Слухи-руки не распускаю• 30 декабря 2014

Сели писать письмо Деду Морозу, я в шоке от того какой у меня ребенок!!!

Не знаю накрутила ли себя, погорячилось или все таки есть повод для глубокого огорчения и понимания о неправильном воспитании.
Мальчик, 4.5 года. Рассказываю, что давай не будем писать просить много игрушек ( у тебя их горы, в тепле и достатке ты), а в стране война солдатиков убивают, кушать им нечего , давай попросим за них за мир в стране. Есть детки что сидят в подвалах, голодные, грязные, мультиков игрушек у них нет, никто и конфетку не принесет - давай попросим И за них И для них игрушек....
-" Нет не хочу им игрушек, только мне пусть принесет игрушки .... Рассказываю как им там плохо, ручки до крови от мороза потрескались: чувст в глазах 0, ответ: Включи мне Тачки....
Мне стало так обидно, порвала на кусочки письмо, что начали писать и сказавла что Дед Мороз ничего ему не принесет!
Купила 2 набора Хот Виллс, реально уже настроилась, что не буду ложить под елку, пусть хоть какой-то вдруг вывод сделает. Так что вот так! Решила, что оставлю своего ребенка без подарка в этом году! Придет под елку, а там пусто!
Майор Медуза• 30 декабря 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор, я в ШОКЕ!!!! Вы нормальная мама!!!! Такое говорить ребёнку!!! Разберитесь сначала со своей головой!!!!!

Новогодняя пальма• 30 декабря 2014
Такого бреда давно не читала?Где сидят эти детки, с потрескавшимися до крови ручками,в каких подвалах?Тут что не тема,так донецкие и луганские пишут как им жить хорошо,жизнь идет своим чередом,утренники,театры ,елка и т.д.А Ваш ребенок в чем виноват?
Мышонок• 30 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Извините, а Вы все писали с детками, пусть от 4х лет, письмо ДМ и об этом ни словом не обмолвились в письме, хотя бы для того, что надо просить не тупо игрушки для себя , а и еще что-то духовное - добро для других деток и людей, что НГ праздник добра и всета и мы загадываекм не машинку, а доброе светлое, хорошее для всех людей ...
Наверняка, половина мамочек, догадалась об этом упомянуть ... Ок! Как ваши детки на это отреагировали? Пусть не тема войны будет, а что суть глубже - просим не только для себя и не только инрушку ....
Моему правда 6,но для него главное желание - чтоб никто никогда не умирал. А мне как то от этого грустно становится. А вообще,он чувствительный с раннего детства,мог бы и свое отдать,а не только для кого то попросить. Но он знал,что есть детки которые болеют,есть детки у которых мамы нет и т.п. И он всегда им сочувствует.
Но тут наверное от раннего воспитания идет,мы разные темы затрагиваем.
Мышонок• 31 декабря 2014
Девочки,тут многие наверное автора не поняли. Она видимо переживает,что ребенок растет черствым и никто не вызывает у него сочувствие. 4,5 года это уже не 2. Тут уже можно уже ребенку прививать элементарное чувство сострадания,доброты. В этом возрасте уже дети должны понимать,что нельзя обижать животных,младших деток,тех кто слабее,нужно их поддерживать и т.п. Все это и начинается с раннего детства.
Повелительница лампочек• 31 декабря 2014
Ответ дляМышонок
видимо главное слово ПРИВИВАТЬ! а не маме взбрендило, она спросила, и сама же обиделась. если бы мама рассказывала об этом чаще, ребёнок бы ответил иначе.
Паравозик• 31 декабря 2014
бред конечно, может вы не так воспитывали, может ребенок имеет все всегда, хорошо что вас горе не коснулось и ваш ребенок этого не понимает. У подруги муж в ато дочка в 5 лет уже вопросы задает, переживает(
babyLu• 31 декабря 2014
автор, читайте ребенку сказки, в них мудрость веков, предков. конечно, сказки нужно подбирать по возрасту, по тематике, для начала рекомендую Оскара Уайлда ’Звездный мальчик’ (’мальчик-звезда’), Соловей и роза.ганс Христиан Андерсен тоже вам в помощь (’гадкий утенок’, ’дикие лебеди’, ’стойкий оловянный солдатик’) мы с детьми всегда обсуждали прочитанное (сначала мной, потом ими самими) и давали оценку прочитанному. в 4,5 вы своему кое-что подскажете, не беда, главное - мальчик научится думать, отличать добро от зла, сопереживать, рассуждать. чтение ребенку вслух оч. полезная штука, ребенок учится на слух воспринимать и усваивать информацию, делать выводы и обсуждать прочитанное. им легче и в школе потом.

babyLu• 31 декабря 2014
http://www.briefly.ru/uajld/zvezdnyj_malchik/
babyLu• 31 декабря 2014
Ответ дляНеВсёСразу
Вы мешаете мух с котлетами, путая меланхолию с состраданием и желанием помочь ближнему.

Когда идешь в детский дом, несешь одежду и игрушки, не плачешь и не унываешь: ох, бедные детки, брошенные сиротки, жаль этих малышек и прочее-прочее. Идешь-несешь-улыбаешься-радуешься, что можешь помочь хоть капельку.
А вот плачуще-сострадающие могут на всю улицу плакать как им жалко брошенного котенка, даже могут призывать других проявить жалость и взять его, но сами-то не берут почему то никогда!!!, обычно их жалость на словах и заканчивается. Вот правду говорят, что лучше маленькая помочь, чем большее сочувствие.

