Радуга-дуга• 30 декабря 2014

Блин, я лоханулась конкретно (((

Мой дядя раньше когда имел большие долги,30 000грив.предложил мне чтобы я ему помогла.
Он со мной составляет наследственный договор(у него квартира маленькая 30кв) это не Киев,что после смерти квартира будет моей,сейчас он еще молодой,но просто у него был долг 3года тому назад, и я ему оплатила его долг(30 000грив..),а он в нотариуса заключил этот договор со мной.
Но теперь прошло 3года,и он за комун.услуги не платит,и там тоже накопились долги,а еще он бросил работу,и тягает с меня деньги,по началу чуть чуть,а теперь больше просит. Но у меня у самой не много денег. Так а если говорю что у меня нет денег,угрожает что расторгнет этот договор со мною,и теперь получается что и деньги мои плакали(((((((((
Но и содержать я его всю жизнь не смогу,он еще совсем не старик. И мы так не договаривались, получается он втянул меня в болото. Обидно очень.
Малая Налегке• 30 декабря 2014
охренел дядя

автор Радуга-дуга • 30 декабря 2014
Говорит,теперь ты должна думать обо мне,если не хочешь потерять квартиру(((
Он не болен,просто не хочет работать...
Солнечный день• 30 декабря 2014
Проконсультируйтесь у юриста, может вам дешевле и спокойней будет забыть о квартире. Такой дядя может жить очень долго.
Светик2000• 30 декабря 2014
Да Вы попали, пошлите его сейчас´ все равно толку не будет
автор Радуга-дуга • 30 декабря 2014
Иногда уже думаю,блин пусть расторгает этот договор,а то так все деньги на него потрачу,сама буду голодать,а в конце все равно кинет меня...
Зубная фея• 30 декабря 2014
вам к юристу и прочитать на каких условиях он может расторгунть договор
Добро с Кулаками• 30 декабря 2014
сейчас же у вас нет прав на квартиру, правильно я поняла?
это наследство или дарственная?
автор Радуга-дуга • 30 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
это наследство или дарственная?
Нет права на квартиру еще,это наследство...
Майская киска• 30 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
сдается мне, этот хитросделанный дядя все равно пробросит Вас, .удак ...

автор Радуга-дуга • 30 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
это наследство или дарственная?
Дарственную нотариус сказал что сделать нельзя,так как у него нет другого жилья...
Если бы была дарственная,я была бы боле спокойной.
tushka123• 30 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Если это наследство ,а не дарственная,заведет детей,жен и прочих,и вы останетесь с носом,простите.Подумайте хорошенько,ваш дядя хорошо устроился,пошлите его и пусть сам все разруливает,а вы живите своей жизнью.Удачи вам.
Добро с Кулаками• 30 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Нотариально вы не заверяли то что вы даете ему такую сумму?
автор Радуга-дуга • 30 декабря 2014
Ответ дляМайская киска
Цитата:
сдается мне, этот хитросделанный дядя все равно пробросит Вас, .удак ...[/cit
Вот и я боюсь теперь
автор Радуга-дуга • 30 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Нет((
Я это говорила нотариусу,но он сказал что это ему ни к чему.
Добро с Кулаками• 30 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Нет((
вы конечно можете проконсультироваться с нотариусом еще, какие есть способы урегулировать данный вопрос с квартирой

Если нет нотариально заверенной расписки, боюсь первый вариант - плакали ваши деньги.
lady_friend• 30 декабря 2014
расписку с дяди нужно было брать или договор заключать.
Матраскин Брат• 30 декабря 2014
ВАМ надо хороший юрист, он поможет вернуть деньги или надавит на дядю.

Вы платили долг по квартире?

30000 просто отдали и никто не видел и не слышил об этом? Может есть свидетели? (На что были потрачены деньги знаете?)
Непостоянная постоянность• 30 декабря 2014
поздравляю, вы лох. Ну как так можно было?
Sweet_Dreams_• 30 декабря 2014
Он может и дольше вас прожить.

Kudryashka• 30 декабря 2014
идите в суд. 100% говорю. сразу попустится. Квартира Ваша, реестр есть? Какой договор составлен у нотариуса? Как называется?
Чики-брык• 30 декабря 2014
Так ваш дядя завтра передумает. и перепишет завещание на первого встречного. А по закону - последнее завещание действительно...
автор Радуга-дуга • 30 декабря 2014
Ответ дляМатраскин Брат

Вы платили долг по квартире?

У него был не погашен кредит,вот и 30тис на это и потратил(((
За квартиру платила долги но там на его фамилии еще квитанции...
автор Радуга-дуга • 30 декабря 2014
Ответ дляKudryashka
Наследственный договор. Пока я не имею права на квартиру
автор Радуга-дуга • 30 декабря 2014
Ответ дляЧики-брык
Он так просто не перепишет,только в суде сначала если расторгнет это... Это не завещания, чуть другое..
Оле Лукойе• 30 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Первый раз такое слышу. Мне бабушка оформляла дарственную на единственное жильё, которое у неё было (дом), и никаких проблем не было, всё нотариус оформил. Правда она потом и жила в этом доме ещё 15 лет до самой смерти, но это к делу не относится. На основании какого закона Вам отказали?
Матраскин Брат• 30 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Тогда вам только к юристу!

+ можете сказать, что готовы дать ему денег, НО ТОЛЬКО через оформления суммы у нотариуса + и всех денег, которые дали раньше :)
автор Радуга-дуга • 30 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Нотариус объяснила так,что если что,я его выгоню завтра на улицу? так нельзя,сказала что только наследственный договор.
Матраскин Брат• 30 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
По ходу то был знакомый нотариус дяди :(
автор Радуга-дуга • 30 декабря 2014
Надо мне искать юриста нормального...
ТрамвайGirl• 30 декабря 2014
С какого вы города?