Слухи-руки не распускаю• 30 декабря 2014

Сели писать письмо Деду Морозу, я в шоке от того какой у меня ребенок!!!

Не знаю накрутила ли себя, погорячилось или все таки есть повод для глубокого огорчения и понимания о неправильном воспитании.
Мальчик, 4.5 года. Рассказываю, что давай не будем писать просить много игрушек ( у тебя их горы, в тепле и достатке ты), а в стране война солдатиков убивают, кушать им нечего , давай попросим за них за мир в стране. Есть детки что сидят в подвалах, голодные, грязные, мультиков игрушек у них нет, никто и конфетку не принесет - давай попросим И за них И для них игрушек....
-" Нет не хочу им игрушек, только мне пусть принесет игрушки .... Рассказываю как им там плохо, ручки до крови от мороза потрескались: чувст в глазах 0, ответ: Включи мне Тачки....
Мне стало так обидно, порвала на кусочки письмо, что начали писать и сказавла что Дед Мороз ничего ему не принесет!
Купила 2 набора Хот Виллс, реально уже настроилась, что не буду ложить под елку, пусть хоть какой-то вдруг вывод сделает. Так что вот так! Решила, что оставлю своего ребенка без подарка в этом году! Придет под елку, а там пусто!
Кудряшка Сью• 30 декабря 2014
Ребенка нужно своим примером постепенно приучать делать добро, если для Вас это важно.
А не требовать.
Нужно показывать как хорошо помогать людям, а не рассказывать об ужасах, которые он,
вожможно еще не готов воспринять

o.kovalyuk• 30 декабря 2014
Автор! Вы в своем уме? у меня двое детей старшей почти 10 лет а меньшей почти так же как и вашему 4г.4мес,и что я старшей положу а меньшей скажу Дед Мороз не донес,фигня какаято у вас один ребенок если да то понятно, былоб 2е выб меня поняли,ему войны не понять в таком возрасте...ОДУМАЙТЕСЬ!бежите за подарком
Кудряшка Сью• 30 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
Обязательно положите ему его Хот Вилс, он всё равно не вынесит нужный урок, а только обозлится или растроится, и перестанет любить деда Мороза)
Да, еще и на тех детей, о которых Вы рассказывали обозлиться, будет Вам противоположный эффект
neoba• 30 декабря 2014
Автор, так нельзя. Он реально не понимает, что это такое, поскольку своими глазами не видел, а ваши рассказы для него - некая абстракция. Я своему это лет в 6 преподнесла, тогда еще все спокойно было, но были дети в детских домах. Мы собирали вместе новогодние подарки для деток. Я ему открыла пару страниц в интернете, так он пол шкафа своих игрушек притащил. Подарки ходили выбирали вместе, он был поражен, что я нижнее белье покупала. А вы так резко, с бухты барахты.
Санта Барбара• 30 декабря 2014
Я вот читаю, все прям думаю что ребенок в 4 года это мясная субстанция, не способная думать, сочувствовать, понимать.
Его не бить будут, а подарка лишат, если он такой непонимающий, то сильно и не обидится.
Может как раз таки, эта мать, воспитает своего ребенка не эгоистом, а нормальным человеком, она хотя бы задумывается что с ребенком происходит, все остальные только и умеют что превозносить своего ребенка выше всех и попу ему целовать.
Кудряшка Сью• 30 декабря 2014
Наверное попросил включить тачи, так как не смог воспринять то, что мама рассказывала и запугивала.
Сразу стал искать зону комфорта. А Вы на него накинулись.

Это Ваш ребенок, плоды Вашего воспитания, значит есть о чем задуматься, а не подарка лишать.
slobodyan_l• 30 декабря 2014
Сказали в саду нарисовать рисунок солдатам - рисовали, уже два рисунка отдали воспитателям для АТО.
Сыну месяц как пять. Совсем ограждать от происходящего не пытаюсь, но и углубляться не позволяю. Начинает чуть-чуть понимать и очень переживает.
Тысячи взрослых людей сейчас, как и раньше, отлично себя чувствуют празднуя роскошные свадьбы, продолжают ездить отдыхать за границу, шикуют, как шиковали....
Если Вы готовы наказать своего малыша в такой праздник (для меня он всегда был детским, и сейчас все приготовления только ’для сына’)- это Ваше право.

