Новогодняя пальма• 21 февраля 2013

Нужна помощь в выборе беговела для дочки

Нужна помощь в выборе беговела для дочки , остановилась на 2 моделях.

1 PUKY - вес 4,8

JDbug - вес 3,2, в красном цвете.

И тот и тот Германия, цена одинаковая.  Выбираю только из этих, так что ссылки на другие не нужны.
Результат:
вже голосів: 25
17 (68%) 1. PUKY
8 (32%) 2.JDDbug
Аноним• 21 февраля 2013
1PUKY, та как
1. удобное сиденье
2. удобней рама
3. мощнее колеса.

Аноним• 21 февраля 2013
то что тяжелее, не страшно, зато устойчивее.
Аноним• 21 февраля 2013
А сколько дочке годиков? Если до 3 лет то лучше 2й вариант, он легче так как деткам в таком возрасте тяжело их таскать будет если вес велобега больше 3 кг.

з.ы. Хотя я бы посмотрела другие ТМ, например Strider, он 2,9 кг весит.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним

не думаю, что автор разрешит таскать доче велик самой, даже 2 вариант. если не хотите опущения желудка.
автор Новогодняя пальма • 21 февраля 2013
Ответ дляАноним

только 2 будет, по этому PUKY и смущает, а еще мне ж его тоже тягать, если накатается.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ребенок в любом случае его будет поднимать, ехать на нем (первое время дети вообще просто ходят на нем держа за руль, но не садятся на сидение, а даже просто удержать равновесие 5-тикилограмого велика для 2-х летнего ребенка сами понимаете..) поэтому чем легче велобег тем лучше (а точнее он должен весить не больше 3 кг для ребенка от 1,5 до 4 лет) Чуть позже можно покупать тяжелее, но после 4 лет нет необходимости в веловегах потому, что дети замечательно ездят на 2-хколесных велосипедах.
Ответ дляАноним
Спасибо.

Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тогда однозначно 2й вариант.
з.ы. Но я вам все же посоветую- посмотрите еще велобеги Strider производство США, вдруг понравятся ) я для дочки такой покупаю (нам 2,3 годика)
Ответ дляАноним
Тогда однозначно 2й вариант.
Я его видела, такой? Там колеса жестче.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я его видела, такой? Там колеса жестче.
Его можно с надувными колесами на спицах купить, но он тогда станет немного тяжелее.
LeTa• 21 февраля 2013
Девочки, а зачем такая штука, просветите плз ) Почему не просто велик...? Что этот беговел дает? Может нам тоже надо ))
Спасибо заранее!
кукуру• 21 февраля 2013
а вы точно кверены что она нужна??
Njusha11• 21 февраля 2013
могу предложить вариант, вес 1,2 кг, ребенок легко переносит сам, детям очень нравится, да и маме не тяжело поносить, очень хороший вариант, да и по цене в 200 грн.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-2884337.html
Ответ дляLeTa
Спасибо заранее!
в 2 года обычный еще рановато, трех колесный есть, а на этом видела как детвора гоняет, а она у меня живчик, на велики кидается и брату кататься не дает, а так свой транспорт))

вот 2х летний карапуз

Ответ дляNjusha11

Спасибо, но пластмассовая у нас есть машинка, а баланс держать учиться лучше на 2х колесном, а не трех.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляLeTa
Спасибо заранее!
Дети в возрасте от 1,5 и где то до 3 лет сами не могут крутить педали даже на 3х колесном велике, а на велобеге могут кататься уже в таком возрасте очень активно отталкиваясь ногами. По сути этот такой же толокар(машинка-каталка) но гораздо удобнее и ногу при езде на велобеге ребенок ставит правильно отталкиясь по принципу пятка-носок, а не так как на толокаре отталкивается внутренней стороной стопы и большим пальцем. Вы когда нибудь видели что делают маленькие дети с 2-колесными велосипедами когда не умеют кататься- они бегут руль в руки и как бы ходят на велике, вот на велобеге дети сначала делают тоже самое- просто ходят, а чуть позже понимают что можно ведь сесть на сидение, а еще чуть позже ездят держа равновесия и поднимая ноги над землей.А еще чуть позже вы его уже не догоните ) Посмотрите на ютубе ролики с гонками на велобегах и вам станет понятен принцип.

Лично мое ИМХО пользы от велобега гораздо больше чем от толокара(каталки) или трехколесного велика, потому что дети учатся сразу держать равновесие, развивают ножки, могут сами контролировать процесс так сказать и с возрастом обучение езде на обычном велике занимает 5 минут =)
Блин понять не могу, ну почему за Puky голосов больше, он же тяжелее и тормоза нет, объясните чем лучше
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Торговая марка более раскрученная, но качественная, просто для 2-летки будет тяжеловат.