И вот в воспитании детей, считаю, перегибать с этим тоже не надо, искусственно взращивать в ребенке жалосливость и слезы от каждого даже самого маленького несчастья. В жизни их ведь столько всего ждет. Думаю, надо наоборот учить искать везде радость и учится эту радость создавать: для себя и других!!
Ведь всех бед и несчастий человечества на себя не примешь, а если примешь - так тебе самому потом понадобится помощь.
Всем добра!:)
не-а. ничего я не путаю. и вовремя заметила и стала работать по этому вопросу. дело в том что было это давно, детки то у меня давно выросли. образованы, успешны в карьере, весьма сострадательны и милосердны. и в спорте добились успехов. но младшему мальчику не требовалось уроков сострадания, он мягче дочери, оба занимались разными видами спорта с детства и буквально до 20 лет. в том числе и боевыми видами спорта, именно в них добилась наибольших успехов. таки доча на ринге была весьма безжалостна к соперникам (рукопашный бой и таэквондо), болевые приемы проводила не моргнув глазом, я видела пару соревнований, потом перестала ходить, мне больно было смотреть как она валит соперников и хреначит ногами или проводит болевые приемы в захвате. на мой вопрос после соревнований - так ведь ему (ей) же больно, тебе не жалко? она отвечала с непониманием- на-а, я в том же положении, и мне могут провести, и я заору от боли, и мне могут руку сломать, в бою нет места сочуствию сопернику. а сын был мягче, он не мог ударить без причины (хотя бывало и он дрался с обидчиками) но на ринге - другое дело, там же не обидчик, вот не было в нем агрессии, жестокости изначально, он говорил что не может ударить первым и причинить боль тому кто ему ничего не сделал, мол, понимает что это спорт, но вот не могет и все тут бить человека ни за что. (ушел в парашютный спорт, мастер спорта)
babyLu• 31 декабря 2014
а доча кстати в дом тащила и котов и собак и голубей (и вообще , ладно хоть бомжей не тащила, ггг) и мы их лечили и пристраивали или выпускали на волю (случалось и хоронить). а ведь могла и мимо пройти. равнодушно. а иной ребенок может и добить. из сострадания, ога. а потом вырастут такие и родной маменьке тарелку супа не нальют. или пенсию заберут - а на хрена она ей? - а саму маменьку в дом старчества если определят то уже хорошо, а могут и на улицу выставить или помочь помереть. кто хочет - пусть себе рискует, а мне как то не захотелось ждать что дитятко вырастет и само все поймет. я решила воспитывать таких людей какими мне их хотелось видеть. и мама мальчика молодец, увидела в сыне намечающиеся негативные черты характера и решила с ними бороться, но не знает как. Бог ей в помощь - пусть надоумит и даст ей мудрости и терпения
Языката Хвеська• 31 декабря 2014
Ответ дляКредитная
А про бедных солдатов... Сегодня в очередной раз увидела военный налог... У нас с мужем в этом месяце украли 730 гривен (на двоих) из зарплаты. Не знаю куда идут эти деньги и почему солдаты в холоде и голоде... Но, лично я, нашла бы как эти деньги потратить на свою семью.
Если 1,5% от ваших на двоих доходов это 730 грн., могу сказать одно - вот это вы скряга... при таких доходах жать эту сумму для людей, которые ради вас жизни отдают, стыдно.
babyLu• 31 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
поясните пожалуйста что в вашем понимании значит - ’ради вас жизни отдают’? в каком смысле - ради вас? вот вы например - где? что (кто) вам лично угрожает? а то что попутно на донбасчине солдаты вермахта.. то есть.. ну вы поняли, убивают детей, матерей , стариков- это чем оправдаете? под ’дружественный обстрел’ попадают мирное население как пророссийски настроенное так и проукраински настроенное. не проще ли было сесть за стол переговоров и решить все мирным путем и путем компромиссов?
а это чьи сыновья и отцы погибли и от чьей руки?
babyLu• 31 декабря 2014
ясен пень что это не ваши родные близкие знакомые погибли.а теперь возможно вы стыдите знакомых, близких погибших, сами же не понеся потерь в этой необъявленной войне.
Языката Хвеська• 31 декабря 2014
Ответ дляbabyLu
Даже не буду пытаться вам ничего доказывать. Бесполезно.
Нет, не проще. (Кстати, уже пытались, толку 0)

Про солдат вермахта - вы, наверное, и прадеда своего так называете? Который гнал фашистов с территории своей страны?
babyLu• 31 декабря 2014
Удалено администрацией...
babyLu• 01 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

ааа, в ы все своего пытаетесь реабилитировать, который жег хаты, уничтожал население украины? анонимная гадина, кто из твоей родни принимал участие в ато? скорее всего они в россии отсиживаются, пока ты варежки-одеяльца собираешь для ато. вот и заткнись, мразь свидомая. ты будешь иметь право голоса только потеряв минимум кого то из своей семьи - отца, брата, мужа, сына. итак, ответь - кого ты потеряла?
На привозе• 01 января 2015
Ответ дляbabyLu
+
Клептоманка• 01 января 2015
дочке 6 - я говорю загадай желание, в новогоднюю ночь все загаданное сбывается. Она смотрит на новогодний фейерверк в окно и говорит - хочу, чтоб нигде больше никогда не бомбили...и пусть у людей всегда будут салюты.
Как-то так...