АБВГДэшница• 31 декабря 2014
Итак мое меню на НГ (чтоб по быстрому). Представье что Вы - мой гость.Нормально?
Голубцы
Картофель корабликами
Оливье
Сельдь под шубой
Котлеты
Колбаска конская
Кровянка
Бутерброды с красной рыбой (бородинский хлеб + филадельфия + зелень + рыбка)
Мандарины + конфеты + компот ну и естественно выпивка (фраголино разных вкусов + водка мужчинам)
Муж говорит мало мясного, но это уже все, больше готовить некогда и не за что(((
Картофель корабликами
Оливье
Сельдь под шубой
Котлеты
Колбаска конская
Кровянка
{СоJIнТсЕ}• 31 декабря 2014
Ответ дляNo problems
Сделайте салатик с пекинской капустой+огурчик+зеленый лучок.
о,да-это на сегодня мой любимый салат,но я ещё зелёное кислое яблочко добавляю+заправка(сок лимона,раст.масло,соль,сахар)
Мне без сахара• 31 декабря 2014
соленую рыбку, или жареную добавьте, и картошка-корабликами вкусная пока горячая, и она на вид простяцкая. Я лучше бы сделала обычное пюре, и быстрее и половину картошки можно оставить в кастрюльке , утеплить ее , чтоб подольше теплая оставалась.
оксюморон• 31 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
А сколько их надо? 10? чтоб потом лежало грузом в холодильнике? Это ужин сугубо на эту ночь и на завтра доесть. Мы не заготавливаем на пару дней, лучше потом что-то свежее и по проще.
\
если делать два салата - то реально вкусных и интересных
да, мы тоже гоотовим по традиции оливье и шубу, но кроме этого еще будут салаты
АБВГДэшница
• 31 декабря 2014
Ответ дляоксюморон
а я бы картошку, мандарины ну и может бутербродик
реально пустой стол, хоть соленья на закусь добавьте
А с работы приду в 19.00 и так ночь заготовки делала(((
Интимная• 31 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, не парьтесь, у меня винегрет, оливье, *шуба*, печеночные котлеты и котлеты по-киевски, пюре. Готовлю то, что едим и любим. Плюс сырная нарезка. У Вас бы поела с удовольствием
Мне без сахара• 31 декабря 2014
Ответ дляaniel
автор, замените котлеты на курицу/окорочка/отбивные + добавьте салатик и обязательно нарезка - пару видов колбасок/сырок+не хватает закусочек типа оливок,, шапминьонов или просто соленых огурчиков и помидорчиков
АБВГДэшница
• 31 декабря 2014
Ответ дляОстановщица
Представье что Вы - мой гость
мы не представим, мы уже идем к вам! Все отлично, автор!
Приходите, буду рада!
оксюморон• 31 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
тогда добавьте, как я писала выше - нарезка, соленья, оливки
АБВГДэшница
• 31 декабря 2014
Ответ дляБорода
все нравится. смущает только кровянка. ну это лично меня. а вообще, сейчас такая ситуация в стране, каждый накрывает стол как может. главное атмосфера праздника.
Это передала мама мужа, они кололи свинку у знакомых в селе, может ее не класть?
Идеальная оптимистка• 31 декабря 2014
Как-то голубцы, котлеты, кровянка не особо под новый год, бенгальские огоньки и шампанское
Хотя у каждого свои пристрастия
На иголках• 31 декабря 2014
Ответ дляКукусик
может бедра\ножки куринные еще добавите? не дорого и быстро.
Голубцы, котлеты, кровянка еще и бедра
А сладкое где ?
АБВГДэшница
• 31 декабря 2014
Ответ дляNo problems
Есть такое в холодильнике!
Идеальная оптимистка• 31 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Мужчины пьют, но мало, то есть каждый может максимум грамм по 2000 за пару часов выпить.
по 2л???
Думы мои думы• 31 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Мало мяса, варианты увеличиваются
Может разбавить консервацией домашней?
Обязательно. И добавьте хотя бы какой-то лёгкий зелёный капустно-огуречный салатик. Может ещё морковку корейскую...
Малая еще та• 31 декабря 2014
кровянка... котлеты. Что за праздник???
Мы такое и в будни не едим.
Для 7 взрослых, не понятно (((
Мы такое и в будни не едим.
Для 7 взрослых, не понятно (((
Прилипало• 31 декабря 2014
Мне не хватает салатов, оливье и шубы явно мало. Еще хотя бы 2 салата необычных. Честно говоря, оливье не ем вообще, так как задолбало, все его делают! Есть столько классных салатов, зачем делать эту банальщину?
АБВГДэшница
• 31 декабря 2014
Ответ дляМне без сахара
У нас ее все любят, мне наоборот пюре простым кажется. Блин, теперь еще больше сомневаюсь во всем.
АБВГДэшница
• 31 декабря 2014
Ответ дляИнтимная
Спасибо, то что у Вас будет мы тоже любим
Мне без сахара• 31 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Если любят- то делайте!! Я со своей колокольни говорю, не слушайте никого!!
18 мнеУЖЕ• 31 декабря 2014
автор, нормальное меню. если кто то что то хочет, всегда может с собой принести. я вот много чего не ем(ну что поделать, такая я), всегда в гости иду со своими вкусняшками(понятное дело не только для себя, а для всех). из вашего меня я бы вполне наелась салатом и бутербродом+мандарины и сладкое.
с наступающим!
и вообще пусть гости спасибо скажут, что стол накрыли и наготовили
с наступающим!
tsibinanna• 31 декабря 2014
Ну я по своему мужу сужу, из горячего мяса-ягненок,отбивные с сырок и грибами+холодец, нарезка мясная,это не считая всех остальных салатов,половина из которых с колбасой или мясом, я бы ограничилась мандаринами и шампанским,но замуж вышла)
АБВГДэшница
• 31 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
Я обожаю оливье, это прям традиция. Раз в год обязательно делаю, как раз на НГ
Вареная• 31 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Для меня кораблики тоже не понятны,можно в горшке стушить или в духовке дольками,раз пюре не любите.Не хватает курицы или отбивных,можно с начинкой,запеченой рыбки.Голубци и котлеты и кровянка мне не нравятся в этом меню совершенно.Где сырная и мясная нарезка?маслины,оливки,грибочки?и добавьте или просто овощи или легкие салаты.
Бутербродница• 31 декабря 2014
кстати на 7 человек более чем достаточно, еще и останется, позавчера накрывала стол на ДР ребенка, ещзе меньше всего было, и кстати правильно подметилит добавьте солений домашний, видела Вы писали что есть
АБВГДэшница
• 31 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
с наступающим!
Я и сама ем мало, мне мандаринки и шампанское - все что надо
АБВГДэшница
• 31 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
Да, есть, забыла про них (сама не ем, проблемы с почками но для гостей делаю)
Бутербродница• 31 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
и я люблю, самый вкусный из салатов. не слушайте, еще ни разу не видела чтоб оливье или шуба остались после застолья, а вот всякие ’не банальные’ могут кому-то и не по вкусу быть