АБВГДэшница• 31 декабря 2014

Итак мое меню на НГ (чтоб по быстрому). Представье что Вы - мой гость.Нормально?

Голубцы
Картофель корабликами
Оливье
Сельдь под шубой
Котлеты
Колбаска конская
Кровянка
Бутерброды с красной рыбой (бородинский хлеб + филадельфия + зелень + рыбка)
Мандарины + конфеты + компот ну и естественно выпивка (фраголино разных вкусов + водка мужчинам)

Муж говорит мало мясного, но это уже все, больше готовить некогда и не за что(((
Sonik.• 31 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
У нас ее все любят, мне наоборот пюре простым кажется. Блин, теперь еще больше сомневаюсь во всем.
Да не волнуйтесь , это Ваши гости, Вы лучше знаете их вкусовые пристрастия.
Думаю , голодным никто не останется.
18 мнеУЖЕ• 31 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Я и сама ем мало, мне мандаринки и шампанское - все что надо
ну и не партесь, еда есть, выпивка тоже. тем более гости не с пустыми руками же придут? ну и то что вы все наготовите, это уже геройство. если кто то будет вместо картошки и оливье ждать трюфелей и бутербродов с черной икрой, это его проблемы.
единственное, чтобы я добавила, нарезка сыра, оливки, лимоны.
Не раскрытый парашют• 31 декабря 2014
Для меня стол не приемлим....ну никогда такого не ставили на стол...
А почему шашлык не сделаете раз свекровь свинку резала???
Накладные мюсли• 31 декабря 2014
Настругайте салатиков, типа морковки по-корейски, можно еще мясной какой-то, типа Губернаторского, он не очень дорогой, консервацию какую откройте, и пойдет отлично. Тем более нормальные гости с пустыми руками не ходят. Вполне сойдет меню, если больше не успеваете. Вообще меня учили, что если мясо где-то провернутое (котлеты), то второе мясное должно быть кусками (не голубцы). Салаты точно так-же. Чтобы на столе не было, что вся еда из одних продуктов.
Майена• 31 декабря 2014
А гости что-то принесут? Когда к нам приходят на НГ гости, или мы идем куда-то ,мы договариваемся кто что будет готовить.
Tonya84• 31 декабря 2014
Я б добавила соленья(помидоры, огурчики, маслины, оливки, грибочки) - на закуску самое оно и окорочка или курицу запекла б .
Дешевле не бывает• 31 декабря 2014
Автор, никого не слушайте!
Если вам так нравится, то пусть такое меню и будет!!!
Все равно вы каждому не угодите, а уж тем более тут на советчице вам расскажут!

Я бы, например, вообще не ела практически ничего, если бы попала к вам на Новый Год, но возможно вы бы не ели ничего из нашего меню!

Так что не спрашивайте таких вещей!Готовьте с удовольствием и хорошо встретить вам НГ! Всех благ вашей семье!!!
автор АБВГДэшница • 31 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
не свекровь резала а ее знакомые и передали нам кг кровянки.
автор АБВГДэшница • 31 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
А что вы ставите?
автор АБВГДэшница • 31 декабря 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Решили котлеты не делать а из кусочки свинины что планировала делать котлеты запеку в рукаве, типа буженины будет.
автор АБВГДэшница • 31 декабря 2014
Ответ дляМайена
Мы не договаривались и к нам никогда не ходят с едой (разве что свекровь или мама), обычно просто фрукты, конфеты и шампанское или какая-то бутылочка чего-то другого.
Мини-бикини• 31 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
будет 7 взрослых людей (детки ночью будут спать)
Автор, не слушайте никого, тем более, если не за что купить что-то еще.

У меня мама мужа готовит изумительные голубцы, больше нигде таких не ела. Картофель едим редко, для меня это был бы праздник) Сельдь под шубой испортить сложно, это вкусно. А кровянку я ела только в детстве, с удовольствием бы попробовала.

И вообще, вкусная домашняя еда - это всегда хорошо.
автор АБВГДэшница • 31 декабря 2014
Ответ дляМини-бикини

спасибо большущее, с деньгами действительно сложно((( по как это все что смогли (и на том спасибо Богу), у многих сейчас и этого нет((( Хлеб тоже буду печь сама, это еще врем я дополнительное (хоть и хлебопечь но все равно)
Мини-бикини• 31 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
ну так и отлично. Те, кто хочет изыски, без проблем приготовят и съедят дома.

