Слухи-руки не распускаю• 30 декабря 2014
Сели писать письмо Деду Морозу, я в шоке от того какой у меня ребенок!!!
Не знаю накрутила ли себя, погорячилось или все таки есть повод для глубокого огорчения и понимания о неправильном воспитании.
Мальчик, 4.5 года. Рассказываю, что давай не будем писать просить много игрушек ( у тебя их горы, в тепле и достатке ты), а в стране война солдатиков убивают, кушать им нечего , давай попросим за них за мир в стране. Есть детки что сидят в подвалах, голодные, грязные, мультиков игрушек у них нет, никто и конфетку не принесет - давай попросим И за них И для них игрушек....
-" Нет не хочу им игрушек, только мне пусть принесет игрушки .... Рассказываю как им там плохо, ручки до крови от мороза потрескались: чувст в глазах 0, ответ: Включи мне Тачки....
Мне стало так обидно, порвала на кусочки письмо, что начали писать и сказавла что Дед Мороз ничего ему не принесет!
Купила 2 набора Хот Виллс, реально уже настроилась, что не буду ложить под елку, пусть хоть какой-то вдруг вывод сделает. Так что вот так! Решила, что оставлю своего ребенка без подарка в этом году! Придет под елку, а там пусто!
Языката Хвеська• 30 декабря 2014
Ну вы девочки и набросились... заклевали человека.
Все такие умные и правильные, и всегда знают, как поступить и что сказать... но что ни ответ (за редким исключением), то ’дура’ и т.д.
Начните с себя, девочки. И мир вокруг обязательно станет светлее.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Извините, а Вы все писали с детками, пусть от 4х лет, письмо ДМ и об этом ни словом не обмолвились в письме, хотя бы для того, что надо просить не тупо игрушки для себя , а и еще что-то духовное - добро для других деток и людей, что НГ праздник добра и всета и мы загадываекм не машинку, а доброе светлое, хорошее для всех людей ...
Наверняка, половина мамочек, догадалась об этом упомянуть ... Ок! Как ваши детки на это отреагировали? Пусть не тема войны будет, а что суть глубже - просим не только для себя и не только инрушку ....
Никогда не приходило в голову в письме ДЕДУ МОРОЗУ - сказочному персонажу просить у него мира во всем мире. По моему этими событиями так за ради людям мозг, что вообще уде гребут без разбору. А вы автор каждый год и до Донбасса просили в письме дедушке морозу мхеды голодны елям Африки или этот пустозвонишь только сейчас пришел? Это праздник- новый год, детский с елкой и подарками, а дед мороз- не Господь Бог, мира всем надо в церкви просить - поведите ребенка туда и там объясняйте жизненные истины. А новый год тут ни при чем
Силиконочка• 30 декабря 2014
У меня ребенку тоже 4,5 года. И он у меня все знает о войне и людях которые там страдают. У нас в зоне АТО находятся мои родители и я просто обязана рассказать об этом сыну. Он у меня большой молодец. Вчера ему в саду дед Мороз подарил игрушку и кулечек с конфетами, а он их даже не стал есть, сказал что он готовит посылку деткам, которые на войне. Он уже собрал целый ящик игрущек и сказал, что все детки должны получить подарки на новый год, но так как там война и дед Мороз не сможет туда доехать то он сам деткам вышлет подарки. Я была в шоке. Так что уже в 4 года у ребенка должно быть чувство сострадания и не надо говорить, что дети в таком возрасте еще ничего не понимают.
Работать надо• 30 декабря 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
ребенок развивается согласно своему возрасту.
а автор видимо от своего отстает.
+100
Сливочная пенка• 30 декабря 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Жаль, у многих сейчас настолько промыты мозги при помощи СМИ, что даже на детей это влияет (( Мне действительно грустно: крутила в руках в магазине звездочку- верхушку на елку, а муж говорит ’Это ж сссровская фигня...’ Гуляли в городе- я про деда мороза мороза заикнулась, а муж мне: ’Шо, этого деда мороза навязали комуняки, а должен быть святой Николай...’ и т.п. Я ему говорю, мол я ж не против николая, но это же совсем разные персонажи и один другому не мешает...и зачем их вообще в один ряд ставить да еще и политику сюда приплетать
Говорю мужу, мол ты вырос со звездами на елках и ждал каждый год подарков от деда мороза (а не Мыколая), а теперь вдруг - навязали, насадили...
страшное дело, как действует зомбо-ящик...муж, кстати, от него не отлипает и новости постоянно смотрит (особенно по 1+1).
