Аноним• 28 июня 2012
СОС температура у ребенка
ребенку год. нет никаких симптомов, кроме температуры, обильное слюновыделение и опухшие десна, лезут кутние зубы.
температура днем была 38.8
дали нурофен, а сейчас темпа опять поднимается, уже 37.8
поставила вибуркол свечку. нурофен еще давать на ночь?
температура днем была 38.8
Аноним• 28 июня 2012
Ответ дляfefnena
Давайте нурофен или панадол, а утром врачу позвоните-ИМХО
разве может на зубы такая темпа быть?
Аноним• 28 июня 2012
Не сбивайте очень активно температуру, организм ведь борется. Это может быть и грипп и что угодно. Я сбиваю после 38,5.
Можете уксусом разбавленным протереть ручки, ножки.
facultatif• 28 июня 2012
нурофен давать строго по инструкции! соблюдая временной промежуток! можно с панадолом чередовать!
Аноним• 28 июня 2012
Ответ дляАноним
У нас последний раз,когда болели,тоже высокая температура была,ничем сбить не могли,ни нурофен,ни панадол,ни свечи цификоновые,НИЧЕГО.Даёшь,а температура все лезет,ночью вызвали скорую,сделали укол,и после нее температура 39.4
Мы только уксусом и водкой спасались,только от протераний температура и падала.
Не болейте,и врачу звоните.
пока не давайте нурофен.
если будет выше 38,5 тогда дайте
Конечно контролируйте температуру каждые 15мин, может , это не зубки ,а вирус и, организм борется. Если температура ниже 38 не сбивайте , просто следите за малышом. Бывает так потерпишь день и все организм сам справился ,только перенервничаете , собьете 37, сразу может 3-5 дней держаться. Организм же борется 38, 38,5 даже до 39 это нормально , главное контроль самочувствия. Ну если выше полезет сбивайте ,если не сбивается скорую вызывайте и мокрые компрессы, обтирания, вплоть до прохладной ванны, и не кутайте, ради Бога.
если будет выше 38,5 тогда дайте
Ответ дляbotamir
Не болейте,и врачу звоните.
девчоночки не обтирайте детишек уксусм и спиртом, вы только охлажлаете кожу + блокируете сосуды, весь жар остаеться в нутри! у моей три дня температура 39.5, и ничо не болело, потом само прошло!
препараты давать нужно строго по инструкции, ИБУПРОФЕН (НУРОФЕН) МОЖНА сочитать с ПАРАЦЕТАМОЛОМ. на ночь можна ставить свечи АНАЛЬДИМ, ВИБУРКОЛ температуру не снимает! но ждите не давайте все сразу, дайте время подействовать препарату!
Ответ дляLesya3000
+100
если температура поднимается сильно, а время еще не прошло для данного лекарства - чередовала Панадол с Нурофеном
(ну или один из них свечами заменяла), главнео действуещее вещество менять
у нас один раз на зубы у дочки была температура до 39 - 4 дня держалась, постоянно сбивала, врача каждый день вызывала, т.к. больше ничего не было, боялась что-то пропустить в симптомах, потом тепература прошла и вылезло 3 моляра сразу
У нас тож все зыбы лезли с темпером 40!!!,свечи анальдим ,нурофен ,но он не всегда действовл,обтирать уксус с водичькой.Ещё хочу скзать по своему опыту,что зубную темпру надо сбивать на корню,потом очень тяжело.Лично я не ждала 38,так как это не тот случай когда организму нужно бороться,но это при условии если вы уверены что это зубы.Выздоравливайте!
Аноним• 29 июня 2012
спасибо.
таки дали нурофен вчера, спал нормально всю ночь, но не писал ни разу, спал без пама. только утром поел сисю, проснулся с темпой 38,8. поставили эфералган. позже перезвоним врачу. горло нормальное, муж смотрел, десна распухшая очень. ест, играется, все, как обычно, когда темпа спадает, при темпе с рук не слезает, хнычет(((
Не паникуйте, если температура вообще не сбивается или совсем немного - тогда есть причины переживать - это что-то более серьезное, чем зубы или ОРВИ. И будьте осторожны с вибурколом, у меня дочке вначале неплохо помогал, а потом - раз и ужасная крапивница (реакция на белладонну). При чем речи о подделки не может идти речи - у меня мама зав аптекой, все лекарства проверенные и сертифицированные.
Аноним• 29 июня 2012
девочки, у нас ангина. сегодня были у врача. выписали нам антибиотики.так что лечимся.