Не фонарь• 30 декабря 2014
Во сколько Вам обошелся Новогодний стол?
Если уже все купили конечно) а если еще в процессе, то сколько уже потратили?
Результат:
вже голосів:
494 (25.54%)
От 100 до 500
314 (16.24%)
276 (14.27%)
500-700
272 (14.06%)
Посмотреть варианты
249 (12.87%)
147 (7.6%)
96 (4.96%)
3000 и выше
86 (4.45%)
Не тратим на Новый год
Кондуктор автобуса• 30 декабря 2014
Нет, классический соус цезарь восьмикомпонентный - Желток, чеснок, пармезан, анчоусы, французская горчица, лимонный сок, вурчерширский соус, оливковое масло . Все.
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляОстановщица
так вы предупреждайте ,что бы в ваш диалог не влазили
это была не в ваш адрес ремарка, а по поводу замечаний девушки выше о том, что я понтуюсь и раздаю советы. госпидя, чего ж все злые-то?
Начальник Анонимов• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
все люди разные и у всех свои приоритеты и предпочтения. я, например, не ем речную рыбу и потроха, хотя печень,например, полезна(((
для меня ’заморачиваться’ - это делать салат а-ля мимоза/шуба, или другие сложноподчиненные блюда, но я же не говорю, что те, кто это делают и любят - странные/хамы/зажрались или еще что-то в этом духе
причем здесь речная рыба или мимоза?
я не понимаю, как можно так заморачиваться с одним лишь соусом? или он коронное блюдо?
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
причем здесь речная рыба или мимоза?
вообще-то ДА, все дело в соусе)
без него - это уже не Цезарь
но каждому ж свое
без него - это уже не Цезарь
но каждому ж свое
Начальник Анонимов• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
вообще-то ДА, все дело в соусе)
без него - это уже не Цезарь
но каждому ж свое
без него - это уже не Цезарь
но каждому ж свое
выше написали рецепт соуса к цезарью:
Желток, чеснок, пармезан, анчоусы, французская горчица, лимонный сок, вурчерширский соус, оливковое масло .
сила - в простоте)
Остановщица• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
а ну извините ,а то я подумала какие злые , уже и вставить свои 5 копеек нельзя )))
Зяблик протестант• 30 декабря 2014
1000 грн. (спиртное не покупаем, только 0,5 пива на шашлык)
и это намного скромнее чем обычно, продукты очень подорожали
Люблю Жизнь• 30 декабря 2014
Ответ дляОшеламиссимо
мы встречаем большой компанией, с семьи получилось по 550 грн, ну это с небольшим запасом на 1-3 число. но алкоголь только шампанское посчитано, остальное каждый сам себе берет
а что на столе будет, что такая сумма или ск людей?
Начальник Анонимов• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
да нет, это и есть ТОТ соус
просто у нас хозяйки упростили его до безобразия)
как ’оливье’ - то, что у нас привыкли называть никакого отношения к оригинальному салату оливье не имеет, вот и все
как по мне, оригинальный рецепт оливье (’с рябчиками’) - это тупо оливье в самом худшем смысле этого слова
потому что смешивать всевозможные дорогие ингредиенты в одну кучу - это преступление
Ошеламиссимо• 30 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Жизнь
5 семейных пар. будет мясо, рыба, овощи гриль, овощи, фрукты, нарезка... сладости, да все абсолютно будет. но в компании дети, потому всего 3 бутылки шампанского на всех, ну и вне этой суммы каждый сам себе приносит виски, вино, вермуты и проч. по вкусу
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
выше написали рецепт соуса к цезарью:
сила - в простоте)
это - не вурчерширский соус
Кондуктор автобуса• 30 декабря 2014
Да, кстати, тот соус, рецепт которого я указала, я привезла из Штатов, была там на экскурсии в том самом ресторане, где и был создан тот самый легендарный цезарь. Так что рецепт самый что ни на есть аутентичный.
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
еще раз - все люди разные и у всех свой вкус
НО это не отменяет того, что классический оливье - с рядчиками а В.соус - с анчоусами)
Подставка для припева• 30 декабря 2014
Я вчера в шоке была сколько денег ушло , хотя ничего такого и не купила , смотрела на цены , старалась на акции попасть . Все равно 1000+ вышло .
ХуАнита• 30 декабря 2014
празднуем в кафе-ресторане. У нас по 300 грн с человека еда + алкоголь отдельно. Будет программа,конкурсы, караоке ит.д.)
