ША все! я пришла• 31 декабря 2014
Девочки помогите чайнику сварить правильно кисель
Девочки добрый день. Поздравляю всех вас и ваших деток с наступающим НГ пусть все плохое остается в этом году и прибудет только хорошее.!
Девочки, милые подскажите как мне сварить кисель так что б ребенку 1,5 года на два раза покушать у меня есть крохмал и есть клюква (еще разные ягоды но хочу именно клюкву она полезная)
Сердючка• 31 декабря 2014
Это примерно пол-литра должно быть? Варите как компотик, потом как немного покипит, добавте немного сахара или фруктозы,затем в чашку насыпте чайную ложку крохмала, разведите холодной водой, хорошо размешайте и влейте в компот, помешивая его (компот). Как полностью- выключайте огонь
Виталина 777• 31 декабря 2014
варите компотик с клюквы - процеживаете - жмих выбрасываете. в кипящий компот кидаете крохмал разведенный холодной водой - помешиваем - что бы без комков. смотрите по консистенции. сахар по вкусу
Сердючка• 31 декабря 2014
Ответ дляВиталина 777
а я бы не процеживала, в киселе немного гущи- даже хорошо