Не фонарь• 30 декабря 2014
Во сколько Вам обошелся Новогодний стол?
Если уже все купили конечно) а если еще в процессе, то сколько уже потратили?
Результат:
вже голосів:
494 (25.54%)
От 100 до 500
314 (16.24%)
276 (14.27%)
500-700
272 (14.06%)
Посмотреть варианты
249 (12.87%)
147 (7.6%)
96 (4.96%)
3000 и выше
86 (4.45%)
Не тратим на Новый год
Кондуктор автобуса• 30 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
отличная идея! Но я не была уверена, что в городе что-то работает, поэтому решила готовить, хотят муж предлагал что-то заказать. Да и если честно, хотелось самой готовить, я дома сижу и с удовольствием готовлю)
Я каждый год заказываю. Заказ принимают минимум за 2 недели и на сумму от 500 грн. - ну, у той доставки, которой я доверяю.
СиренаФеоктистовна• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
а мне, например, речная рыба и потроха всякие до рвоты, простите, воняют - и что? все люди разные
хорошие морепродукты можно купить в Космосе и Дарах моря, например целый осьминог маленький будет стоить в 3 раза дороже той же курицы, но при этом он 1)сытнее и 2)полезнее. кальмар, если его правильно почистить и не переварить - очень сытный и универсальный в использовании - от закуски к пиву до изысканных блюд
Не лезьте со своим уставом
Безпринципная• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
К вашему Космосу мне 1800км ехать
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не лезьте со своим уставом
это вы сейчас лезете с рекомендациями что мне делать, а я просто спросила, ок?
СиренаФеоктистовна• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
в океане. ’фермерские’ не покупаю. была на фермах в китае - поверьте, ЭТО кушать нельзя так же, как и курицу/мясо, выращенную по нашим стандартам. хотя домашнее-с рынка - еще хуже
Я задала вопрос не для банальнейшего ответа, а просто для того,чтобы Вы перестали чушь нести
СиренаФеоктистовна• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Нет,не просто спросила. Захотела мама ребенку курицу,какое ВАШЕ дело?
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
омг... т.е. вы реально не понимаете разницы?
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а ВАШЕ какое дело? мы сами разберемся, ок?
я спросила - значит мне интересно, это открытый форум. если автору не понравится - мы это выясним без вашего вмешательства
sveta832006• 30 декабря 2014
Мое меню - отбивные с грибами и ананасами (мясо 200 грн, грибы 60, ананасы 50)
торт печеночный
салат морской коктейль (креветки 100 грн, мидии 60, кальмары - 50)
Оливье (колбаса 70 грн, вместо горошка - овощной коктейль - 20 грн)
Картошка пюре
Шампанское (100 грн)
Сок (4 литра ок 40 грн)
Еврейский салат (сырок 10 грн)
Тортик ок 100 грн
Отдельно яйца на салаты и просто домой 150 грн
Еще сыра куплю 50-60 грн
Буженина 100 грн.
Фрукты (апельсины, мандарины, киви, бананы ок 200)
Итого 1360.
Нас 3 взрослых и сыну 4 года
торт печеночный
Картошка пюре
Шампанское (100 грн)
Сок (4 литра ок 40 грн)
Еврейский салат (сырок 10 грн)
Тортик ок 100 грн
Еще сыра куплю 50-60 грн
Буженина 100 грн.
Итого 1360.
Нас 3 взрослых и сыну 4 года
СиренаФеоктистовна• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Да нет конечно,только Вы самая умная
Не люблю,когда указывают кому что есть,даже если не мне пишут.
Жуйте улиток и заглядывайте в свой рот
Не люблю,когда указывают кому что есть,даже если не мне пишут. Жуйте улиток и заглядывайте в свой рот
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не лезьте со своим уставом
к тому же, к чему и сама тема. все делятся мнениями и обсуждают их. если вы не умеете слушать других - это ваши проблемы, не экстраполируйте их на меня, пожалуйста
СиренаФеоктистовна• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Вы себя почитайте для начала
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да нет конечно,только Вы самая умная
Жуйте улиток и заглядывайте в свой рот
поверьте, все люди разные и с разными вкусовыми пристрастиями. я не раздавала никому рекомендаций, а точно так же, как и вы, делюсь своим опытом. ваше дело - перенимать или нет, но имейте уважение к чужому мнению
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляEllo
с такими морепродуктами как у нас в супермаркетах, даже покурить сейчас безопаснее)) Аллергию,кстати, на них никто не отменял))
у каждого свое мнение о качестве и разные возможности. я, к сожалению, не располагаю средствами и желанием заказывать устриц на льду чартером, но и не утверждаю из-за этого, что они очень вредны
а морепродукты - это читый белок, богатый йодом, и если они выловлены в естественной среде обитания, то не содержат такого количества антибиотиков, как вырощеные на фермах
СиренаФеоктистовна• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
вот это все к себе отнесите.
