Фантазерша• 30 декабря 2014
не застывает холодец! что сделала не так???
Девочки, вчера на ночь положила 3 окорока куриных, небольшую голяжку свиную, грамм на 300, свинина мякоть жирненькая тоже грамм на 250-300, ну и все специи как надо. Готовила в мульте 7 часов. Бульон тягучий, прозрачный. Мясо порезала, залила бульоном - процеженным. Как остыл поставила в холодильник. Сейчас сморю - как суп!!! Уже час в холодильнике!!! ЧТО СДЕЛАЛА НЕ ТАК??? Как спасти холодец???
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 декабря 2014
у меня так же, готовила на день рождения, достаю не застыл, сливаю, набираю в чашку бульона грею в микроволновке, потом туда же желатин, обычно пакетика мне хватает, мешаю пока не раствориться потом соединяю с оставшимся бульоном и заливаю по новой, весь бульон не грею, грамм 200
Фантазерша
• 30 декабря 2014
Ой, СПАСИБО всем за советы! Подожду еще.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Ниф_ниф• 30 декабря 2014
не застынет зуб даю))) чтобы застыл нужен естественный желатин, который находится в хрящах, и его нужно выварить хотя бы часа три. Если не варить, то нужно добавлять дополнительный желатин.
Засомневаю• 30 декабря 2014
А сколько в мульте варится ? Я обычно часа 4 варю на плите, пока мясо не отпадает от кости . Желатин не люблю, варю только птичий из петушка ,всегда застывает.
Фатальна Доля• 30 декабря 2014
Варю в мультиварке-скороварке в режиме тушения 2 по 40 мин. копыта распадаются в руках, даже кости мягкими становятся и застывает на ура.
Показушница• 30 декабря 2014
Ответ дляYuma
Мультя как раз идеальна для таких блюд. В ней все как бы млеет. Напрасно не доверяете)))
Вчера варила в мульте, уже 3 года только так и варю холодное :) бульон застывает очень классно! Буквально час назад ходила смотреть на свой холодец, просто супер!
Фатальна Доля• 30 декабря 2014
Ответ дляДля драки
Девочки, а голяшка+ свиная ножка- застынет?
все зависит, сколько будете варить
Для драки• 30 декабря 2014
Ответ дляФатальна Доля
все зависит, сколько будете варить
уже 5 часов варю
Изподтишка• 30 декабря 2014
Первый раз в мульте варила,просто класс.Вчера вечером в 10.00 поставила на 6.5 часов и пошла спать,утром всё готовое стояло на подогреве.Разобрала,поставила.Застыл уже давно.Мясо такое:2 ножки свиные,2окорочка,и грудка куриная на 5л.
Фантазерша
• 31 декабря 2014
Девоньки! Застыл! Красотища!!!
Всем спасибо! И всех с наступающим Новеньким годом!!!