Не фонарь• 30 декабря 2014
Во сколько Вам обошелся Новогодний стол?
Если уже все купили конечно) а если еще в процессе, то сколько уже потратили?
Результат:
вже голосів:
494 (25.54%)
От 100 до 500
314 (16.24%)
276 (14.27%)
500-700
272 (14.06%)
Посмотреть варианты
249 (12.87%)
147 (7.6%)
96 (4.96%)
3000 и выше
86 (4.45%)
Не тратим на Новый год
Антонина матушка• 30 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Больше 3х тысяч.
Но, это по чекам. Не буду брать 1 морковку, 3 картошки на салат. Икру взяли 1кг.
6 бутылок алкоголя -шампанское, ликер и мартини роял 2 бутылки
Яица лоток.
Фрукты -манго, виноград. Сырная тарелка 5видов.
Яица лоток.
Как вы манго выбираете чтоб спелое было?
Ответ дляНаверняка
Мы втроём, я муж и сын(5лет), нечего особенного курица, мясо по француски, пару салатов(оливье и не знаю как называется но там куриное филе отварное, сельдерей натёртый ,малосольный огурчик, сок лимона, майонез,) закусочный тортик, скумбрия фаршированная,и бутерброды. Ну там шампанское, мандарины, тортик...
Я всегда в этот салат с сельдереем к заправке с майонезом добавляю горчицу! Очень вкусно выходит! А с соком лимона я не побывала!
Вечный двигатель• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
можно сделать настоящий Цезарь - там только на соус гривен 300)))
хорошие морепродукты
салатный микс
можно просто бутылку хорошего вина - уже минимум гривен 300-400, а если ХОРОШЕГО))) - то и больше
что вас удивляет? не все едят майонезные каши из 25 ингридентов выложенные в форме овечки
хорошие морепродукты
салатный микс
а я как раз люблю майонезную кашу слоями))))
язык
соленый огурчик
ветчина
сыр
грибы
маринованный лук
майонез
мммммммммммммммммммммммммм
язык
соленый огурчик
ветчина
сыр
грибы
маринованный лук
майонез
мммммммммммммммммммммммммм
Не фонарь
• 30 декабря 2014
Ответ длянеДоПриличий
что можно было купить на двоих на 1200грн? извините, просто любопытство
да вообще ничего такого, правда.
Взяли гуся - 300 грн
Виски мужу и мне вино - 400 грн
Сыр, колбаска - 150 ( по пол кило)
Свинина на буженину, филе курицы на мясной - 150
Фрукты, и сухофрукты - 120
И по мелочи разошлось. Все(
Взяли гуся - 300 грн
Виски мужу и мне вино - 400 грн
Сыр, колбаска - 150 ( по пол кило)
Фрукты, и сухофрукты - 120
И по мелочи разошлось. Все(
Кидстаффовна• 30 декабря 2014
Ещё не закупалась,но у меня на раз в магазине 400 улетает(дня на 2-3)
Наверняка• 30 декабря 2014
Ответ дляmoreeland
Попробую добавить горчицу... спасибо
неДоПриличий• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
хорошие морепродукты
салатный микс
хорошие морепродукты
салатный микс
удивило что на двоих и что ’Хотя ни икры, ни омаров не покупали’, нам на двоих хватало, мяса по французски, бутылки шампанского, и того же несчастного оливье, муж без него НГ не празднует, икра и мороженное, зачем наедаться ночью, потом же не захочется ничего
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
язык
соленый огурчик
ветчина
сыр
грибы
маринованный лук
майонез
мммммммммммммммммммммммммм
язык
соленый огурчик
ветчина
сыр
грибы
маринованный лук
майонез
мммммммммммммммммммммммммм
ну вот, я ж говорю - все люди разные
а я люблю простую незатейливую пищу: кусок мяса/рыбы на гриле, моллюски разные с оливково-лимонным соусом, сыры с орехами и медом, миксы из листьев салатов... все, что готовится быстро и просто
разве что соус допускаю какой-то сложный
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ длянеДоПриличий
та я вообще не праздную нг) экономная)))
неДоПриличий• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
я б и сама не праздновала, так и говорила мужу, а он вроде и соглашался, но взгляд грустнел)) в итоге идем к друзьям, в холодильнике уже мясо на шашлык маринуется((, а я совсем не рада(можно я дома останусь?)))
Безпринципная• 30 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
да вообще ничего такого, правда.
Взяли гуся - 300 грн
Виски мужу и мне вино - 400 грн
Сыр, колбаска - 150 ( по пол кило)
Фрукты, и сухофрукты - 120
И по мелочи разошлось. Все(
Взяли гуся - 300 грн
Виски мужу и мне вино - 400 грн
Сыр, колбаска - 150 ( по пол кило)
Фрукты, и сухофрукты - 120
И по мелочи разошлось. Все(
любите вы себя, наверное это хорошо. Для меня это расточительство
неДоПриличий• 30 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
да вообще ничего такого, правда.
Взяли гуся - 300 грн
Виски мужу и мне вино - 400 грн
Сыр, колбаска - 150 ( по пол кило)
Фрукты, и сухофрукты - 120
И по мелочи разошлось. Все(
Взяли гуся - 300 грн
Виски мужу и мне вино - 400 грн
Сыр, колбаска - 150 ( по пол кило)
Фрукты, и сухофрукты - 120
И по мелочи разошлось. Все(
да, тушку птицы я не учла, они дорогие ужасно, я люблю свининку, хоть и вредно, но что ж поделаешь, шашлык и отбивная моя любовь не веки))
неДоПриличий• 30 декабря 2014
Ответ для4elsy
да легко.