Кудряшка Сью• 30 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
Человека нужно воспитывать с умом, учитывая детскую психологию, а не с бухты барахты что-то требовать.
Маленький ребенок это чисты лист. Можно такими действиями не то что сочувствие не вызвать, а еще и навредить, обозлить и вырастить эгоиста.
Персонаж Аноним• 30 декабря 2014
правильно делаете, я бы поступила так точно!! потом объясните, почему остался без подарка , если что то поймёт можно на рождество подложить подарочки!
Дюйм оф о4ка• 30 декабря 2014
Ребенок в этой войне не виноват. Ну, не хочет он делиться игрушками...и что тут такого? Перерастет
былоИпрошло• 30 декабря 2014
откуда ребенок знает как это быть голодным или с потрескавшимися руками, он такого не переживал, ему тяжело вас понять, тем более в таком возрасте детки воспринимают все буквально. Единственное чего он не может понять-причем тут его подарок...
exerewka• 30 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
У меня сын знает про войну,для чего она в чем смысл и что происходит с людьми. Но это все без кровавых подробностей и запугивания. МЫ все это с ним рассматривали на примере 2 мировой .
Бесстыдница• 30 декабря 2014
у меня ребенку 4,5. сам про войну спрашивает, зачем воюют и т.п.. откуда берет - не знаю. тв при нем не смотрим.
заказала коробку печенья огромную, мед и варенье возьмем и отнесем волонтерам на рождество. думаю, что своим примером вы сами заставите ребенка думать и интересоваться зачем и как делать что-то..

а свои игрушки всегда ближе. чего ж он в 4 года должен с кем-то делится? я своего не спрашивала, но точно бы не понял
cranberry• 30 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
exerewka• 30 декабря 2014
Еще ,Автор, что вам мешало написать 1 писмо дедуМорозу от ребенка -его поелания и прозьбы.
А дальше с ним еще 2 письмо деду Морозу за солдат,т. к им тоже хочется подарков но нет возможности и т.д
А так получается вы пытались у ребенка забрать ЕГО право,
sometimesss__• 30 декабря 2014
мда... ручки в крови - это как раз разговоры для ребенка...
Потом он пойдет в сад и расскажет это остальных....
Своего не жалко так других пожалейте
Санта Барбара• 30 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
А не говорю его бить или лишать подарка!
И не даю таких советов по воспитанию, потому что это сложные вопросы.
Но мама молодец! Она правильно мыслит хотя бы задумывается как вырастить ребенка правильно. Я же говорю, куда ни гляну обычно все мамочки считают что ее ребенок ПУП ЗЕМЛИ.
Заваливают подарками, все позволяют, ничему моральному не учат.
Потом сидим тут же в советчице и обсуждаем, почему мужики такие козлы, почему мы все к жизни такие неприспособленные.
Кудряшка Сью• 30 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
Может мыслит она и правильно, но ведет себе неправильно
natalia_81• 30 декабря 2014
Вы правильно поступаете, что прививаете ребенку сочувствие и не холите эгоизм.
но ребенок не виноват, что с первого раза не проникся. Не в том он еще возрасте, чтоб такое осознавать.
Не расстраивайтесь. Не корите себя, не наказывайте ребенка и не лишайте его подарков. НИЧЕГО страшного в этом нет. У Вас просто теперь есть направление для ненавязчивого корректирования линии воспитания.
Посмотрите на это с другой стороны. Какое счастье, что Вы заметили этот нюанс именно сейчас, когда ему ВСЕГО-ТО 4,5 года, а не 20.))) Всё еще в Ваших руках. Главное не ждите и не требуйте результат *за два дня*. У Вас всё обязательно получится.
С наступающими праздниками

Кактус из кожезаменителя• 30 декабря 2014
Вы могли перед праздником пойти в госпиталь или приют с подарками и воспитать на личном примере,а не требовать неизвестно что ещё и наказатб
Санта Барбара• 30 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Способность мыслить отличает человека от обезьяны.