Простите, если немного не в тему, но мне кажется, надо детей ограждать все-таки от этого...особенно таких маленьких...им еще предстоит, к сожалению, а пока пусть наслаждаются детством
страшное дело, как действует зомбо-ящик...муж, кстати, от него не отлипает и новости постоянно смотрит (особенно по 1+1). Простите, если немного не в тему, но мне кажется, надо детей ограждать все-таки от этого...особенно таких маленьких...им еще предстоит, к сожалению, а пока пусть наслаждаются детством
Ответ дляТрынди-брынди
Причем тут Николай к деду морозу? И при чем тут коммун яки? А что, муж и в католика перекрестится, чтобы праздновать католическое Рождество и чтить католических святых?
Кукарачка• 30 декабря 2014
автор я бы поступила точно так же..... у меня племяшка точно такая же... очень неприятно наблюдать.. считаю что своего тоже бы наказала.. иначе не донесете ему ничего в голову.. автор поддерживаю.. сестра постоянно спускает малой.. ей 7 даже не хочу писать что к чему.. автор я с вами
Берегу и стерегу• 30 декабря 2014
Ответ дляВ гости звали?
Мдя.. Бедный ребенок. Ключевое ’Мальчик 4,5 года (!!!!!!!!!!)’
Вы в себе автор? Можно просто аккуратно рассказать, но зачем настаивать ещё и скандал устраивать показательный? Ребенок пишет СВОЁ письмо Деду Морозу и искренне не понимает зачем в СВОЁ письмо включать что-то не для себя. Он же маленький ещё! Когда от тараканов родителей страдают дети это жесть.
Цитата:
Мдя.. Бедный ребенок. Ключевое ’Мальчик 4,5 года (!!!!!!!!!!)’ Вы в себе автор? Можно просто аккуратно рассказать, но зачем настаивать ещё и скандал устраивать показательный? Ребенок пишет СВОЁ письмо Деду Морозу и искренне не понимает зачем в СВОЁ письмо включать что-то не для себя. Он же маленький ещё! Когда от тараканов родителей страдают дети это жесть.[/cit
Точно мама не в себе. Ребенок слишком мал, чтобы понять, что такое война и чужое горе. Не лишайте его праздника, не лишайте его простого детского счастья. Он то не виноват ни в чем.
Сливочная пенка• 30 декабря 2014
Ответ дляbunya2809
Вы очень правильно написали!!!
Уважаю
Берегу и стерегу• 30 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
Работать надо• 30 декабря 2014
Ответ дляbunya2809
+100. Согласна. Ничего она раньше не просила, пока война до страны не дошла. Как грицца, пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Миряне, все в храм!!!
Домашка• 30 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
А я считаю правильно. Если вовремя не направить мысли ребёнка в нужную сторону, потом вырастают эгоисты, не способные к сопереживанию . У Вас есть время , воспитать доброго и умного человечка. Опору и надежду в старости. Не думаю, что автор жесток, жестоко потакать и вырастить чёрствого человека .
P.s. Моя дочь с трёх лет сама уступала место в транспорте пожилым людям . Сама вскакивала, когда видела бабушек и дедушек.
все с ног на голову. также ребенок, когда Вам нужна будет помощь, скажет подожди сначала всем нуждающимся помочь надо.
Мама Карло• 30 декабря 2014
Бред, мой ребенок до последнего не узнает что такое война, я буду стараться изо всех сил.
Топтунша• 30 декабря 2014
Автор, малыш многое ещё не понимает и ждет от Вас объяснений, а не ультиматумов.
А вообще, давайте задумаемся мы, взрослые, какой пример мы подаем своим детям? Как часто желаем другим мира и добра, помогаем безвозмездно и т.д? Конечно, проще беззащитного оставить без подарка, чем проанализировать своё поведение.
Вот у нас- видит пакую посылки, спрашивает:А что это и кому? Отвечаю:Это тете то-то и то-то, мне уже не надо, лежит без дела, вот дарю.А это тоже у меня лишнее, а других нету-делюсь.)
Итог:Мам, я собрал игрушки, отнесем в церковь-пусть детки играют, у меня их много.)
Только на наших примерах дети учатся!)
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством! ) Пусть все горести и печали расстают, как снег, а добро и милосердие навсегда поселится в наших сердцах! )
Только на наших примерах дети учатся!)
Домашка• 30 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
вы уже празднуете?
