разберемся, ок?
я спросила - значит мне интересно, это открытый форум. если автору не понравится - мы это выясним без вашего вмешательства
sveta832006• 30 декабря 2014
Мое меню - отбивные с грибами и ананасами (мясо 200 грн, грибы 60, ананасы 50)
торт печеночный
салат морской коктейль (креветки 100 грн, мидии 60, кальмары - 50)
Оливье (колбаса 70 грн, вместо горошка - овощной коктейль - 20 грн)
Картошка пюре
Шампанское (100 грн)
Сок (4 литра ок 40 грн)
Еврейский салат (сырок 10 грн)
Тортик ок 100 грн
Отдельно яйца на салаты и просто домой 150 грн
Еще сыра куплю 50-60 грн
Буженина 100 грн.

Фрукты (апельсины, мандарины, киви, бананы ок 200)
Итого 1360.
Нас 3 взрослых и сыну 4 года
4elsy• 30 декабря 2014
Ответ дляДадосвидания
так официально в магазине с чеком купили. Бил би запрет не продавали б
Шото мне мало верится что в новогоднюю ночь в киеве салютов не будет
так понятно, что будут. ну так и воруют люди - а это тоже запрещено.
СиренаФеоктистовна• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Да нет конечно,только Вы самая умная Не люблю,когда указывают кому что есть,даже если не мне пишут.
Жуйте улиток и заглядывайте в свой рот
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не лезьте со своим уставом
к тому же, к чему и сама тема. все делятся мнениями и обсуждают их. если вы не умеете слушать других - это ваши проблемы, не экстраполируйте их на меня, пожалуйста
СиренаФеоктистовна• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Вы себя почитайте для начала
Вероятненько• 30 декабря 2014
650 гр, на двоих)
Ello• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
а че сыну корочку, а не моремпродукты?они полезней и безопасней
с такими морепродуктами как у нас в супермаркетах, даже покурить сейчас безопаснее)) Аллергию,кстати, на них никто не отменял))
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Жуйте улиток и заглядывайте в свой рот
поверьте, все люди разные и с разными вкусовыми пристрастиями. я не раздавала никому рекомендаций, а точно так же, как и вы, делюсь своим опытом. ваше дело - перенимать или нет, но имейте уважение к чужому мнению
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы себя почитайте для начала
я вас услышала

Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляEllo
у каждого свое мнение о качестве и разные возможности. я, к сожалению, не располагаю средствами и желанием заказывать устриц на льду чартером, но и не утверждаю из-за этого, что они очень вредны
а морепродукты - это читый белок, богатый йодом, и если они выловлены в естественной среде обитания, то не содержат такого количества антибиотиков, как вырощеные на фермах
СиренаФеоктистовна• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
вот это все к себе отнесите.
Курица- плохо,вы четко это написали.Морепродукты вообще дрянь, тем более заморозка. Так что не надо так агрессивно давить советами.

По теме, меню еще не составлено окончательно
-буженина
-рулет сырный
-суп
-треугольнички сырные
-торт монастырская изба
-фруктовая нарезка в виде елочки
-салат себе не знаю какой
Ello• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Морепродукты аллергичны, а то что оно все полезное, это безусловно. Но полезное оно на морском побережье словили-съели, а не из сильпо, где все морожено-переморожено и не понятно откуда привезено, то-ли со средиземноморского побережья, то-ли из пруда под Киевом.
СиренаФеоктистовна• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
да господи, естественная среда обитания это грязнющая по составу вода! А антибиотиками никто их не кормит,больно надо
yasilisa• 30 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
фигасе. Как вы так вложились??? У нас почти одинаковое меню!
У меня утка с яблоками (утка 130 грн+ яблоки 10) = 140
яйца с икрой 7,5+ 100 = 107
креветки = 1 кг нечищенных 160 грн!
яйца - 5 шт - 7,5
огурцы - 20 грн
кальмары 1 кг - 56 грн
холодец - курица - 50 грн, ножки были в морозилке, покупала летом
Асти Мондоро - 130 грн
итого:
670 грн!!!!

Это без мимозы, балыка и испанского шампуня
а еще у меня красная рыба (сама солила), купила белую палтус, заливное из креветок и семги, и верхний мясной с языком и ветчиной
Открываю секрет!
У нас дача в деревне недалеко от нашего города. Наши соседи еще в начале декабря отложили, так сказать нам пару отличных домашних уток и одного гуся, а также они перед Николаем резали свинушку, так что отложили нам ногу на холодное. Яйца мы тоже у них же берем - 10 грн. 12 штук (они всегда пару лишних дают на бой).
За все про все - 400 грн., так что утка в 3 кг нам обошлась около 90 грн.
Яблоки у меня свои - у нас сад 12 соток и яблоки, груши мы опускаем на зиму в погреб, и сушка на компот у нас своя.
Икра - это фактически бартер, знакомая занимается, а я ее много консультировала, вот она мне со скидкой и продала, за символическую цену.
Мартини брала по акции 49,90 в Билле.
Испанское шаспанское и ликер айриш крим мне клиенты презентовали, также как и конфеты, чай, кофе и мед.
Креветочное мясо очищенное по акции еще в начале декабря покупала в Билле и кальмары мороженные были там по 47 грн. кг. (брала 4 тушки менее кг)
Грибочки - маслята и белые у нас практически в огороде растут, мама летом маслята и белые собирала и потихоньку консервировала. А грибная трава у нас за садом посажена - тоже урожай собрали.
На мимозу приобрела сардину по акции в Сильпо - около 11 грн. банка и прикупила сырок плавленный ’Весела коривка’ сливочный.
Майонез у меня подруга сама делает мы ей только подсолнечное масло привозим - получается недорого и вкусно.
Мне осталось лишь купить листья салата на креветочный салат и мандарины - все...
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляEllo
для этого есть специализированные магазины
имхо - лучше купить что-то полезное, пусть и не много, чем кучу дешевого ’абы було’ из разряда икры по 29 грн/банку
но это сугубо мое мнение и мой опыт
Єдина Країна• 30 декабря 2014
Ответ дляБезникая
300грн. десь витратимо на бензин щоб поїхати до батьків,а там все домашнє нічого не потратимо...
автор Не фонарь • 30 декабря 2014
Девочки, ну что вы так, давайте мириться мир-дружба-жвачка
Вечный двигатель• 30 декабря 2014
Ответ дляyasilisa
Открываю секрет!
Мартини брала по акции 49,90 в Билле.
тогда понятно)
эх, мне б таких соседей!
yasilisa• 30 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
тогда понятно)
эх, мне б таких соседей!
Могу их к Вам перевезти - Вам посылку куда отправить?
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вы упорно не хотите услышать меня и продолжаете настаивать на своем. ок, тогда я не буду тратить на вас свои силы. если вам не интересно мнение другого человека - так и скажите, чтобы не создавать ненужный диалог
и да, конечно же, мировой океан - это грязнющая по составу вода. вы бы лучше ознакомились с полным циклом производства мяса на наших фермах, включая то, что с ним делают ПОСЛЕ забоя (т.к. сам процесс выращивания еще более-менее). я могу сравнивать и анализировать, т.к. была и на ловле тунца в адриатике, и на лососевых фермах в китае, и на свинофермах украины и дании
но вам, судя по вашим постам, данная информация не нужна
хочу просто пожелать вам мира и счастья в наступающем году, открытого разума и терпения