ЯсноВидящая• 30 декабря 2014
Государство сделало подарок на НГ!
Оформила субсидию. Пришло решение - общая оплата за все (комуналка, свет, тепло) 25 грн в месяц!! Хоть на том спасибо!
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо, рассмешили!
Меня задевает налог на дороги ( или как он там сейчас называется): я заправляюсь на космические сумму ( грузовики), а дороги хоть бы на метр изменились...
Не вижу ничего смешного. И дороги, и образование, и медобслуживание и много еще и... Лично мне плакать хочется. Я не последний сухарь догрызаю, и то бы оформила, но начисления получаются большие и премии почти каждый месяц и отпускные войдут и не получится, а есть люди, сами знаете, как живут. Так пусть хоть им будет легче.
Вон у нас сейчас замело (Николаев), наш мэр нам предлагает выйти дружно на борьбу со стихией. А когда землю под МАФы продает, он нас не зовет разделить радость. Хитропопые нашит власти, а мы как всегда, сами друг другу помогаем. На том и держимся.
УлыбАчка• 30 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
Лицевой счет у Вас на одного человека,вот и с него и надо начинать.
А там на удачу рассчитывать.
нам счета не носят как в Киеве (раньше там жила), дома только договора, книжечки и на все стоят счетчики, кроме ЖЕКА
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Нет, у меня официальный муж и официальный папа. Муж не прописан, а папа прописан. Так затребовали доходы и мужа, и папы, типа папа прописан, должен оплачивать квартиру. Я говорю, ладно, значит муж не обязан ее оплачивать. Нет, но он обязан содержать вас с детьми. Занавес, это так у нас поменялись инспектора в отделе субсидий
А содержать инспекторов субсидий Ваш муж не обязан? Требуйте показать закон, на который эти грамотеи ссылаются.
Стеклянная мышь• 30 декабря 2014
Тоже обурена этой субсидией. У моего мужа белая з/п, все налоги платит (крупный завод, Донбасс). Подруга моя, занимается предпринимат. деятельностью, ничего не оформляла, ничего не платит + на бирже стоит. Муж ее з/п офиц. 1000 получает, остальное в конверте. Короче доходы у нас примерно одинаковы. Они себе субсидию оформили и малообеспеченность. нам ничего не положено. Где справедливость в этой долбаной Украине? Будет ли она когда нибудь. Теперь понимаю, почему говорили что Донбасс всю Укр. кормит. Это реально так и есть. У нас огромные заводы с белыми з/п и налогами. А в центральной Укр. мы например были летом, работы у них нет, все на заробитках, зато пособия все оформляют. Так мы ж получается за них и платим!!
Пурген• 30 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
какого мэра выбирали, то и имеем, это и следовало ожидать. Я сама из Николаева если что.
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляПурген
Ну типа это мы его выбирали. Он сам себя выбирал. Как и все наше правительство.
Пурген• 30 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
та ладно, у меня почти все знакомые за это убожество голосовали (((((
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляПурген
Тогда пусть идут снег расчищать лопатами.
Берегу и стерегу• 30 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
дело не в зависти, а в законах через одно место. Я абсолютно не против, если дают помощь старикам или действительно нуждающимся, а по факту оормляются одиночками с пособиями, при этом живут с мужьями, имеют хорошие доходы, а гос-во их субсидирует. А тут получишь з\п, и не знаешь, куда ее приткнуть (
У нас одна мамашка(недалекая девушка)уже второго от любовника склепала.Мать-одиночка,живет на пособия и в ус не дует.И все ей должны( Прибила б..
Пурген• 30 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
неа))) они могут только сидеть сейчас и возмущаться, что городские власти никак не расчищают дороги и тротуары.
Но что-то мы оффтопим))))
Лорка-хлорка• 30 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
сама в шоке! радостном) я прописана в квартире с 2 детьми и мой доход только детские, вот и насчитали такое.
Вы мать одиночка раз получаете только детские??а как же алименты?
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляПурген
Но что-то мы оффтопим))))
Ну да, это к вопросу кто за кого должен платить и у кого совести нет.)))
Лорка-хлорка• 30 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Я тоже в шоке от такого же.Половина людей,которые НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ в бюджет,требуют субсидий и льгот.Мой муж тоже работает на крупном заводе,из зп вычитают 21 процент .Людей,которые зарабатывают деньги в конвертах прото море.ПОЧЕМУ ТАКИЕ КАК МЫ И ВЫ должны обеспечивать бюждет а остальные просто будут нагло с него выгребать???