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
у шефа секрета нет, а то, что сейчас выгоднее упростить для масс продукта - еще не означает, что это ОНО
не обижайтесь, просто если из кока-колы убрать половину ингрдитов, но оставить наклейку - это не сделает полученный напиток ’кока-колой’
Начальник Анонимов• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
я сильно сомневаюсь, что кто-то сейчас, в наше время, готовит этот ’классический’
меня поразило другое - что люди уделяют так много внимание обычной еде. и дело не во вкусе - любите Вы рыбу речную или морскую, а в том, чтобы тратить свое время на приготовление какого-то дурацкого соуса из полсотни компонентов для салата на один раз
Остановщица• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
это - не вурчерширский соус
вурчестерширский соус ,это самостоятельный соус ,в составе которого уже есть якобы анчоусы , и этот соус добавляют в соус для салата цезарь ))
Люблю Жизнь• 30 декабря 2014
Ответ дляОшеламиссимо
мы просто когда выбирали в кафе праздновать компанией или у кого-то дома, то в кафе вышло 450грн, дома по 220грн. +спиртное.
Поэтому и удивилась такой сумме
Пушкининиана• 30 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
мы тоже вдвоем, но 1200 ушло. Сижу думаю, может надо было экономне. Хотя ни икры, ни омаров не покупали
купила вчера кальмары, две банки икры, джин и хамон, почему-то мне кажется, что в след году себе уже не позволю деликатесов.
Иванка Бур• 30 декабря 2014
Ответ дляБезникая
300грн. десь витратимо на бензин щоб поїхати до батьків,а там все домашнє нічого не потратимо...
с пустыми руками?
халявщики
Ошеламиссимо• 30 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Жизнь
Поэтому и удивилась такой сумме
у нас там и икра и проч. по плану. ну а вообще там запас залоен, чтобы питаться еще с первого по третье хотя бы перекусами. просто отмечаем не дома, в буковели, продукты с собой везем, закупали тут
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
ну меня тоже удивляет многое - как можно кучу денег потратить на ’покушать’, как можно не спать всю ночь ради ’покушать’, как можно обижаться, что в гостях не покормили или не подарили подарок на свадьбу, равный сумме затрат на 1 гостя... и что из этого? ВСЕ РАЗНЫЕ
Lana_Noice• 30 декабря 2014
Ответ дляОстановщица
отож. но можно ж его приготовить самостоятельно, как майонез домашний - вы понимаете, сколько там составляющих? и потому я написала, что сумма затрат на него - около 300 грн
господижтыбожемой, на ровном месте развели непойми что
Начальник Анонимов• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
кучу денег на покушать - это сколько же? Вы ведь с таким соусом явно немало тратите)) почему тогда удивляетесь другим?
не спать всю ночь ради покушать? а есть такие?)) новогодняя ночь исключительно ради еды?
Остановщица• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Ааааа ну если бы вы сразу написали ,что это рецепт вурчестерширского соуса
))))))
Начальник Анонимов• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
в майонезе домашнем как раз очень мало составляющих
Ресничный червь• 30 декабря 2014
Без алкоголя и напитков сегодня потратила 875грн.Деньги ушли на : икру,масло,сыр,сметану,творог,яйца,колбасу,кур.окорочок,500г свинины,майонез,3 помидорами,3 огурца,бананы,ананас консерв., маслины,кукуруза.Все вместилось в один пакетик...расчитывала максимум 500грн потратить,но ,попав на рынок,поняла,как была наивна.
Веснушка• 30 декабря 2014
ПОЕДЕМ ЗАГОРОД -КУПИЛИ МЯСА 200 ГРН,РЫБА 100 ГРН,МАРТИНИ 100 ГРН И ПОДАРКИ ДЕТИШКАМ ДРУЗЕЙ,ВООБЩЕМ В 1000 ГРН . ВЛОЖИЛИСЬ
Топтунша• 30 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
вы упорно не хотите услышать меня и продолжаете настаивать на своем. ок, тогда я не буду тратить на вас свои силы. если вам не интересно мнение другого человека - так и скажите, чтобы не создавать ненужный диалог
и да, конечно же, мировой океан - это грязнющая по составу вода. вы бы лучше ознакомились с полным циклом производства мяса на наших фермах, включая то, что с ним делают ПОСЛЕ забоя (т.к. сам процесс выращивания еще более-менее). я могу сравнивать и анализировать, т.к. была и на ловле тунца в адриатике, и на лососевых фермах в китае, и на свинофермах украины и дании
но вам, судя по вашим постам, данная информация не нужна
хочу просто пожелать вам мира и счастья в наступающем году, открытого разума и терпения
Не обращайте внимания)) Это в человеке жабка квакает))