Ksu160576• 31 декабря 2014

Почему церковники МП бумают что они есть Бог?

Была сегодня на службе. Никогда реньше не обращала внимание, а сегодня дочиталась, что нельзя подавать записки на молебны за людей крещенных в церквях КП и их посещающих, за грекокатололиков и тут же - за некрещенных и самоубийц.Вот откуда они знают, что думает по этому поводу Бог? Не много ли на себя берут? Когда-то в 90-х уже было такое, после чего я в Покровский ни Фроловский монастыри ни ногой. Попустило их на время. А теперь опять за старок шельмы.
Мандарина• 31 декабря 2014
не богохульствуйте...

botamir• 31 декабря 2014
не судите,да несудимы будете.
Мандарина• 31 декабря 2014
на самозванца КП как бы анафема наложена.это непризнанная даже не организация...не знаю как обозвать
Victoire• 31 декабря 2014
потому что они *бумают*
botamir• 31 декабря 2014
Ответ дляVictoire
потому что они *бумают*
lunna-amar• 31 декабря 2014
Я давно уже не верю в церковь
Бог живет со мной рядом, его дом там где моя семья, а не там, где за Боже слово денег требуют
Victoire• 31 декабря 2014
Ответ дляlunna-amar
Я давно уже не верю в церковь
+ 3 000 000

AliSoleil• 31 декабря 2014
Если бы Вы действительно хотели узнать ответ на этот вопрос, то нашли бы ответ без особого труда даже с помощью Гугл. Но у Вас же другая цель создания темы.
Ninula• 31 декабря 2014
Интересные мысли. За самоубийц никогда не принимали записок в церкви, при чем здесь грекокатолики к православию? Вы сами то хоть что-то знаете о канонах? А что такое анафема? При чем здесь 90 годы?
tolyu• 31 декабря 2014
церка це бізнес і нічого більшого, в Бога треба вірити в душі, в серці. А там де такса на послуги то не посередницство з Богом, а так... попрошайнічество...
Мандарина• 31 декабря 2014
автокефальный статус УПЦ не признан ни одной канонической православной церковью.типа секта. и откуда же знать всем православным что думает Бог об этом?)))люди верующие такие вопросы не задают,я думаю...кстати,крещение, венчание и т.д.,произошедшие в УПЦ считаются недействительными(многие этого не знают и не понимают,идут в церковь МП и молятся о детках,например.Тем самым,делая хуже(
Мандарина• 31 декабря 2014
Ответ дляlunna-amar
Я давно уже не верю в церковь
когда-то монах один сказал:’Кому церковь не мать,тому Бог не отец’.Почему-то врезалось в память очень.у каждого свой путь...
Мандарина• 31 декабря 2014
Ответ дляtolyu
простите,а на что такса установлена?у вас вход платный в церковь?вы причастие и исповедь в кассу оплачиваете?или вы о крещении?или венчании?так там везде написано -по возможности.Вы думаете,если вы попросите покрестить малыша без оплаты,вам откажут?
Victoire• 31 декабря 2014
Ответ дляМандарина
кстати возможно и откажут
Krasotulka• 31 декабря 2014
Ответ дляVictoire
кстати возможно и откажут
возможно, но это от человека зависит. священники тоже люди, у них тоже есть искушения, сблазны, грехи и т.д.
у нас в храме священники никогда не отказывают, знаю много случаев.

а относительно вопроса автора, так здесь и вопроса-то никакого нет, просто тема для ругни, исходящая из крайнего негативного отношения автора. а очень не хочется этого делать.
ghostface• 31 декабря 2014
Самый обычный бизнес, который не облагается налогом. КП для них всего лишь конкуренты.
AliSoleil• 31 декабря 2014
Ответ дляМандарина
хуже не делают, но это все равно, что молиться о некрещенных. А в этом случае, молиться можно только келейно.
All_dene• 31 декабря 2014
Ответ дляlunna-amar
Я давно уже не верю в церковь
церковь от церкви отличается. в церкви тоже люди служат, не без греха которые, хоть и со статусом. есть вообще пустые церкви - все поверхностно и театрально, антураж, декорации..
нужно искать церковь, где благость дают. есть еще настоящие храмы.
alla51• 31 декабря 2014
Как все сложно у вас... Я просто читаю библию, люблю Бога без каких-либо рамок и условностей. Совет: обращайтесь к Богу а не к церкви. Узнавайте Его и будет многое понятно. Например в Библии написано что Бог против икон.

katilok2008• 31 декабря 2014
Удалено администрацией...
Victoire• 31 декабря 2014
Ответ дляKrasotulka

у меня был случай когда священник выгнал девушку из храма потому что ему не понравился её маникюр, ногти длинные были, ведь это же храм божий, а не личная собственность этого конкретного священника, ..
в наше время церкви это просто выкачка денег из несчастного народа, вот и все , сколько вон их строится на каждом шагу, кому они нужны столько, а все такие раскрасивые, сколько денег в них вложено
Мандарина• 31 декабря 2014
Ответ дляVictoire
кстати возможно и откажут
ни одного такого случая не знаю!там,где люди действительно нуждаются немного другие рассуждения и отношение к миру зачастую...когда приезжают на джипе с цепью на шее и начинают рассказывать о том,что че это я платить должен?Церковь-бизнес и прочее бла-бла-бла,тогда тошно немного((
Victoire• 31 декабря 2014
Ответ дляМандарина
а вот как раз тем кто на джипе и не отказывают !!!!!!!!!1
Krasotulka• 31 декабря 2014
Ответ дляVictoire
не все такие, точно знаю. у нас в храме священник не раз предупреждал бабулек особенно))), чтобы не вздумали свои нравоучения проводить по поводу юбок , помад и т.д.)
Ninula• 31 декабря 2014
Ответ дляkatilok2008
Удалено администрацией...
Какая москальская? Что вы несете? Они абсолютно от Москвы независимы
ghostface• 31 декабря 2014
Ответ дляМандарина
Ой, я Вас прошу, а патриарх- ФСБшник - это нормально?
Это все условности. Я - православная, но когда мне нужно пообщаться с Богом, я могу и в костел зайти. Есть вера в душе, все остальное- мишура, а для кого-то просто бизнес
Мандарина• 31 декабря 2014
Ответ дляVictoire
)))меня тоже не допустили к причастию когда-то с ногтями...а подружка моя поехала в Пачаев много лет назад и хотела исповедаться,монах выгнал её тоже из-за ногтей длинных и глаз накрашенных.Пошла в номер,умылась и спилила ногти...
вы зря так рассуждаете,но это ваша жизнь.У каждого свой путь.
Krasotulka• 31 декабря 2014
Ответ дляkatilok2008
Удалено администрацией...
не говорите за всех, если вам нужна иная церковь, то это ваш выбор, не лишайте выбора остальных.
и церковь не ’москальська’, а каноническая, признанная мировым православием.

также и я могу сказать про КП, что у людей ’глаза закрылись’, но вы же так не считаете. имеете право
katilok2008• 31 декабря 2014
Ответ дляNinula
Нічого окремого там немає.. По документах це філія московської церкви і вся власність належить головній організації.. Так що віримо і зомбуємось далі.. Почитайте чому в 1992році відбувся розкол і ви все зрозумієте.. Хоча напевно ні..
katilok2008• 31 декабря 2014
Ответ дляKrasotulka

Ніякої різниці в канонах немає.. Це видумки МП