Работать надо• 30 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
Только на наших примерах дети учатся!)
КошкинДом• 30 декабря 2014
Ребенок маленький еще,зачем вы на него это вывалили,он проявил равнодушие но на подсознании все запомнил,и это все выльется в ночных снах,не боитесь что ребенку будут снится дети с кровавыми ручками,голодные ,холодные.
Муууумие• 30 декабря 2014
В таком возрасте дети понимают только на примере родителей. Вот купите подарков и детдом в месте с ним отвезите или в дом малютки. Сочувствие развивать нужно. Ребенок ваш тут ни при чем. Есть взрослые, которые не понимают, что люди на войне страдают, а вы о ребенке говорите!
У меня тоже сын 4,10 лет, хотя моя племяшка в Луганске осталась(ей почти 3 года) и она будет без подарка, но мой сын подарок получит. Подумайте, не дай Бог, конечно, но вдруг на след. НГ ваш сын реально подарок получить не сможет!
бЭйбА• 30 декабря 2014
моему в январе ровно 4,5 мы и письмо еще не садимся писать, тем более о войне говорить, вы чего?сейчас у них самое беззаботное детство любимые мама папа рядом, куча игрушек, мультфильмы, да и не понимают они еще такого в этом возрасте
Безникая• 30 декабря 2014
я как Ваш сын. хочу жить несмотря на солдатиков, которые мерзнут.
так что, меня расстрелять?
Зарядка для хачапури• 30 декабря 2014
Дорогая мамочка, пожалуйста, не забирайте беззаботное детство у своего ребенка!!! Он еще маленький, должен чувствовать себя счастливым, любимым и защищенным! Если вы будете его так грубо загружать негативом, начнутся проблемы с повышенной тревожностью. Оберегайте беззаботное детство своего мальчика. Он вырастет и этого негатива и проблем ему хватит с головой. Пусть побудет ребенком, ему всего 4 года, а детство не повторяется! Не переносите свои переживания на своего сына.
Чебураха с перцем• 30 декабря 2014
У меня ребёнок сам это просит,я так думаю,потому,что сам все на себе чувствует. Пусть ваш ребёнок и не знает этого. Дарите игрушки,если есть такая возможность. Разговаривайте с ним обо всем,в таком возрасте им этого не понять,хотя дети разные.
Зарядка для хачапури• 30 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
Как можно наказанием воспитать в ребенке сострадание? Агрессия порождает агрессию. Хотите, чтобы ребенок был сострадательным, показывайте это на собственном примере, начиная с животных, кончая людьми.
Ответ дляЗарядка для хачапури
Лучше своим примером научите его сочувствовать. Например, купите подарки детям из детского дома, нарисуйте рисунок солдату. Именно так мы с моим сыном поступаем ВМЕСТЕ - торгуем своими поделками на благотворительных ярмарках, покупаем подарки для детей сирот и отвозим их. Результат есть, даже психолог наш удивлена.
Но лишать своего ребеночка новогоднего подарка, который он очень ждет - невероятно жестоко!!! Если вы так поступите, то это не поможет малышу понять, что такое чужое горе. А вот понять, что мама его не любит, и что он плохой, т.к. только хорошие дети получают подарки - это запросто. вы этого хотите???
Кукарачка• 30 декабря 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
ой вы все такие умные аж читать тошно... прям все такие примерные...
Чебураха с перцем• 30 декабря 2014
Ответ дляYanylka
Пукимончиг• 30 декабря 2014
автор - дура!
я отправляла игрушки сына бу девушке, которая писала, что уехали из АТО, игрушек нет. сыну (тоже 4,5) не собиралась говорить, он в жизни не заметит пропажи нескольких из миллиона машинок. но думаю, ладно, спрошу.. сказала, что у мальчика сгорели при пожаре (версия, которую он как дитя может понять, тем более, в ’пожары’ часто играет) все игрушки, он плачет, ему нечем играть.. мой добрая душа, тут же гору машинок натаскал и других игрушек. правда, через час кучку переполовинил, а потом вообще передумал что-либо отдавать)))) пришлось спрятать)
это же ребенок. как можно-то так. бедный Ваш ребенок, автор! зачем Вы ему такие ужасы рассказываете! неужто думаете, еще в жизни не насмотрится? убивают, руки на морозе в кровь трескаются... пипец
Гл. Амурная• 30 декабря 2014
Он же ребенок, тем более в достатке живет, им не понять то, что вы говорите.
Я понимаю если б ему уже 6 было тогда да.