А домашний хлеб вообще сказка!

Не воспитывайте в себе комплекс вины. У нас уровень доходов гораздо выше среднего, я никогда не смотрю в гостях на стол. И очень сильно ценю простую домашнюю кухню, тем более, у каждой хозяйки свои рецепты одних и тех же, казалось бы, блюд.

Вам хорошего Нового года и побольше улыбок в новом году! Всех, кто морщит лобик при читании списка вашего стола, смело для себя посылайте в сад. В гостях никогда перебирать харчами нельзя. Можно есть то, что нравится, это одно, но говорить, что ’я бы не поставила’ или ’это не стол’...)) В общем, все у вас будет хорошо, поставьте новогодний фильм и переключитесь на позитивные эмоции. В этом году у вас все изменится в лучшую сторону!
автор АБВГДэшница • 31 декабря 2014
Ответ дляМини-бикини

А домашний хлеб вообще сказка!

Спасибо Вам большое, Вы очень позитивный человечек! Пускай в Новом году сбудутся все Ваши самые заветные желания и мечты!
буреЛОМКА• 31 декабря 2014
нормальное меню, сейчас вообще не те времена, да и возможность не у всех есть деликатесы выставлять на стол. Мы вообще чисто символически посидим вечером, но оливье будет обязательно))))))
Anecchka• 31 декабря 2014
Если бы я была Вашим гостем, то я бы ничего не ела из этого меню, все жирное-жареное-майонезное, кроме мандарин. Но если Вы знаете вкусовые предпочтения Ваших гостей, и при составлении меню отталкивались от них, то все ок! С наступающим!
Тушь для2го класса• 31 декабря 2014
не сочетаемые блюда и сильно ’простецкие’.Мне бы не понравилось ничего,кроме шубы и мандаринов
kateex• 31 декабря 2014
А я люблю домашнее ,и на НГ хотела бы именно старый советский стол. Ностальгия, наверное, пирожки бы вот еще поела. В будни ни голубцы, ни шубу мы не едим, поэтому, как Ваш гость была бы рада. А вообще, все ерунда, не наесться люди приходят, а за настроением, и странно что Ваш муж хозяйке его портит.
Рябушка Ку• 31 декабря 2014
Я не ем кровянку, голубцы и котлеты.... У вас ела бы только бутеры, Оливье, картошку и сельд под шубой
автор АБВГДэшница • 31 декабря 2014
Ответ дляAnecchka
а почему это жирное и жаренное?.. голубцы тушенный и мясо в них - телятина. котлеты тоже нежные делаю, не зажариваю и с них не капает
автор АБВГДэшница • 31 декабря 2014
Ответ дляТушь для2го класса
раньше во все времена были сочетаемые а сейчас нет?..
автор АБВГДэшница • 31 декабря 2014
Ответ дляkateex
муж сам как хозяйка, переживает, я приеду и у нас ним будет не так много времени все закончить.
автор АБВГДэшница • 31 декабря 2014
Ответ дляРябушка Ку
а буженинку домашнюю? решила ее вместо котлет. нарезка из конской колбасы и всякие огурчики-помидорчики
kateex• 31 декабря 2014
та и нечего переживать тогда, с него все- равно спроса нет)) Хороший стол у Вас, а если вкусно готовите, так и вдвойне. Если гостям лет по 20,- то может и не понравится, они к другим уже блюдам привыкли, да и понты еще их всё, а за 30, думаю, недовольных не будет.
автор АБВГДэшница • 31 декабря 2014
Ответ дляkateex
нам всем по 30 и 27
Братья Капли• 31 декабря 2014
Автор, все у Вас нормально с меню, никого не слушайте. Сейчас не те времена чтобы выпендриваться. Хорошо Вам проводить и встретить Новый Год
Я тут с краю постою• 31 декабря 2014
из вашего меню ем мандарины и конфеты,Бутерброды с красной рыбой (бородинский хлеб + филадельфия + зелень + рыбка).
Колбаска конская Кровянка это кошмар для меня.А торт где?