Коко На Страже• 30 декабря 2014

Девочки кто слышал? Запорожская АЭС

ГСЧС Украины подтвердила утечку радиации на Запорожской АЭС Украинские атомщики дезинформировали общественность и СМИ о реальном положении дел на Запорожской АЭС. В Интернет попали сводки Государственной службы по чрезвычайным ситуациям за 28 и 29 декабря, которые опровергают заверения руководства ЗАЭС о том, что шестой энергоблок был введен в строй уже вечером 28 декабря. Кроме того, допустимый уровень излучения на АЭС, согласно замерам, оказался выше нормы в 16 раз.
yaho• 30 декабря 2014
lifenews пересмотрели/перечитали?

Я супер-пупер• 30 декабря 2014
ужас((((
ПушАпница• 30 декабря 2014
кто замерял? lifenews дистанционно из Москвы?
Снегопадка• 30 декабря 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-769362
Новопоштинская• 30 декабря 2014
Жалоба
Инфотуфелька• 30 декабря 2014
ГСЧС Украины подтвердила ссылку дайте, где подтвердила
Вам телефонограмма• 30 декабря 2014
Девочки, не пишите чепуху!!!! Живу в Энергодаре ( город-спутник Запорожской АЭС) , муж работает на атомной станции, сама тоже работаю ( правда сейчас в декрете). Шестой блок в работе ( на котором произошла авария). Для тех кто пишет: разберитесь сначала- авария была связана с генератором, а он ну ни как не связан с радиоактивным контуром. Станции у нас двух контурные: первый радиоактивный, а второй -нет. Генератор является заключительным элементом в цепочке производства электроэнергии, он на выходе второго контура.

автор Коко На Страже • 30 декабря 2014
Ответ дляyaho
lifenews пересмотрели/перечитали?
да-да, когда Чернобыль рванул тоже всех успокаивали,все хорошо и все под контролем
автор Коко На Страже • 30 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
Жалоба
вперед и с песней
yaho• 30 декабря 2014
Ответ дляКоко На Страже
приезжаете в любой город-спутник атомной станции и там вам подробно расскажут о безопасности, предупреждениях, радиационном фоне.
все изменилось, на атомке пукнуть нельзя, чтоб об этом весь город не знал
трололо поганое
автор Коко На Страже • 30 декабря 2014
Ответ дляyaho
трололо поганое
сама ты поганая, я услышала инфу и спросила людей кто-что знает
yaho• 30 декабря 2014
Ответ дляКоко На Страже
сгинь
автор Коко На Страже • 30 декабря 2014
Ответ дляyaho
трололо поганое
мне как- сейчас надо бежать на вокзал за билетом на Энергодар???
Цветик-семицветик• 30 декабря 2014
Ответ дляyaho
lifenews пересмотрели/перечитали?
О эту новость уже кидали со ссылкой на документы ВКонтакте. Тогда не поверили, решили опять. Тролляки не дремлют
автор Коко На Страже • 30 декабря 2014
Ответ дляyaho
сгинь
вот ты и сгинь- проходила мимо-ну и проходи
yaho• 30 декабря 2014
Ответ дляКоко На Страже
в лайфньюс беги
автор Коко На Страже • 30 декабря 2014
Ответ дляyaho
в лайфньюс беги
ты похоже не в себе
Апрель Ивановна• 30 декабря 2014
не знаю,но мать в Запорожье,говорит как то чесаться хочется...думаете помыться надо сразу всему району?
gloriya8305• 30 декабря 2014
То Энергодар, то мы, эхх

автор Коко На Страже • 30 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
а что вообще в городе говорят?
Цветов Мне срочно• 30 декабря 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Землячка привет.
paykovka• 30 декабря 2014
Я с Энергодара, все в порядке.
Цветов Мне срочно• 30 декабря 2014
Ответ дляpaykovka
Я с Энергодара, все в порядке.
Блин а нас то тут много оказывается Эенергодарцев
paykovka• 30 декабря 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
Капризуля• 30 декабря 2014
ЯДЕРНАЯ СИТУАЦИЯ

Анатолий НЕСМИЯН (Эль Мюрид)

Лайф-Ньюс опубликовал два документа ГСЧС Украины (аналог российского МЧС) о ситуации вблизи Запорожской АЭС. Исходя из приведенных в отчетах за двое суток - с 27 по 29 декабря - данных, предельно допустимый уровень радиации вблизи АЭС превышен в 16 раз, причем динамика повышательная - с 4,76 мкЗв/час в первые сутки до 4,91 мкЗв/час. Расхождение незначительное, однако важно то, что за сутки падения радиационного фона не произошло, то есть, речь идет не об обычном ’штатном выхлопе’.

Стремление киевских властей перевести снабжение топливом АЭС на американские поставки, которые не соответствуют требуемым характеристикам, чревато авариями - об этом предупрежалось давно. Теперь речь идет о документальном подтверждении таких опасений.

Одной из наиболее вероятных причин аварии называется деформация топливных стержней, что грозит так называемым ’разгоном’ реактора. Подобная авария уже происходила на Южноукраинской АЭС во времена Ющенко. Тогда были загружены 6 опытных тепловыделяющих сборок фирмы ’Вестингауз’, после чего были выявлены деформированные элементы каркаса. Официально было заявлено, что разрушения самих стержней и нарушения герметичности не произошло, но по факту пришлось проводить дополнительные расчеты и испытания сборок. Сейчас, похоже, прыжки на граблях возобновлены. Вариант второго Чернобыля в такой ситуации совершенно не исключен.

ЖЖ «СИТУАЦИЯ»
Ядвига Юсьлегко• 30 декабря 2014
Ответ дляВам телефонограмма
С каким генератором?! Если пишите столь подробную информацию, то уточните у мужа! Или он далек от прозводства электроэнергии? Отключение было не из-за генератора. И называть неплановый останов аварией?! - извините!!!! - не удивительно, что потом подобный бред про радиацию читаем! По теме - радиационный фон в норме!!! Спокойно готовьтесь к празднику. С наступающим Новым годом!