Курица- плохо,вы четко это написали.Морепродукты вообще дрянь, тем более заморозка. Так что не надо так агрессивно давить советами.
По теме, меню еще не составлено окончательно
-буженина
-рулет сырный
-суп
-треугольнички сырные
-торт монастырская изба
-фруктовая нарезка в виде елочки
-салат себе не знаю какой
-буженина
-рулет сырный
-суп
-треугольнички сырные
-торт монастырская изба
-фруктовая нарезка в виде елочки
-салат себе не знаю какой
Ответ дляLana_Noice
Морепродукты аллергичны, а то что оно все полезное, это безусловно. Но полезное оно на морском побережье словили-съели, а не из сильпо, где все морожено-переморожено и не понятно откуда привезено, то-ли со средиземноморского побережья, то-ли из пруда под Киевом.
СиренаФеоктистовна• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
да господи, естественная среда обитания это грязнющая по составу вода! А антибиотиками никто их не кормит,больно надо
Ответ дляВечный двигатель
фигасе. Как вы так вложились??? У нас почти одинаковое меню!
У меня утка с яблоками (утка 130 грн+ яблоки 10) = 140
яйца с икрой 7,5+ 100 = 107
креветки = 1 кг нечищенных 160 грн!
яйца - 5 шт - 7,5
огурцы - 20 грн
кальмары 1 кг - 56 грн
холодец - курица - 50 грн, ножки были в морозилке, покупала летом
Асти Мондоро - 130 грн
итого:
670 грн!!!!
Это без мимозы, балыка и испанского шампуня
а еще у меня красная рыба (сама солила), купила белую палтус, заливное из креветок и семги, и верхний мясной с языком и ветчиной
яйца с икрой 7,5+ 100 = 107
креветки = 1 кг нечищенных 160 грн!
яйца - 5 шт - 7,5
огурцы - 20 грн
кальмары 1 кг - 56 грн
Асти Мондоро - 130 грн
итого:
670 грн!!!!
Открываю секрет!
У нас дача в деревне недалеко от нашего города. Наши соседи еще в начале декабря отложили, так сказать нам пару отличных домашних уток и одного гуся, а также они перед Николаем резали свинушку, так что отложили нам ногу на холодное. Яйца мы тоже у них же берем - 10 грн. 12 штук (они всегда пару лишних дают на бой).
За все про все - 400 грн., так что утка в 3 кг нам обошлась около 90 грн.
Яблоки у меня свои - у нас сад 12 соток и яблоки, груши мы опускаем на зиму в погреб, и сушка на компот у нас своя.
Икра - это фактически бартер, знакомая занимается, а я ее много консультировала, вот она мне со скидкой и продала, за символическую цену.
Мартини брала по акции 49,90 в Билле.
Испанское шаспанское и ликер айриш крим мне клиенты презентовали, также как и конфеты, чай, кофе и мед.
Креветочное мясо очищенное по акции еще в начале декабря покупала в Билле и кальмары мороженные были там по 47 грн. кг. (брала 4 тушки менее кг)
Грибочки - маслята и белые у нас практически в огороде растут, мама летом маслята и белые собирала и потихоньку консервировала. А грибная трава у нас за садом посажена - тоже урожай собрали.
На мимозу приобрела сардину по акции в Сильпо - около 11 грн. банка и прикупила сырок плавленный ’Весела коривка’ сливочный.
Майонез у меня подруга сама делает мы ей только подсолнечное масло привозим - получается недорого и вкусно.
Мне осталось лишь купить листья салата на креветочный салат и мандарины - все...
Мартини брала по акции 49,90 в Билле.
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляEllo
для этого есть специализированные магазины
имхо - лучше купить что-то полезное, пусть и не много, чем кучу дешевого ’абы було’ из разряда икры по 29 грн/банку
но это сугубо мое мнение и мой опыт
Єдина Країна• 30 декабря 2014
Ответ дляБезникая
300грн. десь витратимо на бензин щоб поїхати до батьків,а там все домашнє нічого не потратимо...
Вечный двигатель• 30 декабря 2014
Ответ дляyasilisa
Открываю секрет!
Мартини брала по акции 49,90 в Билле.
тогда понятно)
эх, мне б таких соседей!
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вы упорно не хотите услышать меня и продолжаете настаивать на своем. ок, тогда я не буду тратить на вас свои силы. если вам не интересно мнение другого человека - так и скажите, чтобы не создавать ненужный диалог
и да, конечно же, мировой океан - это грязнющая по составу вода. вы бы лучше ознакомились с полным циклом производства мяса на наших фермах, включая то, что с ним делают ПОСЛЕ забоя (т.к. сам процесс выращивания еще более-менее). я могу сравнивать и анализировать, т.к. была и на ловле тунца в адриатике, и на лососевых фермах в китае, и на свинофермах украины и дании
но вам, судя по вашим постам, данная информация не нужна
хочу просто пожелать вам мира и счастья в наступающем году, открытого разума и терпения