130 грн - икра кеты. - 130 грм.
150 грн - семга свежая (сама солила).
100 грн - мартини.
90 грн - шампанское
150 грн - водка Столичная.
100 грн - сухое вино чилийское
100 грн - язык.
70 грн - сыр
и это я дальше не стала писать про продукты
130 грн - икра кеты. - 130 грм.
150 грн - семга свежая (сама солила).
100 грн - мартини.
90 грн - шампанское
150 грн - водка Столичная.
100 грн - сухое вино чилийское
100 грн - язык.
70 грн - сыр
это на двоих столько алкоголя?
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ длянеДоПриличий
слава богу, мои близкие с пониманием относятся к моим причудам) но я тоже очень лояльна - любимый в этом году возжелал на елочку посмотреть - мне ж не трудно))) а ламбруско дома всегда найдется
Не фонарь
• 30 декабря 2014
Ответ дляБезпринципная
не скажу что прямо очень люблю, но и у меня и у мужа Новый год и Рождество это святое. Мы Дни рождения практически не празднуем, максимум в кафе вдвоем очень скромно, а то и просто бокал вина и ужин. Все.
Да и год был ооочень сложный для моей семьи, решили хоть немного себя порадовать. Как-то так
Резвая лошадка• 30 декабря 2014
1000 на двоих
Лосось свежемороженный
Креветки мидиии
Фета
Икра красная
Шампанское
Овощи
Оливковое масло
Маслины оливки
Сыну курочку
Лосось свежемороженный
Креветки мидиии
Фета
Икра красная
Шампанское
Овощи
Оливковое масло
Маслины оливки
Сыну курочку
Я супер-пупер• 30 декабря 2014
подарки детям и мужу около 1000 грн
стол гривен 300 но! у меня в морозилке теленок и поросенок - если бы покупала мясо еще гривен 200
это без спиртного.
Из спиртного наверное мужу коньяк а мне мартини и шмапусик
празднуем мы и двое деток.
это без спиртного.
празднуем мы и двое деток.
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ длянеДоПриличий
это на двоих столько алкоголя?
сколько? бутылка шампанского и бутылка водки? (ну не покупать же ее по 100 грамм - может и останется на след. раз)
Весенний Марафон• 30 декабря 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Желтое должно быть, но не мягкое. Упругое. Но, такое бывает редко (((( в этот раз были в Сильпо как раз одна штука лежала. Большое 116грн вроде. Те что дешевле зеленые.((((
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляРезвая лошадка
1000 на двоих
Лосось свежемороженный
Креветки мидиии
Фета
Икра красная
Шампанское
Овощи
Оливковое масло
Маслины оливки
Сыну курочку
Лосось свежемороженный
Креветки мидиии
Фета
Икра красная
Шампанское
Овощи
Оливковое масло
Маслины оливки
Сыну курочку
а че сыну корочку, а не моремпродукты?они полезней и безопасней
Антонина матушка• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
ну вот, я ж говорю - все люди разные
Это пища средиземноморской кухни, нам непривычна и дорого в цене. Да и не того качества, то в странах у моря. Ну разве что орехи и мед у нас хоршие )) И вообще неправильно всё как-то - пост и новогоднее застолье. Вот у католиков правильней - рождество, потом НГ, который они не особо празднуют.
Я супер-пупер• 30 декабря 2014
Ответ длянеДоПриличий
это на двоих столько алкоголя?
Тцю.а что там? шампанское и мартини - компотик.
Я обычно в течении дня пока готовлю убираю крашусь попиваю мартини. А за столом уже шампанское.
А мужику бутылка водки под хороший стол на целую ночь - как раз.
ШапкаУшанка• 30 декабря 2014
Мужу подарок 2 тысячи,мне 7 тысяч,детям по 500 грн,+ подарки родственникам и кумовьям еще около 1000 грн,стол еще не знаю,вечером едем,+ заказали выпивку на 500 грн(вино и водка) по опту.
Я супер-пупер• 30 декабря 2014
Ответ дляАнтонина матушка
ну я думаю религиозных людей среди нас не так много.
( кстати 8 марта тоже всегда на пост приходится)
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляАнтонина матушка
вообще-то, это все из-за перехода на другой календарь) по логике вещей, рождество и у нас ДО нг))
но я не религиозный человек, пост не блюду и рождество не праздную тоже
а что средиземноморского в мясе на гриле? в овощах? я еще очень люблю крупы отварные с грибной заправкой
Резвая лошадка• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Ну лосось он сьест, а остальное непоймет ))) ему 3 только
Дадосвидания• 30 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
мы празднуем с мужем вдвоём))) дети спят, так что не дорого..
а я вот не представляю ка могут дети спать в НГ
Ни я ни брат в любом возраст не спали
Щас моим 3,6 и 1,5 года - никто спать не будет. Специально днем віспятся, чтоб с нами встретить.
В 12 часов разбираем подарки под елкой, снимаем видео, смотрим и пускаем салют вместе.
Ни я ни брат в любом возраст не спали
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляРезвая лошадка
все дело в привычке) лосось - да, рановато. но вот креветки/кальмар/мидии/осьминог - это ж полезней курицы, напичканной всяким гэ
у меня мелкий рыбу никакою не есть вообще (зараза такая!), зато улитками может питаться неделю