Жена брата Админа• 31 декабря 2014
Помогите пожалуйста понять что с ребенком (5 мес)
Девочки, уже не знаю что думать...
Доце 5 мес. Последнюю неделю, может полторы перестала нормально спать по ночам.
Днем ведет себя нормально, спит 2 иногда 3 раза по 1-2 часа, кушает нормально, играется смеется. на ночной сон кладу в 22,00. До 12 ночи спит нормально, а потом начинает просыпаться каждые 15-20 мин (при этом глазки сонные, спать хочет, на ходу спит) и кричит, ножки подгибает, напрягается. Вроде бы и не газики, потому что не пукает. я уже и газоотводную трубку ставила, и на живот ложила, и массаж. Не помогает. И водички давала, и кушать. Все не то. Качаю, спит на руках, кладу в манеж, 20 минут и опять кряхтит кричит. Это продолжается до 3-3,30 ночи, а потом нормально засыпает и просыпается кушать в 6 примерно и потом еще до 9,30-10,00 спит.
Кусачая Я• 31 декабря 2014
в вашем питании ничего не меняли? похоже на газики, как ходит в туалет?
а могут и зубы беспокоить...
Жена брата Админа
• 31 декабря 2014
со стулом все впорядке, какает 2-3 раза в день. десна не красные не опухшие. и днем то нормально. только этот промежуток ночью беспокойный
Нетутешня• 31 декабря 2014
У нас такое было. Колики, именно ночью начинались. Несколько месяцев всю ночь не спали, носили. У нас это было где-то с трех месяцев.
Немного помогало погладить утюгом пеленку и ложить теплую на живот.
Лекартсва противоколиковые (в том числе еспумизан не помогали), прошло само.
Жена брата Админа
• 31 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
а могут и зубы беспокоить...
мы на ИВ, не меняли ничего
Кусочек Сыра• 31 декабря 2014
ночью активная фаза роста зубов.Видать зубки на подходе.Дайте ребёнкуц перед снов половину дозы нурофена-поспите хоть одну ночь все спокойно.
Жена брата Админа
• 31 декабря 2014
Ответ дляЗаикальница
Попробуйте выгулять на улице, пару дней и все наладится:)
гуляли на улице, все равно не помогает((
Сусановна• 31 декабря 2014
Ого! 2-3 раза какает. Хорошие, долгие прогулки на свежем воздухе + посмотреть дёсенки. Зубки лезут.
Жена брата Админа
• 31 декабря 2014
Ответ дляКусочек Сыра
попробую. сегодня уже дентолом мазала, тоже не подействовало
Зоркая Зорро• 31 декабря 2014
Моей 8 мес.Так вообще не спит ни днем,ни ночью.Днем может 1 час- 2 раза по 30мин. А ночью качаю до 2х,до 3х иногда и до 6 утра.Сил уже нет.
Настасья Пицун• 31 декабря 2014
Болит животик,инфакол вам в помощь моему карапузу только он помогал
Ксерокопия ночи• 31 декабря 2014
Зубы, очень похоже. Сразу не видно. А потом неожиданно появляются.
У моего сейчас очередные лезут - тоже ночью просыпается, плачет, выгибается. Мне проще, он на ГВ. А потом утром спит дольше обычного.
Кусочек Сыра• 31 декабря 2014
Ответ дляЖена брата Админа
так зубы в дёснах ещё.Наружное не поможет,а вот нурофен вас спасёт от бессонной ночи,а ребёнка от зубной боли.
Ксерокопия ночи• 31 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Сходите к неврологу.
Мой старший плохо спал, оказалось, что был болен. Врач назнасил лечение - уже через неделю стало лучше намного.
У Вас были ЕР, трудные, гипоксия у ребёнка?
Зоркая Зорро• 31 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Сходите к неврологу.
А чем болен?
Жена брата Админа
• 31 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
животик нас не беспокоил никогда, до этой недели она у меня спала всю ночь до 7 утра
Жена брата Админа
• 31 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Сходите к неврологу.
да, были ер
но гипоксии небыло, роды легкие
у невролога были
до этого спала всю ночь
но гипоксии небыло, роды легкие
у невролога были
до этого спала всю ночь
Зоркая Зорро• 31 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Сходите к неврологу.
Естественные роды,гипоксии не было.Она до 5 мес.спала нормально,а потом вот такое случилось.
Кусочек Сыра• 31 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
у меня с сыном тоже так было.Оказалось и психологические,и неврологические проблемы.
Юлия_Лакомка• 31 декабря 2014
И дочка, и сынок плохо спали когда зубки лезли. Со старшей ничем не помогали, а сыну давали дентокинд ( отличное средство)
Ксерокопия ночи• 31 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
А чем болен?
Уже реабилитировали.
Было 4 кисты в ГМ (погибла часть клеток мозга), диагноз - гипоксия, отек ГМ, кисты, синдром двигательных нарушений в пирамидной форме, и ещё 2 строчки.
Проявлялось, кроме плача и неспособности спать, в несимметричном развитии (левая сторона от правой отставала на 2 мес.)
Ксерокопия ночи• 31 декабря 2014
Ответ дляЖена брата Админа
да, были ер
но гипоксии небыло, роды легкие
у невролога были
до этого спала всю ночь
но гипоксии небыло, роды легкие
у невролога были
до этого спала всю ночь
Если до этого спала хорошо - то 95%, что это зубы.
Ксерокопия ночи• 31 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Тогда не оно.
Или реакция на прикорм, или тоже зубы.
Мои дети на зубы очень плохо спят, особенно младший... У младшего с 6 мес., хотя первые аж в 7 появились.
Или реакция на прикорм, или тоже зубы.
Зоркая Зорро• 31 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Уже реабилитировали.
Ужас.
Желаю вам Новом Году больше не болеть.
Зоркая Зорро• 31 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Тогда не оно.
Или реакция на прикорм, или тоже зубы.
Я тоже думаю что зубы.Просто уже кажется что это никогда не кончится.
Король дивана• 31 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Была такая же история,не спала до 4 месяцев,пока не пригласили детского массажиста.Мышцы были в тонусе и поэтому ребенок не спал нормально.Десять курсов массажа и все прошло,доця начала спать и днем,и ночью.