ЯсноВидящая• 30 декабря 2014
Государство сделало подарок на НГ!
Оформила субсидию. Пришло решение - общая оплата за все (комуналка, свет, тепло) 25 грн в месяц!! Хоть на том спасибо!
Золотая орда• 30 декабря 2014
Ответ дляЛгин
Моя мама подала в начале ноября, до сих пор нет результата. Платежка за ноябрь пришла по полной стоимости, в отдел субсидий тоже еще не пришел ответ(я каждую неделю звоню уточнить).
Я сдавала в конце ноября - ответ в начале января - платёжки полученные за это время будут пересчитаны - так мне сказали .
Ищу-брожу• 30 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
и где афера? я что кому-то на лапу дала? а если у вас такой мысли не возникло, то только на себя обижайтесь за это.
я оба декрета оформляла субсидию. очень хорошая помощь семье с одним кормильцем!
Лгин• 30 декабря 2014
Ответ дляriha
Да, будем надеяться, что пересчитают.
Коко На Страже• 30 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Ну вы даете! У меня потребовали справки о всех моих доходах. Родители не помогают, у отца рак 4 стадия, им есть куда деньги носить.
а что нужно для того что бы оформить субсидию и кто на нее имеет право
Регионщица• 30 декабря 2014
Реально,каждый второй сейчас может субсидию оформлять. У большинства - конверт. Нас тоже трое в двушке. Официальная зп.-1380 грн. Остальное в конверте.
Кривая спроса• 30 декабря 2014
наш любимый премьер уже вовсю рекламирует очередное повышение цен на коммуналку в 2015
«Тарифы необходимо повышать до рыночного уровня. Дефицит “Нафтогаза” должен быть сокращен втрое и через 3 года НАК будет выведен на бездефицитность» — сказал Яценюк.
За счет такого повышения госбюджет получит средства, которые можно будет направить на адресные субсидии, которые сможет получить 15-20 млн граждан Украины, что составляет «фактически половину страны».
Статус Ква• 30 декабря 2014
Ответ дляПурген
глупости пишите вы. Если муж не прописан - его доходы не учитываются! за него коммунальные услуги платят там, где прописан он. И если они уже захотят подать на субсидию, то учтутся его доходы. Законы почитайте для начала, прежде чем умничать.
П.С.: кстати, а что такое элементы?
Правильно писать Алименты :)
П.С.: кстати, а что такое элементы?
Правильно писать Алименты :)
Спасибо Богу!
Это для меня неизвестное слово.
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
а кто его знает, новые правила.
Эти правила давно. Нужны доходы всех прописанных членов семьи.
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну как не учитывают, если это член семьи?
Нужны доходы только тех, кто прописан.
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
мне приписали 2,38%, хотя я тоже знаю, что 15 или 20%
У Вас такая субсидия, потому что Вы одна работающая и два иждивенца. Это на период декрета.
Статус Ква• 30 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вот например : справку о составе семьи выдает жек , муж в квартире не прописан , значит в справке о составе семь не фигурирует .
Интересная позиция.
Пример: я прописана у мамы ( и ребенок со мной до 18 лет),
Муж прописан у своей мамы.
У нас частный дом - прописано 0,оформлен 50/50.
Квартальный комитет выдает справку:.... по Вашему как?
Муж прописан у своей мамы.
Статус Ква• 30 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
Не выдумывайте - такие субсидию не получат - все трудоспособные члены семьи должны подтвердить свои доходы !!!
+100
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляДлинноНожка
а можно ли оформить супсидию если замужем но в квартире прописана только я, сейчас в декрете и доход 130 грн в месяц. или они будут отталкиваться от свидельства о браке и считать и доходы мужа?
Я так оформляла, когда была в декретном отпуске. Ситуация та же, что и у Вас. От мужа никаких доходов не требовали, только справку с места его прописки. Помню, платила 5 грн. (2005 год).
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
Глупость.
Если Вы замужем,плюсуються его доходы.
Если в разводе,его элементы
Если не проживает - от соседей подтверждение.
Только если в ГБраке,можно умолчать о муже....
Если Вы замужем,плюсуються его доходы.
Если в разводе,его элементы
Интересно, а если муж прописан у родителей, и они тоже хотят оформить субсидию, то тоже мужа доходы будут учитываться?
Статус Ква• 30 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
Нормальный мужик за родителей комуналку платит,а не весит в списке прописанных.
Я за маму все счета оплачиваю.
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
Я за маму все счета оплачиваю.
Зачем тогда вообще жене такого мужика оформлять субсидию? Пусть оплачивает все счета. Здесь речь о субсидии идет. Про нормальных и ненормальных мужиков не здесь тема.
Статус Ква• 30 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
Это другая ситуация.
Тут скорее на лотерею похоже - СКОЛЬКО СЛОВИТЬ ХОЛЯВЫ ОТ ГОСУДАРСТВА.
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
Это другая ситуация.
Ну какая тут халява. Согласна быть ответственной гражданинкой и все честно платить, только после тех, кто наши судьбы в Киеве вершит. А так получается, с паршивой овцы, хоть шерсти клок. Нас тоже хорошо поимели в 90-х, когда денежки со сберкнижек присвоили.
УлыбАчка• 30 декабря 2014
А кто в курсе, если я не прописана в квартире, но квартира оформлена на меня, смогу оформить субсидию или надо обязательно прописаться?
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну мой например прописан в военном городке , которого в природе не существует - по адресу прописки пустырь .
Ну Вы ж мабуть, стоите в очереди на квартиру?
Пурген• 30 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
доходы мужа учитываются только там, где он прописан. Если с родителями - то при оформлении субсидии ими. Если вы прописаны по разным адресам, то вам его доходы не нужны будут.
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляПурген
Я это все знаю, сама оформляла в декрете, я этот вопрос задала тем, кто не знает, но пытается умничать.
Статус Ква• 30 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
Надеюсь,Вы понимаете ,что компенсировать субсидию автору будет не государство,
а я и Вы, и все ,кто платит налоги.
Пурген• 30 декабря 2014
Ответ дляУлыбАчка
а тот, кто прописан в квартире не имеет возможности оформить субсидию?
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
а я и Вы, и все ,кто платит налоги.
Ну и хорошо. Пусть конкретному человеку мои налоги принесут облегчение. Я их для этого и плачу. А не для того, что чьи-то дети, которые ничего из себя не представляют и ничего хорошего в жизни не сделали, ездили на Гоа делать спа-процедуры и гуляли свадьбы на миллион долларов. Это Вас не задевает?
Пурген• 30 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
УлыбАчка• 30 декабря 2014
Ответ дляПурген
а в квартире никто не прописан
, нам было лень с мужем перепрописываться и в планах было через 3-5 лет покупать побольше, правда гос-во эти планы обламало((((
Пурген• 30 декабря 2014
Ответ дляУлыбАчка
а в квартире никто не прописан
ой, тогда я не подскажу даже...
Статус Ква• 30 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
Спасибо, рассмешили!
Меня задевает налог на дороги ( или как он там сейчас называется): я заправляюсь на космические сумму ( грузовики), а дороги хоть бы на метр изменились...
Статус Ква• 30 декабря 2014
Ответ дляУлыбАчка
а в квартире никто не прописан
Лицевой счет у Вас на одного человека,вот и с него и надо начинать.
А там на удачу рассчитывать.