Зато потом всехотят хорошие пенсии,хорошие зарплаты бюджетникам.
Научитесь платить налоги для начала.
На иголках• 30 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
мнение аналогичное
Пурген• 30 декабря 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Научитесь платить налоги для начала.
те, кто получает з/п в конвертах вряд ли смогут претендовать на хорошую пенсию, потому что официальная з/п минималка или вовсе без официальной з/п работают.
Тут нужно прижимать работодателей, чтобы оформляли людей на полную зарплату. Но нужно сказать, что с некоторыми налогами работодателю не выгодно это делать...
Полиэтиленовый привет• 30 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
Ну Вы ж мабуть, стоите в очереди на квартиру?
Нет , не положено : у меня есть однокомнатная квартира , купленная до брака .
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ваша квартира - это Ваша квартира, купленная до брака. А у мужа квартира есть? Или зачем он прописался в в/г?
Полиэтиленовый привет• 30 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
Потому , что обязаны обеспечить жильем , хоть комнатой в общежитии . Вот и придумали так : прописывают в несуществующем в/г , а по факту сам ищи где жить .
Хотел стать на очередь , но его отфутболили - раз у жены есть жилье , то только можно стать на расширение , при этом нужно сдать мою квартиру .
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Понятно. Так ’разведитесь’ и пусть один становится на очередь. Хоть однушку получит и то приятно.
Пушистый Пельмень• 30 декабря 2014
Ответ дляПурген
хм, а что такое малограммотносить?
А смысл последнего предложения одной вам только и понятен, граМотная ( с одной буквой м пишется)вы наша))))
жалко что вы не были в с
и никогда не будите(((
есть такое понятие как автоисправление
есть такие штучки, телефоны )))
и никогда не будите(((
есть такое понятие как автоисправление
есть такие штучки, телефоны )))
ЯсноВидящая
• 30 декабря 2014
Ответ дляМастер Класс
Автор, Вы скорее всего ошиблись. Это скидка 25грн.
я в совбезе уточнила, это моя доля.
Полиэтиленовый привет• 30 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
Мы решили по-другому : будем переоформлять квартиру на моего сына от первого брака , тогда положена двушка - лет через 20 в лучшем случаи .
Медсестричка• 30 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну хоть так. Квартира лишней не бывает.)))
Чучело сосны• 30 декабря 2014
А квадратні метри якось впливають на субсидію,ми живем в селі на трьох людей 120 м2 жилої площі?
Аноним Анонимыч• 30 декабря 2014
Ответ длявсемВсёИмного
’хоть и на том’ че за люди, как не делай все равно недовольны... все им должны, только они государству ничего не должны...
Вы правы, люди у нас всегда злые и недовольные. Если бы в Европе кому такое счастье привалило-они бы скакали от радости, а не говорили горестно ’ и на том спасибо’.
Царевна в уггах• 30 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
прикольно. Пропиши мужа отдельно и не плати, какая прелесть. А мы, как дураки, больше тысячи каждый месяц вываливаем по счетам...
Зла не хватает на наши идиотские законы, если добросовестно платишь, хоть наизнанку вывернись, никто никакой скидки не сделает.
мой муж тоже прописан по другому адресу, но там он тоже оплачивает комуналку...только без счетчиков т.к. не живёт....вы не правы.
Статус Ква• 30 декабря 2014
Ответ дляУлыбАчка
В любой платежке указывается фамилия собственника. Что б установить счетчик .тоже надо с кем - то документы оформить.Посмотрите.
Просто не обращали внимания.
pristinanna• 30 декабря 2014
А у вас не требовали доходы мужа, даже если он и не прописан с вами? У нас начинают мурыжить. Я тоже прописана одна с малым и дочка уже выписалась на учёбу.
КонхфЭдкаТузик• 30 декабря 2014
Ответ дляТаки в курсе
вода горячая только 1,6 куба на человека обов. плата. все что выше платите 100 процентов,холодная 2,4 куба, отопление только 31,5 м2 по субсидии,так что не надо бла бла........... П.С. ОТДЕЛ СУБСИДИИ.
Вода холодеая норма 4 куба