ИМХОля• 31 декабря 2014
Брак, как поступить?
Купила у меня девочка Диснеевскую куклу, из наличия, новую в упаковке. Сейчас написала что живот у куклы порисован ручкой, прислала фото, действительно, вся разрисована. Я сижу в шоке и не знаю как правильно поступить что бы все остались не в обиде, посоветуйте пожалуйста.
Сижу_и_плачу• 31 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Честно, мне не верится, что так было от производителя... И почему подарок распаковали раньше? Странно...
Всякое бывает - я получала одежку картерс, запакованную в пакетик производителя, при этом на новом сарафанчике пятно, которое пытались оттереть явно, короче вещь испорчена, а возвращать некуда. Посредник в этом случае не виноват, как я посчитала. Правда, такое было один раз только. Еще раз перепутали цвет и модель заказанной вещи, причем на пакете был указан правильный цвет.
Ответ дляaniel
распаковать и проверить. а если б у нее, например, рука ’на соплях’ держалась, вы бы тоже себя так вели? вы же ни как посредник выступили, а продали товар из наличия, значит или проверяйте, или рискуйте
И кому она потом нужна распакованная? И как я себя веду? Соглашаюсь на компенсацию?
Сижу_и_плачу• 31 декабря 2014
Ответ дляВсе возможно
Я покупала две куклы к новому году и Св.Николаю, за неделю до Николая. Открыла, как только получила, когда ребенок уснул.Мало ли, а если там производственный брак, и руки-ноги отломаны, ребенок откроет -расстроится, а так есть время на решение проблемы. И в магазине, всегда распаковываю, проверяю, вставляю батарейки и только потом дарю хоть своим, хоть чужим.Что в этом неправильно? А что, разве лучше,пусть ребенок развернет, расстроится(особенно если подарок долгожданный), а я побегу с претензиями выяснять кто виноват и что делать?
Все правильно, я обычно не распаковываю игрушки, а как-то купила дочке хомячка интерактивного, подарили, а он не бегал(( Хорошо, что у нашего папы руки из правильного места - разобрал, починил, а так бы ребенок расстроился.
Чудо в декрете• 31 декабря 2014
Ответ дляГолубая устрица
Вот совершенно с Вами согласна! и тему эту помню.А еще заглянула,пардон,под юбку нашей принцесске-аниматор.Так вот,в месте соединения ножки и туловища зазора нет.Обратите внимание,пожалуйста.И животик так сильно не выпячивается.У меня вопрос: а та ли это кукла? Судя по фото в объявлении автора,мне кажется,что она продает оригинал.
Точно! я не обратила внимания на детали..хотя тут и на поверхности понятно, что хотят развести на деньги честного продавца.
Подтяжка• 31 декабря 2014
Ответ дляaniel
Скажите честно, а Вы лично покупаете игрушки по цене новых, но при этом распечатанные?
Сижу_и_плачу• 31 декабря 2014
Ответ дляaniel
вы продали товар с браком, не проверив его. я на стороне покупателя
Кукол пакуют всегда, так привязывая проволочками к коробке, что ее не проверишь, и автор ведет себя правильно - готова выплатить компенсацию. На мой взгляд, порисовано незначительно, я бы потерла ацетоном - 90% что отойдет, и не расстраивала бы ребенка.
Называйте меня Повелитель• 31 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
Странно, что она новогодний подарок распаковала заранее и осмотрела
И главное, что увидела порисованный живот.
Мне тоже странно. У меня полно Диснея. Но чтобы рассмотреть так куклу, ее надо открепить еще постараться.
Чудо в декрете• 31 декабря 2014
Ответ дляИр4икЧК
Автор,вот с Вами как-раз всё в порядке, я на Вашей стороне! а с какого города покупатель? не с Харькова ли))?
Ответ дляСижу_и_плачу
покупала раз большую интерактивную куклу на базаре (настенька или дашенька, не помню уже) и естественно мне ее достали из коробки и проверили, работает она вообще или нет. а куклу по меньше брала в магазине - просто достали из коробки, примотанную проволкой и посмотрели все ли цело. да, я проверяю прежде чем купить.
и сейчас, малому и племянникам все игрушки подоставали из коробок и проверила, прежде чем класть под елку
Проработник• 31 декабря 2014
я бы преложила возврат ну если она не хочет то пусть предложит свои варианты...мне тоже как то куклуприслали а у нее брак но под одеждой вернула и все
из желе я• 31 декабря 2014
Что то покупатель своё мнение не отстаивает, значит больно нужно ей. Вы, автор, видно что честный человек, сойдетесь на компенсации, а нет, ну мне кажется что продадите куколку эту, особенно с колебаниями курсов. Что что , а на подарках детям экономят в самых крайних случаях. Удачи Вам и с наступающими праздгиками
ПИПИКНУТАЯ• 31 декабря 2014
Я искала такую куклу б/у, за 350 забрала бы без разговоров. Но уже купила по акции, и одну из наличия. Еще не распаковывала. Автор, берите обратно - продадите за 350-400 грн без разговоров и 100%
Проработник• 31 декабря 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Я считаю 50 грн,это адекватная компенсация для такого брака.Тем более его не видно,он закрыт платьем
я бы согласилась на это
Проработник• 31 декабря 2014
Ответ дляПодтяжка
И мое мнение такое: или 50 грн. компенсации, или возврат с оплатй доставки. А через полгодика наверняка продадите без убытка для себя (можно будет дать ссылку на эту тему).