Подарки на новый год, и байки о мифических дедах морозах, не делают ребенка счастливым. Многие из родителей, подарками откупаются от ребенка, компенсируют свое нежелание мыслить, воспитывать, проводить время.
Вы еще спросите, как можно выростить ребенка без ноутбука и вайфай в круглосуточном доступе.
Представьте себе, подарки, не главное в жизни для того что бы из ребенка вырос Хороший Человек.
Добрый Жук• 30 декабря 2014
Я на работе собирала деньги и мы исполняли мечты деток-беженцев из АТО! Вот там я в шоке была от запросов..мальчик 6 лет хочет планшет, девочка 13 лет - все для вышивания и таких примеров там было уйма
Я собрала 2 тысячи и купила 18 подарков из писем с более менее скромными просьбами
Даже не знаю,что будут дарить тем деткам,которые запросили планшеты и телефоны

То что ваш ребенок не среагировал должным образом ваша вина, до 4,% лет вы ему не рассказывали про сочувствие и прочее-а тут резко захотели от него эмоций!
Начните с малого -покормить котенка на улице, помогать бабушке и тд
Кудряшка Сью• 30 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
Я думаю, что большинство, кто написал о том, что мама не права, тоже учат своих детей не быть эгоистами и уважать других людей, помогать другим, но тут вопрос метода и поведения мамы, которое врядли научит мальчика, а еще и может усугубить ситуацию. Мне кажется, мама тут хвалить не за что.
Но это только мое мнение.

Многие забывают к 4-5 годам ребенка, что еще маленький ребенок, которому всего то 4 года от роду и 1 год когда он уже более менее осознает человеческие эмоции. Детей нужно учить своим примером.
В случае мамы она должна была собрать подарки на новый год нуждающимся вместе с сыном и отправить их тоже вместе или вручить. Вот это было бы правильно.
natalimarchuk• 30 декабря 2014
Не заставлять ребенка сочувствовать другим, учите и рассказывайте, а ребенок сам сделает вывод, что для него хорошо, а что плохо. А Вы можете сочувствовать? Вы тоже сочувствуете выборочно, а почему только солдатам?
Посмотрите на досуге

https://

Вся такая растыкая• 30 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Зря. Если бы вы учили возрастную психологию, знали бы, что в таком возрасте дети все эгоисты, просто не способны на сочувствие.
Вы же не будете требовать, чтобы хромой человек бежал? Так и здесь. Пока ребёнок не будет в состоянии сопереживать, нельзя требовать этого.
у меня наоборот очень сострадательный...всегда пожалеет ,поделится последней конфетой и еслиб я ему сказала такое то он бы очень переживал за тех деток что ничего не имеют.Прям переживаю почему он такой..тоже 4,5 года....в нашем мире таким добрым и душевным быть нельзя
sometimesss__• 30 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Но это только мое мнение.

++++++
Кудряшка Сью• 30 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара

Вы упорно не хотите понять, что Вам пишут. Где я писала, что подарки это главное?
Я про поступок мамы. Накинуться на ребенка, порвать письмо и лишить обещанного подарка - это
шквал негатива, который врядли поспособствует развитию человеческих качеств у маленького мальчика
natalimarchuk• 30 декабря 2014
Желаю счастливого Нового года, поговорите с ребенком и подарите подарок, ведь для детей этот праздник как волшебство.
Неутомимые шахматы• 30 декабря 2014
Автор, вы чокнутая( бедный ваш ребенок- ему жить с такой ненормальной мамашей(
пьЯНА• 30 декабря 2014
Ответ дляСливочная пенка
вас вообще надо лишать материнских прав!!!!
то что происходит в стране даже взрослые не осознают до конца(((не то что малыш
Меня уже такие как вы пытались лишить материнских прав в одной из тем Тоже мне социальный работник нашелся...