ТелаЧьи нежноСти• 30 декабря 2014
субсидия. у меня вопрос
еще давно пыталась узнать,положена ли мне субсидия.
прописаны в квартире: я, 2е детей несоверш., бывший муж( разведены).
доходы : 955 детские, у бывш мужа за последние пол года 890грн центр занятости.
средняя оплата за квартиру выходит 400 грн.
НО! хозяин квартиры моя мама, у нее еще есть вторая квартира. одна квартира она хозяйка 36 квадратов, вторая 43 квадрата( где мы все прописаны).
давным давно узнавала.сказали не положено, а почему. ведь мы все прописаны, сказали переоформляйте документы,а это больше 4 тыс стоит.
Беговая дорожка для носа• 30 декабря 2014
у меня мамина квартира, но приписана там я. Мама отдельно. Мне дали. Брали только справку о сотаве семьи моей и мужа. Муж по другому адресу прописан и у него пол дома есть.
переоформляла только счета на комунал услуги и все, бесплатно это
ТелаЧьи нежноСти
• 30 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а мне сказали это все платно. на свет переоформить счет около 200грн
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
я на свет не оформляла субсидию, только теплосеть, комунал и водоканал, и жек. Это все меняла то безплатно.
Янка-угомонись• 30 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Переоформить лицевые счета бесплатно!
КошкинДом• 30 декабря 2014
Оплата комуслуг - юрилически обязанность владельца квартиры, владелец Ваша мама. Для получения субсидии нужно быть владельцем жилья и жить в нем. Таковы правила. Видимо, пытались избежать субсидий на 2-ю, 3-ю квартиру. которую сдают
ТелаЧьи нежноСти
• 30 декабря 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Переоформить лицевые счета бесплатно!
я вам точно говорю мне там сказали платно, у них все платно.
ТелаЧьи нежноСти
• 30 декабря 2014
Ответ дляКошкинДом
ну так если у нее 1 комнатная, она там живет и прописана, а во второй прописано 4 человека, кроме нее и она владелец
ТелаЧьи нежноСти
• 30 декабря 2014
Ответ дляКошкинДом
дайте ссылку на закон пож-та. я такого не нашла
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
нет это не првильно. У меня мама владелец квартиры, комуналку плачу я и субсидия моя!!!!!
КошкинДом• 30 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Субсидия не законом устанавливается
Ваш случай ’уповноважений власник (співвласник) житла, наймач житла у
державному та громадському житловому фонді, член
житлово-будівельного кооперативу, власник (співвласник) житлового
приміщення, на якого відкрито особовий рахунок, та особи, які
зареєстровані разом з ним у житловому приміщенні (будинку), мають
у своєму володінні (користуванні) чи володінні (користуванні)
дружини (чоловіка, неповнолітніх дітей) у сукупності більше ніж
одне житлове приміщення (будинок), загальна площа яких у сумі
перевищує встановлену соціальну норму житла, в межах якої
надається субсидія.’ Владелец ваша мама. Может проскочить, если пеероформите лицевой счет и ’забудут’ проверить собственника.
Поскольку Ві являетесь членом семьи владельца, то теоретически, можете переоформить на себя лицей счет и єтоне будет считаться нарушением ст. 383 ГКУ. При нынешней ситуации (договора на маму) - права на субсидию не имеете.
КошкинДом• 30 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
договора на услуги оформлены на Вас, совокупно площадь всех квартир не превышает социальные нормы? Тогда всё ок
ЖующаЯКонфету• 30 декабря 2014
А вот интересно, что такое семья? У меня прописаны я, две дочери, внук. У дочерей часть в еще одной квартире (лицевой счет не на них). У мужа своя квартира, где прописаны он и его дочь. Кто из этого колхоза семья? Мне в субсидии отказали, аргументировали излишком площади
Ответ дляКошкинДом
площадь квартире на которой оформлена субсидия 35,7. У владельца квартиры есть свой дом (мама), у мужа пол дома (в квартире не прописан). На мне нет ни одной недвижимости.
ТелаЧьи нежноСти
• 30 декабря 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
с кем ведете совместный быт и у вас взаимные права и обязательства
ТелаЧьи нежноСти
• 30 декабря 2014
Ответ дляКошкинДом
Субсидия не законом устанавливается
а как мне рассчитать эту норму?
ЖующаЯКонфету• 30 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А мне посчитали еще и дочку мужа, которая вообще в квартирах моей семьи не числится, и ничего я с ней не веду, и с родственниками в другой квартире тоже ничего не веду, как это доказывать?
ЖующаЯКонфету• 30 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а как мне рассчитать эту норму?
21 м’ на человека+ 10 м2 на семью
КошкинДом• 30 декабря 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы видимо совладелец той картиры. а дочка и муж, независимо от места регистрации Ваша семья (или Вы будете доказывать, что у Вас брак фиктивный). В общем вот - всё правильно посчитали
и вот обратите внимание на декларации
Секс-Бомба• 01 января 2015
Ответ дляКошкинДом
Субсидия не законом устанавливается
а если я не работаю официально, но в не в декрете и не состою в ЦЗ - то дадут ли мне субсидию или нет? спасибо