присоединяюсь
ЛолитаНеРазлита• 31 декабря 2014
Ответ дляfialki
Автор, тут очевидно просто всё! покупатель у Вас хитросделанный.... очень, очень хитросделанный. Я НЕ ВЕРЮ, что вообще был брак! фото мутноватое, можно было качественней сделать, мне кажется, Автор, Вас просто ОБМАНЫВАЮТ!!!
Смотрите, если бы например я получила куклу и у неё было что-то на животе, откуда, ну откуда я буду знать - ручкой это порисовано или нет?! я бы написала продавцу,что что-то на животе разводы какие-то, но откуда бы я знала и утверждала точно, что это именно ручка???
Во вторых, даже если брак - почему такая сумма завышенная? ведь понятно, что это не Ваша вина и брак незначительный.
У меня чутье на обман, а здесь именно обман. Сожалею, что Вам пришлось продать такой жуликоватой даме, да еще разбиваться с ней под Новый год.
Не знаю, как все было на самом деле, может сфоткала куклу вообще не свою а у подружки своей( а своей дочке заказала такую же новую) и там живот был порисован ручкой.
напоминает всё это недавнюю тему, где такой же хитросделанный покупатель заказала игрушки Дисней на 1500грн. и отправку бесценной посылкой укрпочтой...хотела полную компенсацию и оскорбляла посредника. А по итогу, сама это все провернула и просто хотела денег с посредника и себе игрушки новые оставить.
+ 100%
Физрукая• 31 декабря 2014
Ответ дляПодтяжка
покупаю в магазинах. Девочки там видно так наловчились, любую коробку открывали и проверяли. И кукол в том числе.
Ответ дляfialki
что-то с памятью у Вас, там игрухи с разных магазинов были...у Диснея в помине фербиков, монстр хай не было и не будет. А брак подобного рода у аниматоров есть!
Помидорина• 31 декабря 2014
Автор, ничего назад не берите! Это явно другая кукла! Потом точно концов не найдете! Пусть сделают фото рядом с коробкой и четкие а не размытые!!! Тогда можете заплатить 50 грн. Максимум!!!
Чудо в декрете• 31 декабря 2014
Ответ дляalenkadv
спасибо, про память) честно, мне все-равно откуда игрухи, мне основная суть всегда важна. я не посредник и никогда им не буду, поэтому мне детали такого плана не важны. Хотите сказать, что автор должна 150грн. компенсировать?
коснулось бы такое с ’браком’ меня, я бы вообще ничего не потребовала у продавца, если бы было понятно, что игрушка ни разу не была открыта до меня. у меня и похлеще было с браком, но вела я себя не так, как покупатель.
АлывердЫ• 31 декабря 2014
Автор, 50грн достаточно для компенсации. если покупателя это не устраивает пусть продает куклу как б/у добавляет вашу компенсацию и покупает новую, а не наглеет
Распутница• 31 декабря 2014
Ответ дляaniel
У вас были когда-нибудь куклы с Диснея? Распаковать ее - значит потом продавать как б/у, потому что прикрепить назад ее невозможно
Звоночек• 31 декабря 2014
Мне кажется она сама это сделала,чтобы кукла вышла на 150 гривен дешевле.
ОноВамнадо• 31 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
Я не знаю, покупательница с нормальным рейтингом, да и не думаю что кому то захотелось бы заниматься таким накануне НГ. Она тоже предлагает частичный возврат, вопрос в сумме, кукла куплена за 460 грн, она говорит что видела б/у таких по 300 и предлагает вернуть ей 150 грн, но кукла же новая, я предложила вернуть 100 грн и попробовать потереть меламиновой губкой, если это ручка, она отойдет. Просто не хочется портить ни себе ни людям настроение в праздник, да и рейтингом своим дорожу. Сорри за сумбур, я в панике, первый раз сталкиваюсь с таким, очень не приятно.
Это вымогательство не ведитесь!!!!
Я конечно прочитала только первые две страницы и последнюю, больше не осилила... Но вот честно - я бы из-за такого в жизни не додумалась выносить мозг продавцу. Сломанная нога/рука, лысая, б/у - это да. Но пару следов на животе чего-то, скорее всего краски с той же куклы, ещё и просить 150 гривен
Не думаю что дитё увидев это закатило истерику, скорее всего мама решила сэкономить на подарке и сделать его чуть дешевле.
Автор, 50 грн максимум.