Мальчун-задирун• 30 декабря 2014
вам жалко бомжей
Девочки, жалко ли вам таких людей или все-таки считаете, что сами виноваты, что такими стали... я вот смотрю у нас тут два ходят всегда вместе, лет по 50 наверное, у одного под курткой собачка, так они полазили в мусорке и первым долгом сначала собачке дали, а потом сами, т.е. добрые люди...я особо не брезгливая, но стараюсь с дитем обходить по дальше...а как вы относитесь к таким людям? А на самом деле, очень жаль их!
Заикальница• 30 декабря 2014
нет. потому что работу даже дворником, грузчиком можно найти, было бы желание.
Это такой образ жизни у людей, как цыгане
Ванна Тазиковна• 30 декабря 2014
тяжело их судить, кто-то по свей вине, кого-то принудительно бомжем сделали....
Раиса_киев• 30 декабря 2014
мне не жалко. Как правило, всегда в жизни дается шанс. Пишу на примере своего двоюродного брата. Была квартира, были женщины, которые принимали его таким, какой он есть (лишь бы не пил). Даже одна говорила - я буду работать сама - ты только со мной будь. Он какое то время пожил с ней, все радовались, но недолго. Потом связался с ’друзьями’, ну а потом по наклонной. Квартиру продал, бомжевал. И тут ему постоянно шансы жизнь давала - дядя все время вытягивал, потом со священником познакомился - тот говорил - живи у меня при церкви. Только там работать надо было. В общем, нашли замерзшего в 40 лет.
Я такая боевая• 30 декабря 2014
Стараюсь не обращать внимания, хотя у нас рядом бутылки сдают,так этот контингент всегда под градусом,а таких терпеть не могу.
Кумушка• 30 декабря 2014
Чисто по - человечески конечно жалко. Живые ведь люди... Часто вижу возле наших контейнеров пару бомжей, муж и жена, уже пожилые. Из-за них стала мусор сортировать (подгузники и всякий хлам в один пакет, а остатки пищи в другой). Сомнительная, конечно польза, но хоть так...
Чебураха с перцем• 30 декабря 2014
жаль. но что толку от этой жалости? ни холодно ни жарко ни вам ни бомжу. а так жалеть, жалеть , но куска хлеба не дать - малодушно. Но на самом деле, им-то этот кусок хлеба и не нужен, в основном. Поэтому я стараюсь не брать в сердце эти картины, но и не грублю им, не показываю своего превосходства что-ли. Подаю по зову сердца - есть те, кому хочется помочь, но есть и такие, кому даже помочь не хочется, имея возможность.
Вопрос этот сложный, и ответа нет на него. Просто нужно быть сильным и честным.
Разные судьбы у людей . Никогда не знаешь что с тобой завтра может случится и где ты можешь оказаться. Не раз давала денежку видя что человек не пьющий,и надеясь, что он купит себе на эти деньги буханку хлеба. Но мне бы очень хотелось, что бы таких людей я видела гораздо реже
Чебураха с перцем• 30 декабря 2014
Ответ дляНаизнанку
Жалко очень пусть у каждого будет теплый домик этой зимой
как мило
Раиса_киев• 30 декабря 2014
Ответ дляЗаикальница
вот и я об этом. Всегда можно найти хоть что-то. Было бы желание. У меня вон у мамы подружка благодаря сыну без квартиры осталась. Присматривала за бабулькой, в квартире которой и жила. И деньги откладывала. Потом купила хатынку, да, не шикует, но и не бомжует.
Я такая боевая• 30 декабря 2014
Ответ дляЗаикальница
и так думаю.
Настасья Пицун• 30 декабря 2014
нет,мне не жалко.
каждый строитель своей жизни.
их устраивает такая жизнь,
это их стиль,
за что их жалеть
каждый строитель своей жизни.
их устраивает такая жизнь,
это их стиль,
за что их жалеть
Лунтик-паунтик• 30 декабря 2014
У людей разные истории. Я знаю одного мужчину с образованием, работа была связана с заправками холодильников фрионом, так, что то случилось какая та травма, психологическая. Была квартира, жена, дети, жена его бросила, дети в другой сстране. Квартиру продали. А он остался бомжом. И мужик молодец все трудом физическим зарабатывает. Денег не попрошайнечает.Жаль, а жить не где даже вземле времянку себе вырыл, но люди выгнали. В жизни всякое бывает.
Престидижитатор• 30 декабря 2014
Мне тоже жалко было...до определённого момента. Когда в прошлом году были сильные морозы у нас в подъезде грелся бомж возле батареи. Мы его не трогали и не прогоняли так как жалко было. Но! когда он ушёл -картина была следующая-Он тупо насрал целую кучу ....под этой же батереей. Я уже не говорю о целой куче бычков и всяких бутылок. После того,как я ТУ кучу убирала (чуть не сдохла) -жалость прошла! теперь гоню ,как только увижу! Никакой жалости....
Пацаааааааан• 30 декабря 2014
За этот год я так наплакалась и напереживалась за людей, что мне сейчас все равно. Животных по-прежнему жалко.
Престидижитатор• 30 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
да,согласна-животных жалко...
Налетчица Муся• 31 декабря 2014
Есть у нас одна пожилая женщина-бомж, она просто становится на рынке у мясного павильона и всем открывает-закрывает двери,как швейцар и при этом говорит ’пожалуйста, проходите, удачного дня’. Вот вроде пофиг на это,а копеечку ей даю, вроде же как ’работает’, не просто так стоит с протянутой рукой. Вот таких почему-то жалко. А молодых мужиков на мусорке не жалко,видно,что еще молодой и на нем пахать и пахать можно,а он предпочел мусорку,так это его выбор.
Аноним Завхоз• 31 декабря 2014
Жалко, конечно. Не все по воле своей стали бездомными. Знаю пару человек старше 60-ти, дети просто выгнали из дома. Бороться с детьми нет ни денег ни сил.