Слухи-руки не распускаю• 30 декабря 2014

Сели писать письмо Деду Морозу, я в шоке от того какой у меня ребенок!!!

Не знаю накрутила ли себя, погорячилось или все таки есть повод для глубокого огорчения и понимания о неправильном воспитании.
Мальчик, 4.5 года. Рассказываю, что давай не будем писать просить много игрушек ( у тебя их горы, в тепле и достатке ты), а в стране война солдатиков убивают, кушать им нечего , давай попросим за них за мир в стране. Есть детки что сидят в подвалах, голодные, грязные, мультиков игрушек у них нет, никто и конфетку не принесет - давай попросим И за них И для них игрушек....
-" Нет не хочу им игрушек, только мне пусть принесет игрушки .... Рассказываю как им там плохо, ручки до крови от мороза потрескались: чувст в глазах 0, ответ: Включи мне Тачки....
Мне стало так обидно, порвала на кусочки письмо, что начали писать и сказавла что Дед Мороз ничего ему не принесет!
Купила 2 набора Хот Виллс, реально уже настроилась, что не буду ложить под елку, пусть хоть какой-то вдруг вывод сделает. Так что вот так! Решила, что оставлю своего ребенка без подарка в этом году! Придет под елку, а там пусто!
Люблю кетчуп• 30 декабря 2014
вы не правы, при чем тут ребенок.

Застряла• 30 декабря 2014
Глупо поступаете.
Отчебучкина• 30 декабря 2014
Не вздумайте! Вы реально понимаете, насколько детское мышление от взрослого отличается. Не может четырехлетний ребенок понять того, что он сам не испытал.
Маурита• 30 декабря 2014
мамаша вы сходите с ума. причем тут ребенок еще и в таком возрасте? ему не понятно это и слава Богу
Снежнакомка• 30 декабря 2014
Надо было заранее готовить ребенка к такому разговору, а вы тупо вылили на него с бухты-барахты кучу инфы и ждете резкой эмпатии? Так не бывает.
Гореотума• 30 декабря 2014
зачем такое ребенку рассказывать?(((
Чумачечая Весна• 30 декабря 2014
Злая вы!

Пенять на зеркало• 30 декабря 2014
он ребенок еще какая война, вы о чем? Не засоряйте ребенку мозг, он этого пока не осознает. Дарите подарок - радуйте своего ребенка.
Языката Хвеська• 30 декабря 2014
Зря. Если бы вы учили возрастную психологию, знали бы, что в таком возрасте дети все эгоисты, просто не способны на сочувствие.
Вы же не будете требовать, чтобы хромой человек бежал? Так и здесь. Пока ребёнок не будет в состоянии сопереживать, нельзя требовать этого.
Пацаааааааан• 30 декабря 2014
А не поздно писать письмо 30 числа,и наборы куплены.троляля?
В рот не ложи• 30 декабря 2014
Ребенку всего 4,5 года... Пусть пока верит в сказку и Деда Мороза...
Разгуляшка• 30 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
Полностью согласна.
Челюскина• 30 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
Мой почему-то смог представить, а старше всего на пару месяцев.
Но я тоже против пустой елки.
Лучше письмо от Деда мороза ему напишите воспитательное
Катька Пушкарева• 30 декабря 2014
еще рано , маленький ещё, думаю вот с первого класса деткам пора токое понимать
Прилипало• 30 декабря 2014
А ребенок при чем?вы его не так воспитываете.значит вам и без подарка сидеть
Яйцеголовая• 30 декабря 2014
Зачем Вы так? Ребёнку 4 года! Он же ещё не понимает такого! У меня дочь 4,5 года - не поймёт она ещё такого, понимаете? Вот средняя дочь - 8 лет, она понимает, жалеет.
Скорая помощь• 30 декабря 2014
ГрЮстно от вас и противно:(
Тамбовский мел• 30 декабря 2014
Эгоизм для ребенка в таком возрасте - это норма!
Чего Вы добьетесь, не положив подарок под елку? Что ребенок обозлится, затаит обиду. Зачем?
Льва• 30 декабря 2014
Удалено администрацией...

Застряла• 30 декабря 2014
А вы бы еще отвезли своего сына в зону АТО и оставили бы там пожить - пусть на личном опыте убедится как там деткам трудно. Раз вы считаете что он у вас такой непонятливый и бессердечный.
В гости звали?• 30 декабря 2014
Мдя.. Бедный ребенок. Ключевое ’Мальчик 4,5 года (!!!!!!!!!!)’

Вы в себе автор? Можно просто аккуратно рассказать, но зачем настаивать ещё и скандал устраивать показательный? Ребенок пишет СВОЁ письмо Деду Морозу и искренне не понимает зачем в СВОЁ письмо включать что-то не для себя. Он же маленький ещё! Когда от тараканов родителей страдают дети это жесть.
ПолБатона• 30 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
согласна с Вами.Ребенок не понимает.
кнопкодав• 30 декабря 2014
это глупо с Вашей стороны..ребенок в таком возрасте не в состоянии понять то, о чем Вы ему говорили...некоторые взрослые люди не в состоянии сопереживать и сочувствовать, а Вы требуете от ребенка....не надо портить ему праздник....
Сливочная пенка• 30 декабря 2014
вас вообще надо лишать материнских прав!!!!
то что происходит в стране даже взрослые не осознают до конца(((не то что малыш
Хачапууури• 30 декабря 2014
автор, когда я в первом-втором классе узнала, что мы во Вселенной не одни, что Солнце может состариться-взорваться-погаснуть и уничтожить Землю, я спать не могла, мне было так страшно. До сих пор помню этот страх. А вы такие страсти четырехлетке рассказываете.
Жертва интернета• 30 декабря 2014
по ходу, троля-ля... таких матерей не бывает в природе...
ПолБатона• 30 декабря 2014
Ответ дляЧелюскина
Но я тоже против пустой елки.
Ого...Вы наверное держите по всей строгости?
Челюскина• 30 декабря 2014
Ответ дляПолБатона
зачем?
ПолБатона• 30 декабря 2014
Ответ дляЧелюскина
зачем?
Вы поняли, что мне написали?
автор Слухи-руки не распускаю • 30 декабря 2014
Извините, а Вы все писали с детками, пусть от 4х лет, письмо ДМ и об этом ни словом не обмолвились в письме, хотя бы для того, что надо просить не тупо игрушки для себя , а и еще что-то духовное - добро для других деток и людей, что НГ праздник добра и всета и мы загадываекм не машинку, а доброе светлое, хорошее для всех людей ...
Наверняка, половина мамочек, догадалась об этом упомянуть ... Ок! Как ваши детки на это отреагировали? Пусть не тема войны будет, а что суть глубже - просим не только для себя и не только инрушку ....